Загрузка диска на 100% из-за службы system на windows 8,10.Решение.

После установки столкнулся с проблемой постоянной загрузки жесткого диска на 100%

Я перепробовал множество способов но помог только этот:


Итак, заходим в диспетчер задач и выбираем наш процесс

Загрузка диска на 100% из-за службы system на windows 8,10.Решение. Windows, Тормоз, Жесткий диск, System, Длиннопост

Заходим в свойства и выбираем блок "Безопасность", жмем кнопку "дополнительно", это нужно для того что бы дать разрешение на изменение доступа.

Загрузка диска на 100% из-за службы system на windows 8,10.Решение. Windows, Тормоз, Жесткий диск, System, Длиннопост

Нажимаем на кнопку "изменить".

Загрузка диска на 100% из-за службы system на windows 8,10.Решение. Windows, Тормоз, Жесткий диск, System, Длиннопост

В открывшемся окошке вписываем имя своего компьютера.

Загрузка диска на 100% из-за службы system на windows 8,10.Решение. Windows, Тормоз, Жесткий диск, System, Длиннопост

После этого нажимаем "ОК" и соглашаемся со всем. После этого здесь жмем кнопку "изменить".

Загрузка диска на 100% из-за службы system на windows 8,10.Решение. Windows, Тормоз, Жесткий диск, System, Длиннопост

В открывшемся окне выбираем "ВСЕ ПАКЕТЫ ПРИЛОЖЕНИЙ", ставим галочки на полный доступ (на изменение, на чтение и выполнение, на чтение, запись), после этого жмем "ОК" и вуаля, жесткий диск успокаивается, по крайней мере у меня с:

Загрузка диска на 100% из-за службы system на windows 8,10.Решение. Windows, Тормоз, Жесткий диск, System, Длиннопост

P.S. Не даю гарантию что этот способ поможет именно вам, но так как он помог мне (а именно загрузка упала до ноля и весь софт запускается в два раза быстрее, особенно при последующих запусках) я решил им поделиться. Если вы знаете о каких-то подводных камнях этого способа то прошу отписать в комментарии.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
44
Автор поста оценил этот комментарий

ГЕНИАЛЬНОЕ РЕШЕНИЕ!

Пиздец.

А не проще поставить тот же Process Hacker, да глянуть что именно создает нагрузку на дисковую подсистему ?

раскрыть ветку (38)
33
Автор поста оценил этот комментарий

он про perfmon-то вряд ли слышал - лечит сопли гильотиной...

раскрыть ветку (10)
8
Автор поста оценил этот комментарий

А все надо было то отключить автоматическое обновление системы) После установки винды по умолчанию она начинает нещадно грузить гигабайтные апдейты с узла MS и параллельно их устанавливать. На слабых системах это сразу забивает ОЗУ и хард. Постоянно с таким сталкиваюсь)

раскрыть ветку (9)
Автор поста оценил этот комментарий
Автообновление через простые и очевидные настройки в Windows 10 не отключаются.

Либо через реестр, либо (только в Pro) через оснастку редактора групповых политик.

И то, максимум что получится сделать - это переключить с автоматической загрузки на уведомления об обновлениях и постоянные предложения их поставить.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

да в службах оно висит (services.msc), там и отключается)

Автор поста оценил этот комментарий

Да что ты говоришь? В администрировании отключаешь службу wuauserv. Профит.

Автор поста оценил этот комментарий

Отключил автоматические обновления ещё когда впервые из-за них пришлось 40 минут ждать перезагрузки в важный момент, а нагрузка была обнаружена (или и вовсе тольк появилась) недавно. Помогло отключение Superfetch. Так что @alphazulu говорит правильно, нужно узнать, что именно нагружает. Ваш способ ничем не лучше, чем способ ТСа.

ещё комментарии
5
Автор поста оценил этот комментарий
Чему тут удивляться, уверен он гвозди дрелью забивает
1
Автор поста оценил этот комментарий

такая же проблема. я ставил. ничего не показывает. просто пустая строка и загрузка на 93-97 процентов жесткого диска. что только не пробовал...

раскрыть ветку (14)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Ставь Process Hacker, он там есть вкладка дисковые операции

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (7)
5
Автор поста оценил этот комментарий

ставил, выбираю диск, там первая строчка была system и загрузка на 100 процентов почти. все...

раскрыть ветку (6)
DrizztD0Udren
Автор поста оценил этот комментарий

Windows Defender включен? Например у меня на одном ноуте он нещадно грузил диск и память и только он, даже с автообновами таких проблем не было.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

отключал все, что можно было найти в инете. и defender и службу обновления и что то еще из это темы....

раскрыть ветку (2)
DrizztD0Udren
Автор поста оценил этот комментарий

А винда лицуха?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Да, обновлена до 8.1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

посмотрю еще так... доступа постоянного к ноуту нет.

Автор поста оценил этот комментарий

1.Нажми Windows+R,

2. В меню «Выполнить» пропиши команду services.msc, а после нажми «ОК».

3. И останови и отключи вот эти службы:

-Центр обновления Windows

-KtmRm для координатора распределенных транзакций

-Snupchat

-Superfetch

-Агент политики IPsec

-Клиент отслеживания изменившихся связей

-Служба политики диагностики

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

делал все вышеперечисленное. не помогло

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Если есть активная зада в духе фрагментация файлов вырубай , или вырубай все непонятные процессы пока не начнет падать диск

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

вырубал все что можно, что бы не вырубило систему не нашел

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

жескачь умирает

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

не умирает. прогонял викторией и ей подобными.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Ну как бы смотрел, забивает тот же систем, а по поводу лечения соплей гильотиной - возможно, но факт в том что мне то помогло, да и не потребовало особых усилий х)

раскрыть ветку (8)
1
Автор поста оценил этот комментарий

а нажать на систем ПКМ и посмотреть какие службы используют его, после чего отключать по 1-й и следить за результатом?
Как правило такое происходит при поиске и установке обновлений. Но это же Очень сложно сделать... Вместо решения проблемы нужно снять штаны, встать голой жопой ко всем и поставить подпись под жопой: "еби кто хочет".
Своими действиями вы позволяете делать всё что угодно приложениям из виндастора. Даёте ли вы гарантии тем, кто сделает все по вашим вредным советам, что какое то приложение из этого стора не сделает что то плохое с этим файлом? Думаю - нет.
Не делайте таких статей больше. Ими вы сознательно создаёте уязвимости в системе.

раскрыть ветку (7)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Лол, кто-то их оттуда устанавливает?Они не проверенные, их сдерживает только запреты для system?Они начнут за вами следить?Так то сама винда это уже итак делает, андроид делает, айос делает, и это не отключить.

Гарантии не даю, но думаю что пользователь который скачивает сомнительные приложения из винстора все равно рано или поздно найдет чем убить свой пк

Но да, в статье нужно было написать о доступе, увы уже не могу редактировать.

раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий

Да, я устанавливаю.
Читалку, ВК и ещё по мелочёвке.
То, что в вашем круге общения что то не делается не значит что это не делается никем. Не применяйте свой опыт в качестве глобального, это может принести много проблем через большой промежуток времени.

Вопрос не в слежке, а непосредственно доступе к этому файлу. Любой репозиторий может быть взломан, в результате чего может быть осуществлёна подмена программы. А вы уже дали расширенные права на системе возможно взломанной программе.
Если обратится к опыту других осей - подобные случаи уже бывали и неоднократно.
Как пример: Взломанный сайт Linux Mint распространял дистрибутивы с «чёрным ходом»
https://geektimes.ru/post/271446/

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

Про круг общения конечно правильно, но это просто вопрос.

Я, кстати, заметил что программы для взлома/вирусы/трояны/кейлогеры частенько и без этого работают, да

На счет примера, я не думаю что люди которые держат свой сайт, которым интересуется много людей и в том числе недоброжелателей будет таким заниматься.

Очень жалею что не добавил строчку "Вы делаете это на свой страх и риск" но увы момент убежал. Я же просто предложил способ который помог мне разгрузить жесткий диск, не заставляя никого это делать и не заявляя что это панацея от всех проблем виндоус. В итоге я получаю тонны необоснованной критики и негодования, хотя я наверное сам виноват когда пропустил ту самую строчку

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Я же просто предложил способ который помог мне разгрузить жесткий диск, не заставляя никого это делать и не заявляя что это панацея от всех проблем виндоус.

Ваше предложение равносильно предложению пить мочу в лечебных целях. Поможет в 1 случае из 10000, при этом в 20% случаев он не просто бесполезен, но ещё и смертельно вреден, но вы, как и представители любой нетрадиционной медицины, ничего не говорите об этом.
В общем случае - вы не исправили причину такого поведения ОС, вы лишь скрыли его. Это всё равно что человеку с аппендицитом дать обезболивающее. Решили проблему? Нет, но из-за обезболивающего человек прекратил видеть проблему и это приведёт к проблемам.
Вы дали Очень вредный совет с точки зрения компьютерной безопасности и почти бесполезный с точки зрения решения проблемы.

Так понятнее?

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Что у вас все с жопой и мочой. Хотя бы 1 из 10000, не видел что бы еще кто-то от этого умер, ну или чей-то пк. Если бы я просто скрыл то у меня бы не стало все быстрее работать, что же вы так пытаетесь меня переубедить ._.

Я никого не заставляю это делать, и в любой момент это можно отключить

Повторю в очередной раз - увидел информацию, использовал, мне помогло, решил поделиться.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
не видел что бы еще кто-то от этого умер, ну или чей-то пк.

Повторюсь: Не применяйте свой опыт в качестве глобального.

Конечно у вас "теперь все быстрее работает". Скорее всего раньше, по каким то причинам, часть запросов денаилась. Вместо того, что бы выяснить что это за запросы, от кого они исходят и причину денаев - вы открыли доступ для всего (в рамках приложений скачиваемых из плей маркета). Короче говоря - встали голой жопой.

Это не правильное решение, с точки зрения безопасности.

Автор поста оценил этот комментарий
"Вы делаете это на свой страх и риск"

Именно отсутствие этой строчки вызвало большинство негативных эмоций, в том числе и моих.

1
Автор поста оценил этот комментарий

а "весь софт запускается в два раза быстрее, особенно при последующих запусках" вас не смущает?:)

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ага и шрамы рубцуются, и дети перестают двойки из школы таскать, и российский автопром идет на подъем!

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку