-27

Заглохни и слушай !

Продолжаем:
Заглохни и СЛУШАЙ! - когда ты просто слушаете человека, его значимость поднимается автоматически
Он ощущает, что его история интересна, важна и уникальна (интересные, важные и уникальные темы, рассказывают только интересные, серьезные и уникальные люди).
Помни это!
А так же: когда слушаешь человека, просто кивай головой, иногда вставляя слова типа: «да да», «та ладно (с удивлением)!?», «ухх как классно» и ТП.
----
Подводим итог последних постов:

Внимательно выслушивая человека, слегка приподнимая его значимость, не исправляя его и не перебивая во время рассказа, при этом сдерживая себя от желания «а поумничать бы мне сейчас» и ты добьешься такого…

Для своего собеседника ты станешь самым лучшим слушателем, другом и партнёром.
Ты же такой внимательный и деликатный, умный и отзывчивый, родной и приятный.
С тобой же так комфортно и приятно (чувствуя свою важность). И как же такому душевному собеседнику можно отказать в чем либо!?
К тебе будут тянуться и прислушиваться, любить и ждать новых встреч, помнить и гордиться знакомством с тобой.

Дубликаты не найдены

+3

Увы на практике получается иначе. Ты внимательно слушаешь, и тебя воспринимают только как слушателя, а когда нужно выговориться тебе, никому это не интересно.

+2

На самом деле простенькая вещь - хочешь расположить человека к себе - спрашивай о том, что ему интересно и слушай. Да, Карнеги). Работает.

+2

А если мне нафиг не нужен товарищ, который только и делает, что пиздит без умолку, да ещё и всякий бред?

Любить за это никто не будет, ты будешь просто чуваком, которому можно присесть на уши.

0

Ну, спасибо милчеловек, теперь-то начальник точно повысит мне зарплату

0
Это вы Карнеги прочитали?
0
Как это мне поможет завести секс с девушкой?
-1

Мой супруг гениально поддерживает беседу. Когда моя мама с ним познакомилась, она сказала, какой же он приятный собеседник! Я тоже так думала первые пару недель)) но потом раскусила этот чит. Он слушает, а потом повторяет любое слово из твоего предложения с вопросительной интонацией. Например (очень схематично) говоришь "я вчера ходила к врачу", "к врачу?" и пауза. И ты начинаешь говорить "ну да вот, нога что-то бла-бла", или он говорит "вчера?", тогда начинаешь "ну вот давно собиралась, вчера как раз совпало, что выходной у меня и врач принимает". Ну в общем схема понятна)) как в комп.игрушке диалог (но в основном монолог визави) пойдет по любому направлению, в зависимости от выбранного им слова)) при этом стойкое ощущение его заинтересованности))

Правда через время начинаешь понимать, что после беседы осталось чувство нулевой информации от оппонента, зато сам выговорился от души. Когда мы с мамой этот ход вычислили, посмеялись. А потом она говорит, знаешь, я взяла на вооружение, отличный способ вести "светские" разговоры с любителями рассказать про себя любимых, особо не вникая, при этом прослыв прекрасным собеседником (именно не слушателем, а собеседником)))

Похожие посты
7480

Как реагируют на стрессовые ситуации на дороге мальчики и девочки

287

Штат Айдахо запретил аборты после появления сердцебиения у плода

Штат Айдахо запретил аборты после появления сердцебиения у плода США, Закон, Губернатор, Здоровье, Женщины, Беременность, Аборт, Айдахо, Луизиана, Известия, Общество, Младенцы, Дети, Политика, Запрет аборта
Штат Айдахо запретил аборты после появления сердцебиения у плода США, Закон, Губернатор, Здоровье, Женщины, Беременность, Аборт, Айдахо, Луизиана, Известия, Общество, Младенцы, Дети, Политика, Запрет аборта
47

"Нет"

272

Если девушка достанет нож

Если девушка достанет нож Юмор, Женщины, Мужчины, Бутерброд, Инстинкт
47

Мы теряем мозг: почему выживает глупейший

Мы теряем мозг: почему выживает глупейший Наука, Эволюция, Теория эволюции, Дураки, Человек, Общество, Интересное, Популярная механика, Мозг, Психология, Длиннопост
Мы теряем мозг: почему выживает глупейший Наука, Эволюция, Теория эволюции, Дураки, Человек, Общество, Интересное, Популярная механика, Мозг, Психология, Длиннопост
Показать полностью 3
536

Распределение агрессивности в сети по полу и возрасту

Распределение агрессивности в сети по полу и возрасту График, Агрессия, Интернет, Общение, Исследования, Психология
51

Сила слова

44

Зеркальный образец

Показать полностью
904

«Я игрался с детьми в животе»: житель Дагестана об обмане жены с подменой младенцев на куклы

Показать полностью 1
44

Живучие идеи

41

Роботы «для взрослых» заменят настоящих людей?

Роботы «для взрослых» заменят настоящих людей? Женщины, Мужчины, Отношения, Робот, Секс, Психология, Длиннопост
Роботы «для взрослых» заменят настоящих людей? Женщины, Мужчины, Отношения, Робот, Секс, Психология, Длиннопост
Показать полностью 3
42

Мужчина (в данном примере Джуд Лоу) и кот

Мужчина (в данном примере Джуд Лоу) и кот Кот, Мужчины, Идеальный мужчина, Фотография, Стереотипы, Мудрость, Психология, Характер
237

Елена Лысенко — первая в России женщина-машинист электрички. Из-за стереотипов и закона её путь к мечте занял 10 лет

Елена Лысенко — первая в России женщина-машинист электрички. Из-за стереотипов и закона её путь к мечте занял 10 лет Россия, Общество, Транспорт, Профессия, РЖД, Машинист, Сексизм, Женщины, Tjournal, Видео, Длиннопост, Железная Дорога
Елена Лысенко — первая в России женщина-машинист электрички. Из-за стереотипов и закона её путь к мечте занял 10 лет Россия, Общество, Транспорт, Профессия, РЖД, Машинист, Сексизм, Женщины, Tjournal, Видео, Длиннопост, Железная Дорога
По факту закон не запрещал женщинам работать помощниками машиниста и машинистами. Были ограничения по условиям. Но никто не хотел заморачиваться.
Естественно, я выполняю все те же обязанности, что и мужчины — инструкция была написана вне зависимости от пола машиниста.
Я решила прочитать эти комментарии в видео, потому что когда ты пишешь — это одно, а когда это звучит голосом — совсем другое. Грубо говоря, человек испачкал лицо, а ты ему даёшь зеркало: «Посмотри, как ты испачкался». Здесь то же самое. Не скажу, что у меня был какой-то запланированный посыл. Скорее — импульс: «Посмотрите, что вы творите».
Показать полностью 2 2
92

Правила недовольства

Показать полностью
44

Монолог

233

Любовь и музыка

83

Что такое характер?

60

Норма – отказ от личности?