Задолбали купленные отзывы на Яндекс Маркете.

В давние времена по отзывам ещё что то можно было судить. Сейчас часто это просто купленные отзывы, которые реально достали.


Уважаемые программеры, может кто-то возьмется написать дополнение к браузеру (хром, лиса), которое будет анализировать кто оставляет отзывы? К примеру - если в одной категории оставлено отзывов с одного аккаунта куча (к примеру - отзывы о шинах, я сейчас как раз присматривал, обратил внимание на количество отзывов с одного аккаунта - их три штуки и все одной датой, все на китайские и хвалебные прям пипец), то дополнение показывало бы такие отзывы и делало бы нормальную статистику, отбрасывая эти накрутки. Ну и это не единственный способ отсеять - уверен, что тут есть те, кто могут и другие предложить.


Плюсик создавшему такое в карму был бы огромный. Я бы за такое приложение и задонатил.


Как положено - для минусов, не писатель и т.д. :).

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Поставил Йокохама первым сезоном. Посмотрим. По отзывам вроде норм (сам сеошник, могу с вероятностью в 80% отличить заказанный текст от органического)

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Гуру, научи!
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

я как то давно писал такое приложение. типа расшерения для браузера чтобы на страницах можно было оставлять отзывы. но никому не интересно было...

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Времена меняются :). Может сейчас самое время вытащить из архива и допилить его - на пикабу здесь анонсируй, тут самая здравай аудитория.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Good year ultra grip ice arctic присмотрите
Если подешевле то
Tigar stud это сербы как раз 2-3 сезона
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
"Good year ultra grip ice arctic" - второй человек, который мне их советует. А при поворотах они как? А про пирелли зеро что скажете? Тигар посмотрю.
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, я не Гуру, пусть и сам раньше копирайтил по немногу (те-же отзывы), но я определяю так:


1. Излишняя грамотность. Ну вот не верю я, что люди перед публикацией 5 раз проверят все ошибки и расставят все запятые, просто ради отзыва.


2. Растекание соплей по древу. У многих заказчиков есть условия по объему текста - 500 символов без пробелов, к примеру. В итоге, вместо обсуждения товара нам поведают всю предысторию покупки. И кличку собаки. И породу.


3. Отсутствие тех. данных. Большинство пишущих статьи/отзывы не особо-то представляют о чем они пишут. Пара табличек из этих ваших инетов и описание на сайте производителя, и вот уже диванный мастер делится навыками и мнениями.


Искал не так давно наушники - попался отзыв прямо как тут я расписал. Всё классно, все нравится, и цвет и материал и цена и 42. Вот только о звучании он написал целый абзац, в котором сказал буквально ничего. Звучат, не хрипят. А ведь у него "Абсолютный слух"! Правда, как способность на лету определять ноты соотносится с китайскими наушниками я хз, но ладно...


4. "Странные" словесные обороты. Часто очень требуется вписать 3-5 ключей в текст, и приходится корячиться. "Хотел купить шины марки ЯбаныйГусь", "Хорошие зимние шины ЯбаныйГусь, купил...", "Шины на зиму купить...".


5. Нравится всё-всё-всё. Никаких недостатков у товара. Даже если это китайский перочинный нож, который и об воздух тупится, а штопор можно водой раскрутить.


6. Акки-однодневки. Ну, тут понятно. Появился акк, 1-100 отзывов за день и слился. Зато и аватарку выставил и имя реальное. Вот зарегался, просто удержаться не мог как понравился товар. А потом еще можно в Гугле найти пару сайтов, где он тоже не смог не поделиться. Люди разные, но текст-то один.


В общем, больше я вряд-ли что сформулирую.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
На кое что внимание и сам обращал, некоторые моменты буду теперь тоже подмечать. Спасиб.
Автор поста оценил этот комментарий
Напишите свой регион и марку авто. Хакка 7 очень годная резина. Все шипы на месте. Я очень долго выбирал около месяца пару лет назад резину. В итоге был выбор между Хакка 7 и good year, такая резанная как будто ну и выбрал соотв хакку. Может вам такая досталась. До этого стояла бридж ice crusher, ничего себя ведет, но мне показась дубовая.
Мой размер 205 55 16
Машина мерседес, задний привод.
Москва

В яндексе же сделали "проверенный покупатель" или тоже думаете хрень?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Проверенный покупатель - это тот, кто купил через Яндекс маркет. Ну не знаю - может оно и работает. Но срок эксплуатации шин, к примеру 3-5 лет (в зависимости от качества и условий эксплуатации), отзывы про новые модели вообще порой чушь пишут, как кто то писал тут в комментах: шина только появилась, а уже по нескольку лет типа катались.

Хакка 7 была неплоха, но:

1. несколько раз рвал боковину

2. Один раз занесло жестко - под снегом был лёд, закрутило на скорости 40-60 (на новой, кстати), машина была в каско, зацепил три машины по мелочи - самое страшное зеркало сломал. Тут я сам виноват - перегазовал, но потом на трассе тоже было, что начинало болтать и там перегазовки не было.

3. На 4-м году при заезде на заправку не смогла затормозить - затормозил в сугроб - дорога стандартная зимняя трасса без ям, но укатанная снегом.


Теперь катаюсь то уже поосторожнее - и опыт и резина старенькая. Летняя Bridgestone MY-02 Sporty Style - хорошая, но это резина на 2-3 сезона максимум. А вот зимняя - теперь надо понять чего ставить. 185*65*14, шкода 1.4, зимой по трассе 120-140, по городу 60-80, по снегу и бездорожью - тоже бывает, накатанные фурами промзоны и прочий геморрой - тоже. Погода может быть любой: от 0+ и говнокаша до -30 и укатанная зимняя корка.

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

что? я кушать хочу)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Пиши отзывы ))))
Автор поста оценил этот комментарий

Что выбираешь? не стесняйся, скажи, посоветуем

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

А чё стесняться - резина нужна зимняя. Не за запредельные бабки, с достойным качеством. В первый раз по отзывам выбирал - купил Хакку 7-ю. С неё шипы летят пипец, боковина хлипкая - об лёдяной кусок порвал. Ездить страшно. Маркету теперь не верю ни на грош. Упарываться платить по 5 к за баллон на топ модели (185*65*14) не хочу, а реальных отзывов хер найдешь. Замутить бы тут опрос по резине кто на чем катается - чтобы ответить могли только с фото - тоже тема была бы. Сколько откатал, что понравилось, что нет. Где ездил по каким дорогам. А то читать отзывы на говномаркетах бессмысленно. И отзовик тот же - не показатель. "Не верю!" (с) Станиславский.

показать ответы
5
Автор поста оценил этот комментарий

Для минусов.