Зачётный препод

В мою бытность, в далёком прошлом я имел счастье учиться в техникуме на просторах Великой страны СССР. Был у нас предмет "История". Вёл этот предмет препод 27-ми лет от роду. Нам, лоботрясам было по 16-17. В общем был он не намного старше нас, но уже более опытный. ИМХО он "оприходовал" многих преподавателей противоположного пола, т.к. был молодой и красивый.Ходили слухи, что и студенток не пропускал. На пАрах истории не было, зато он был великолепным рассказчиком. Мы внимали ему с неприкрытой завистью, открыв рты. Он выводил нас типа, на экскурсии, где мы могли "по пивку". В общем, как-то незаметно придвинулась сессия. Отличники побежали по преподавателям за оценками-автоматами. Я был в числе лучших. Прихожу к нему, а он говорит, что я не успел, т.к. он уже накатал 10 "автоматов", лимит исчерпался. Прискоблил я на экзамен. Обычно все толпятся у двери аудитории, в которой человек 10 отдувающихся, остальные ждут очереди на "эшафот". А он вышел и запустил всех в аудиторию. Все расселись. Он выдает такой спич: "Кто хочет тройку, поднимите руку". Пара человек поднимаются, он ставит тройбаны, они удаляются. Следующая фраза: "Кто претендует на четверку, поднимите руки". Тут уже и отличники напряглись, те которые сомневались. Проставил четверки, они ушли. Он говорит: "Я так понимаю, что остались самые умные, кто просрал "автомат". Сейчас я расскажу вам пару историй и анекдотов, потом получите свои пятерки и по домам, - Нужно время протянуть, не могу я экзамен с группой за полчаса провести". Как потом кусали локти те, кто колебался между "пять" и "четыре", склонившись к последней. Если понравилась история, поставьте likeлик, если нет, то проходите мимо.

Зачётный препод Экзамен, Зачет, Преподаватель, Учеба, Студенты, Сессия
Больше постов читайте по тегу «Обучение». А если сами хотите изучить новую профессию, посмотрите актуальные курсы от проверенных школ на сайте Пикабу Курсы.