Загрузка диска на 100% из-за службы system на windows 8,10.Решение.

После установки столкнулся с проблемой постоянной загрузки жесткого диска на 100%

Я перепробовал множество способов но помог только этот:


Итак, заходим в диспетчер задач и выбираем наш процесс

Загрузка диска на 100% из-за службы system на windows 8,10.Решение. Windows, Тормоз, Жесткий диск, System, Длиннопост

Заходим в свойства и выбираем блок "Безопасность", жмем кнопку "дополнительно", это нужно для того что бы дать разрешение на изменение доступа.

Загрузка диска на 100% из-за службы system на windows 8,10.Решение. Windows, Тормоз, Жесткий диск, System, Длиннопост

Нажимаем на кнопку "изменить".

Загрузка диска на 100% из-за службы system на windows 8,10.Решение. Windows, Тормоз, Жесткий диск, System, Длиннопост

В открывшемся окошке вписываем имя своего компьютера.

Загрузка диска на 100% из-за службы system на windows 8,10.Решение. Windows, Тормоз, Жесткий диск, System, Длиннопост

После этого нажимаем "ОК" и соглашаемся со всем. После этого здесь жмем кнопку "изменить".

Загрузка диска на 100% из-за службы system на windows 8,10.Решение. Windows, Тормоз, Жесткий диск, System, Длиннопост

В открывшемся окне выбираем "ВСЕ ПАКЕТЫ ПРИЛОЖЕНИЙ", ставим галочки на полный доступ (на изменение, на чтение и выполнение, на чтение, запись), после этого жмем "ОК" и вуаля, жесткий диск успокаивается, по крайней мере у меня с:

Загрузка диска на 100% из-за службы system на windows 8,10.Решение. Windows, Тормоз, Жесткий диск, System, Длиннопост

P.S. Не даю гарантию что этот способ поможет именно вам, но так как он помог мне (а именно загрузка упала до ноля и весь софт запускается в два раза быстрее, особенно при последующих запусках) я решил им поделиться. Если вы знаете о каких-то подводных камнях этого способа то прошу отписать в комментарии.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий

ВТФ тут происходит? Ты дал разрешение appx приложениям доступ на изменение файла компонента ядра. И чо? Я вообще не врубаюсь как это может что-то изменить.

раскрыть ветку (16)
1
Автор поста оценил этот комментарий

самое забавное, что никто так и не заикнулся, что дав юзеру права владельца на ядро, и дав приложениям доступ на запись, ты просто открываешь настежь дверь своей системы и кричишь "ЭЙ ЙОУ ВИРУСЫ, ЗДЕСЬ ЕСТЬ ЛАТИНСКИЕ ПИСЕЧКИ, ЧЕРНЫЕ ПИСЕЧКИ, БЕЛЫЕ ПИСЕЧКИ, САМЫЕ РАЗНЫЕ ПИСЕЧКИ ВСЕХ МАСТЕЙ И РАЗМЕРОВ, ЗАБЕГАЙ-НАЛЕТАЙ!"
(с) От заката до рассвета.

раскрыть ветку (6)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ничего не произойдет. Как минимум потому что вирусы не пытаются делать те вещи, которые в нормальной ситуацией не происходят. Да и вирус этот должен будет установлен из магазина.

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, после этого совета можно и написать вирус для магазина, который будет пытаться встроиться в ядро, ведь ему теперь можно.

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Во-первых в магазин вирусы не пустят, во-вторых встроиться в ядро это разрешение тоже не позволит)

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

В случае с непусканием в магазин - это ещё бабушка надвое сказала.И в аппсторе были скандалы и в гугломаркете.

А вот с невстраиванием в ядро даже с наличием разрешения на запись можно поподробнее? Тут мои полномочия всё)

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

На сколько я понимаю, все-таки винда не даст изменять запущенный файл. Но если все-таки есть методы это обойти, то этот файл защищен цифровой подписью. Да и на сколько я помню сейчас в исполняемых файлах просто нет места для встраивания своего кода, по этой же причине сейчас вирусы не внедряются в исполняемые файлы, а почти всегда представляют из себя обычные запускаемые приложения.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

спасибо за то что помог заполнить пробелы) Про запущенный файл и правда не подумал, про "нет места" не знал.

Автор поста оценил этот комментарий

Возможно доступ происходит быстрее с полным разрешением и поэтому все работает быстрее?

раскрыть ветку (8)
Автор поста оценил этот комментарий

Это доступ к файлу. Приложениям не нужен этот файл, они с ним не работают на уровне файловой системы.

раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий

Но как тогда объяснить что скорость доступа для любого приложения поднялась?

раскрыть ветку (6)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Склоняюсь к тому, что по той же самой причине, почему оциллококцинум неплохо продается.

Предлагаю доступ вернуть обратно и сравнить.

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

Вернул доступ и перезагрузил пк, запустил приложение Lumion, загружалось долго, минуты 4, выключил, запустил, снова 4 минуты, повторил, снова 4 минуты. Включил доступ, в итоге все запускается за 30 секунд, без подвисаний и прочего о.о

раскрыть ветку (4)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Я говорил что я делал это сразу после сообщения?

1
Автор поста оценил этот комментарий

Это что-то очень странное, выходящее за рамки логики.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

чудеса :D

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку