Загрузка диска на 100% из-за службы system на windows 8,10.Решение.

После установки столкнулся с проблемой постоянной загрузки жесткого диска на 100%

Я перепробовал множество способов но помог только этот:


Итак, заходим в диспетчер задач и выбираем наш процесс

Загрузка диска на 100% из-за службы system на windows 8,10.Решение. Windows, Тормоз, Жесткий диск, System, Длиннопост

Заходим в свойства и выбираем блок "Безопасность", жмем кнопку "дополнительно", это нужно для того что бы дать разрешение на изменение доступа.

Загрузка диска на 100% из-за службы system на windows 8,10.Решение. Windows, Тормоз, Жесткий диск, System, Длиннопост

Нажимаем на кнопку "изменить".

Загрузка диска на 100% из-за службы system на windows 8,10.Решение. Windows, Тормоз, Жесткий диск, System, Длиннопост

В открывшемся окошке вписываем имя своего компьютера.

Загрузка диска на 100% из-за службы system на windows 8,10.Решение. Windows, Тормоз, Жесткий диск, System, Длиннопост

После этого нажимаем "ОК" и соглашаемся со всем. После этого здесь жмем кнопку "изменить".

Загрузка диска на 100% из-за службы system на windows 8,10.Решение. Windows, Тормоз, Жесткий диск, System, Длиннопост

В открывшемся окне выбираем "ВСЕ ПАКЕТЫ ПРИЛОЖЕНИЙ", ставим галочки на полный доступ (на изменение, на чтение и выполнение, на чтение, запись), после этого жмем "ОК" и вуаля, жесткий диск успокаивается, по крайней мере у меня с:

Загрузка диска на 100% из-за службы system на windows 8,10.Решение. Windows, Тормоз, Жесткий диск, System, Длиннопост

P.S. Не даю гарантию что этот способ поможет именно вам, но так как он помог мне (а именно загрузка упала до ноля и весь софт запускается в два раза быстрее, особенно при последующих запусках) я решил им поделиться. Если вы знаете о каких-то подводных камнях этого способа то прошу отписать в комментарии.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий

Пуск - cmd - services.msc - Superfetch выключаем и всё.

Но нет, зачем, нам проще гланды через анус вырезать.

раскрыть ветку (49)
Автор поста оценил этот комментарий

Superfetch выключен и ничего не изменилось.

раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий

Обнови винду.Если не поможет - переустановка.
Остальное - сраные костыли, которые рано или поздно приведут тебя к переустановке.

раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий

Обновлял и не обновлял, переустанавливал разные сборки (как чистые так и не чистые), даже лицуху поставил. Единственное, что помогало, это установка либо 8.1, либо 7 (но на них нет драйверов для моего ноута, так как он 2016 года). А такая фигня с диском у меня только на 10, и она тупо кричит "купи SSD".

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну прям заколдованный комп какой то)

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

та нет, такая проблема только на 1тб HDD. Индексирование у 10 странное и ей сложно постоянно прогонять такой объём памяти (даже если диск пустой). Я читал, что у многих такие проблемы и они были даже на 8, решением было - установка SSD.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

эм, индексирование только один раз выполняется так то.
У жестких дисков как правило проблемы с загрузкой до 100% начинаются, когда они
-старые
-есть бэды
-маленький кэш
-маленькая скорость вращения шпинделя.
Уверен, что жесткий в порядке? Давно проверял?

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Эти проблемы уже были на новом ноуте. Заметил я это где-то через 3 недели после покупки. Ту же проблему я заметил на всех мощных ноутах (когда выбирал в магазинах). Диспетчер всегда показывал 100% нагрузку и никто из местных экспертов не смог объяснить (все ссылались на баг 10). Чтоб ты понимал, ноут обошёлся в 70к рублей и он с системой работает хуже, чем ноут за 20к. Я даже для сравнения поработал на бюджетном ноуте с 750 гб памяти и он летал + не было загрузки 100%. Как вариант, вина лежит на производителе Toshiba с 1 ТБ HDD(поскольку именно их диски стоят на мощных и средних ноутах). Но, диск не всегда нагружен на 100%, она хаотично врубается каждые минут 20-30. Честно, всё перепровал, даже драйвер на HDD поставил и всё-равно.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

сколько ставил таких хардов, ниразу не сталкивался.Ну да ладно, наверное всё когда то бывает в первый раз.
В любом случае, извини если где то напряг.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Многим например отключение не помогает, а многим наоборот сам superfetch помогает, так что да, проще гланды через анус вырезать

раскрыть ветку (40)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

лучше скажите, как вирт память влияет на зависание намертво компьютера, если вирт память врублена то в играх картинка зависает, если выключена нет. =-=

раскрыть ветку (38)
Автор поста оценил этот комментарий

виртуальная память - это файл подкачки на жестком диске.Так и влияет) Оперативка забивается - файл подкачки на жестком начинает использоваться в качестве доп.оперативки - жесткий перегружен, игра лагает.

раскрыть ветку (37)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

та это понятно, но он не лагает, а намертво виснет.

раскрыть ветку (36)
Автор поста оценил этот комментарий

оперативка кончается совсем, как вариант)

раскрыть ветку (35)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

до переустановки винды такой хни не было

раскрыть ветку (34)
Автор поста оценил этот комментарий

драйверы откуда ставил?

раскрыть ветку (33)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

с сайта производителя

раскрыть ветку (32)
Автор поста оценил этот комментарий

окей, драйверы отметаем.
Проверь жесткий диск на бэдблоки утилитой Victoria
Проверь оперативку утилитой Memtest
Обновления все стоят на винду?

раскрыть ветку (31)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

все делал, все гладко, да и как в разнице в час могло все сломаться?

раскрыть ветку (30)
Автор поста оценил этот комментарий

сам суперфетч помогает когда много оперативки.Когда оперативки нет (до 4гб), он как раз таки и будет жрать жесткий диск, постоянно кешируя странички приложений в префетч-лист.А т.к. оперативка не резиновая, он будет сбрасывать этот лист на хард.И так по кругу.
За 4 года работы в сервисе НИ РАЗУ не видел, чтобы процесс System жрал жесткий диск с выключенным сф.Только изза него он жесткий диск и жрет.Либо если система уже с вирусами.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку