Задача трёх тел / 3 Body Problem

✨2024 / КП 7.0 / IMDb 7.70✨
#сериал #фантастика #драма #детектив

Создатели 📣 Дэвид Бениофф, Д. Б. Уайс, Александр Ву
В ролях 🎭 Джесс Хун, Бенедикт Вонг, Эйса Гонсалес, Лиам Каннингэм, Цэн Цзинэ, Алекс Шарп, Джон Брэдли

Десяткам ученых повсюду мерещатся цифры с пугающим обратным отсчётом, по истечении которого они умирают. Единственный шанс спастись — прекратить свои научные изыскания. В связи с этим спецслужбы полагают, что некто пытается затормозить научный прогресс на Земле. Ключом к разгадке может быть таинственная компьютерная игра «Задача трёх тел», в ходе которой главные герои должны спасти инопланетную цивилизацию от катастрофы

Задача трёх тел / 3 Body Problem Советую посмотреть, Новинки кино, Сериалы, Экранизация, Видео, YouTube, Длиннопост, Telegram (ссылка), YouTube (ссылка)

Это сериальная адаптация одноименного романа Лю Цысиня от Netflix. С первоисточником не знаком, но прочитал множество рецензий, в которых сериал критикуют за несоответствие канону. А если учитывать, что за экранизацию взялись Netflix, да вместе с Бениоффом и Уайсом, то я склонен верить авторам этих рецензий. И действительно, даже если смотреть в отрыве от первоисточника, складывается ощущение, будто все слеплено из разных неподходящих друг другу кусков. Это касается и некоторых персонажей, существование которых в принципе неоправданно, оттого поведение их до абсурда нелогично. Все это приправлено разнообразной "терпимостью и многообразием" от Netflix, но это уже норма. В целом, если отталкиваться от внутренних ощущений, сериал ОК, в том смысле, что это можно посмотреть за неимением альтернатив. Несмотря на множество огрехов, здесь нетривиальный сюжет, есть размах и амбиции. Другое дело, что распорядиться оригиналом можно было бы гораздо лучше.

Задача трёх тел / 3 Body Problem Советую посмотреть, Новинки кино, Сериалы, Экранизация, Видео, YouTube, Длиннопост, Telegram (ссылка), YouTube (ссылка)

Уже сейчас некоторые критики называют этот сериал "Игрой престолов" от мира сай-фай. То ли из-за одних и тех же шоураннеров, то ли из-за масштабности и эпичности романов Лю Цысиня, а может, просто по наитию. Лично мне хватило оппенинга, чтобы понять, что Игрой престолов там даже и не пахнет. Да и до сих пор не могу забыть, как Бениофф и Уайс к финалу бездарно слили сериал поколения.

Задача трёх тел / 3 Body Problem Советую посмотреть, Новинки кино, Сериалы, Экранизация, Видео, YouTube, Длиннопост, Telegram (ссылка), YouTube (ссылка)

«Задача трёх тел» лишь первый роман из трилогии под названием «Воспоминания о прошлом Земли». Думаю, и второй сезон не заставит себя долго ждать. Немного ознакомившись с первоисточником, могу сказать, что в перспективе можно создать действительно эпичный сериал, и надеюсь, что первый сезон (https://youtu.be/DpSkYVzwd5E) был лишь неловкой прелюдией перед настоящим действием.

Подписывайтесь на мой
Телеграм канал " Вечерний Фильм / Filmvening ".
Там вы найдете фильмы, мультфильмы, аниме, документалки и мои скромные рецензии на них. В общем-то все, что можно смотреть и обсуждать.