Зачем я купил Atomic Heart?

Есть у меня традиция, что пиратские игры заходят, а если игру куплю, то игра мне не нравится. Например никак не думал, что после Portal мне так не зайдёт купленный Portal 2. Ну и другие примеры есть, когда вёлся на хорошие отзывы. Вот вчера натолкнулся на отзывы о Atomic Heart и купил. Сразу подумал, что как бы не вышло, как всегда с купленными играми.

В общем надеюсь игра порадует, но куча разочарования сразу:

Компьютер у меня более-менее рабочий, но софт в том числе и игры ставлю по старинке на HDD. В данном случае - не вариант, постоянно заикания и подвисания - постоянная загрузка с винчестера. Ставить только на SSD. Ну и загрузка сохранёнки тоже не быстрая.

Не знаю ограничения ли это Unreal Engine 4 или разрабы поленились, но если в 2004 на Half-Life 2 почти любой предмет можно было поднять или если он большой, то сдвинуть. А почти любой стеклянный разбить, а деревянный сломать, то тут почти все модели статические. Стоят на столе бутылки, ты их топором, а им пофиг. Про стёкла в окнах или доски или ящики на полу и говорить нечего - они все из админиума (бедрока). Ну 2023 год же на дворе и взаимодействия с окружающим миром минимум. Не знаю, как в Unreal, но под Source (HL2) я сам пробовал делать игру и все модели размером меньше автомобиля у меня были динамическими (т.е. можно было их или поднять или сдвинуть в зависимости от их веса) и все стеклянные и деревянные разрушались до более простых. В общем что касаемо физики, то до HL2 из 2004 года не дотягивает.

Что касаемо графики в принципе неплохо, но если в Far Cry Primal 2016 года можно просто ходить и любоваться природой, то здесь такого нет.

В общем вся надежда на сюжет и атмосферу. Про сюжет пока ничего сказать не могу - поиграл один вечер. Атмосфера, для меня увы не советская, а антисоветская.

А, ещё открытым миром обещали порадовать. Ну поглядим, как он относительно того же Far Cry Primal или S.T.A.L.K.E.R.

Ну и обязательно было делать русскую озвучку с матерной лексикой? Кстати при покупке, скачивании и установке я никаких предупреждений о ненормативной лексике или возрастных ограничениях не видел. Ну если с наездами о неграх в Ну погоди их нагнули, то и с ненормативной лексикой на русском кто-то тоже нагнёт?