Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Задним умом про охуевшего дедушку

Спойлер для ЛЛ: похоже, дедушка не охуел.

Еще в конце февраля осведомленные люди по очень личному знакомству озвучили мне реальные цели вторжения на Украину. Понятно, что даже мне они не сказали всего, но я и своей головой немножко умею, хоть политикой и не интересуюсь, и мало в ней понимаю. Прискорбно, но только спустя месяц в моем уме стали увязываться события последнего десятилетия.

Программа импортозамещения
Карта МИР
Присоединение Крыма
ДНР и ЛНР
Трубопровод в Китай на странных условиях
Отдача Китаю огромных площадей лесов
Подсаживание Европы на газово-нефтяную иглу на не очень хороших для России условиях
Щедрое подкармливание Северного Кавказа
Программа подготовки к изоляции рунета
"Безопасный город" с множеством камер и рентгенами на станциях метро и вокзалах.
Непомерная доля финансирования силовиков в бюджете

Что еще я забыл?

Без даже части этого сейчас пришлось бы не просто плохо, а ОЧЕНЬ плохо. Он что, заранее все готовил? Но в одно рыло он бы ситуацию не создал. К этим пунктам должно было прилагаться

Обстрелы ДНР и ЛНР
Накопление плутония на ЧАЭС в ХОЯТах
Требования Зе средств доставки ядерных боеголовок
Биолаборатории США
Базы и программы НАТО

Неужели это тоже он инспирировал? Ведь без этого тоже было бы сложно... Даже такая деталь, как выборы Байдена президентом, при том, что, по слухам, его сын причастен к биолабам...

Понимаете, сначала я думал, что дедушка рехнулся. Потом я стал думать, что Украина сама виновата. Потом я думал, что Европа стравливает Россию с Украиной. Потом я думал, что США старательно ослабляет и Россию, и Украину, и ЕС. Теперь мне начинает казаться, что всю это бучу хитро запланировал Путин лет 10 назад.

Даже и не знаю, что и думать. Я в растерянности.

Очень хочется ваших соображений.