Загрузка диска на 100% из-за службы system на windows 8,10.Решение.

После установки столкнулся с проблемой постоянной загрузки жесткого диска на 100%

Я перепробовал множество способов но помог только этот:


Итак, заходим в диспетчер задач и выбираем наш процесс

Загрузка диска на 100% из-за службы system на windows 8,10.Решение. Windows, Тормоз, Жесткий диск, System, Длиннопост

Заходим в свойства и выбираем блок "Безопасность", жмем кнопку "дополнительно", это нужно для того что бы дать разрешение на изменение доступа.

Загрузка диска на 100% из-за службы system на windows 8,10.Решение. Windows, Тормоз, Жесткий диск, System, Длиннопост

Нажимаем на кнопку "изменить".

Загрузка диска на 100% из-за службы system на windows 8,10.Решение. Windows, Тормоз, Жесткий диск, System, Длиннопост

В открывшемся окошке вписываем имя своего компьютера.

Загрузка диска на 100% из-за службы system на windows 8,10.Решение. Windows, Тормоз, Жесткий диск, System, Длиннопост

После этого нажимаем "ОК" и соглашаемся со всем. После этого здесь жмем кнопку "изменить".

Загрузка диска на 100% из-за службы system на windows 8,10.Решение. Windows, Тормоз, Жесткий диск, System, Длиннопост

В открывшемся окне выбираем "ВСЕ ПАКЕТЫ ПРИЛОЖЕНИЙ", ставим галочки на полный доступ (на изменение, на чтение и выполнение, на чтение, запись), после этого жмем "ОК" и вуаля, жесткий диск успокаивается, по крайней мере у меня с:

Загрузка диска на 100% из-за службы system на windows 8,10.Решение. Windows, Тормоз, Жесткий диск, System, Длиннопост

P.S. Не даю гарантию что этот способ поможет именно вам, но так как он помог мне (а именно загрузка упала до ноля и весь софт запускается в два раза быстрее, особенно при последующих запусках) я решил им поделиться. Если вы знаете о каких-то подводных камнях этого способа то прошу отписать в комментарии.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
9
Автор поста оценил этот комментарий

Из-за этой проблемы и вернулся на 7.

раскрыть ветку (42)
8
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
На семерке и восьмёрке такая ситуация из-за центра обновлений возникает
5
Автор поста оценил этот комментарий

в 7 такие же проблемы есть

19
Автор поста оценил этот комментарий

Тоже об этом думал, но вин 10 такая красивая :D

ещё комментарии
2
Автор поста оценил этот комментарий

а у меня нельзя на 7-ку! минимум 8.1! сейчас стоит 10-ка! и без слёз не взглянуть на диспетчер! то жесткий, то проц зашкаливает! ASUS X552M!

раскрыть ветку (16)
2
Автор поста оценил этот комментарий

у вас капс случайно выключился

1
Автор поста оценил этот комментарий
И почему же нельзя??? Разве существует запрет на установку системы?
раскрыть ветку (14)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Некоторые драйвера уже не делают на 7-ку и меньше. В основном проблема у ноутбуков.
1
Автор поста оценил этот комментарий

Дров нет на 7-ку 64 bit под мой ноут

раскрыть ветку (12)
6
Автор поста оценил этот комментарий

не болтайте ерундой. находите дровья по dev_id и руками ставите, все работает

раскрыть ветку (8)
Автор поста оценил этот комментарий

На новом железе 7ка отказывается обновляться теперь)

1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну да, производитель же просто так пишет на сайте, что поддержка Win7  или 10-ки отсутствует и прочее. Берем, ставим в ручную дрова, пох, что будет глючить, или вообще в синий экран выкидывать ПК. Работает же!

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий
ну, знаешь ли... на заборе тож всякое пишут, но как правило, за забором как раз дрова. а производитель нацелен на продажу именно вин 8,10, о чем и заботицо. и драйверы пишутся на всё железо с поддержкой вин7 в том числе. просто на 7 некоторые фишки не будут работать. проприетарщина - наше всио.
раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий
и драйверы пишутся на всё железо с поддержкой вин7 в том числе

Бред. Это откуда такая уверенность? На работе на сетевуху не было дров под win7х64, только vista64. Комп выпадал в синий экран, как только начинал по сети передавать что-то тяжелое. Дома дискретная звуковуха имеет поддержку win10 только до определенной сборки, после, работа не стабильна, звук пропадает, не определяется в системе.

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

dev_id в студию

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Creative Sound Blaster X-Fi Titanium HD, dev_id найдешь сама.

Дрова от 17 Feb 16 не считаются, они не работают в последней сборке.

Ах, да тебе надо ее купить, чтоб проверить работоспособность, чтоб не пропадала из системы, звук не искажался. Полная поддержка, как на Win7. Дерзай.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

бредишь.

нужно в виде VEN_xxxx&DEV_xxxx&SUBSYS_xxxxxxxx&REV_xxxx. А то получается фигня какая-то. "почини мне машину, форд называется, ток сперва себе такую же купи и её и чини"

Автор поста оценил этот комментарий

Если вы в теме, то я буду рад если вы по подробнее расскажите про dev_id!

1
Автор поста оценил этот комментарий
А если поискать на сайтах производителей железа, а не ноутбука?
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Вот это реально идея! Спасибо!

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
И да - не надо пользоваться всякими Driver Pack Solution - это все херня для девочек. Только ручками, только хардкор! Как в Linux.
ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку