Заглохни и слушай !

Продолжаем:
Заглохни и СЛУШАЙ! - когда ты просто слушаете человека, его значимость поднимается автоматически
Он ощущает, что его история интересна, важна и уникальна (интересные, важные и уникальные темы, рассказывают только интересные, серьезные и уникальные люди).
Помни это!
А так же: когда слушаешь человека, просто кивай головой, иногда вставляя слова типа: «да да», «та ладно (с удивлением)!?», «ухх как классно» и ТП.
----
Подводим итог последних постов:

Внимательно выслушивая человека, слегка приподнимая его значимость, не исправляя его и не перебивая во время рассказа, при этом сдерживая себя от желания «а поумничать бы мне сейчас» и ты добьешься такого…

Для своего собеседника ты станешь самым лучшим слушателем, другом и партнёром.
Ты же такой внимательный и деликатный, умный и отзывчивый, родной и приятный.
С тобой же так комфортно и приятно (чувствуя свою важность). И как же такому душевному собеседнику можно отказать в чем либо!?
К тебе будут тянуться и прислушиваться, любить и ждать новых встреч, помнить и гордиться знакомством с тобой.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий

Мой супруг гениально поддерживает беседу. Когда моя мама с ним познакомилась, она сказала, какой же он приятный собеседник! Я тоже так думала первые пару недель)) но потом раскусила этот чит. Он слушает, а потом повторяет любое слово из твоего предложения с вопросительной интонацией. Например (очень схематично) говоришь "я вчера ходила к врачу", "к врачу?" и пауза. И ты начинаешь говорить "ну да вот, нога что-то бла-бла", или он говорит "вчера?", тогда начинаешь "ну вот давно собиралась, вчера как раз совпало, что выходной у меня и врач принимает". Ну в общем схема понятна)) как в комп.игрушке диалог (но в основном монолог визави) пойдет по любому направлению, в зависимости от выбранного им слова)) при этом стойкое ощущение его заинтересованности))

Правда через время начинаешь понимать, что после беседы осталось чувство нулевой информации от оппонента, зато сам выговорился от души. Когда мы с мамой этот ход вычислили, посмеялись. А потом она говорит, знаешь, я взяла на вооружение, отличный способ вести "светские" разговоры с любителями рассказать про себя любимых, особо не вникая, при этом прослыв прекрасным собеседником (именно не слушателем, а собеседником)))

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку