Зачем вывозить снег, если он тает?!

Вчера 20.03.2019 в 3:10 утра стал свидетелем того как в Питере убирают сугробы. Вместо вывоза снега, бульдозер просто разровнял их по газону (который засеяли в прошлом году) , на мои вопросы к водителю, он сказал что это приказ руководителя Спец Транс 7.

Сегодня утром я позвонил в СпецТранс, там мне сказали что снег они вывозят....

Мне кажется, данный факт отлично показывает воровство в деле. Вместо сбора-вывоза- переработки, просто дать природе сделать свое дело. Завтра иду в данную компанию, буду просить объяснить что это было, а так же показать план по уборке.

Если вы знаете, что ещё можно сделать, посоветуйте. Я просто уже устал смотреть на происходящий трэш в городе.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
48
Автор поста оценил этот комментарий

Там еще и снежок с реагентами, скорее всего. Так что летом можно будет еще и на высадке и восстановлении газона подзароботать. Сова свою работу знает.

раскрыть ветку (32)
20
Автор поста оценил этот комментарий

Правду-истину говоришь. Жалко что вчера ночью он ещё разровнял клумбы где в прошлом году росли цветы. Дождусь лета, скину видос как на этом месте будут снова сеять газон и высаживать цветы, а зимой все повторим .. в СМИ снова скажут: Зима была самой снежной за тысячелетие... Или Комитет по благоустройству озеленил рекордное колличество дворов/парков.

раскрыть ветку (2)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Скиньте это видео со своими комментариями Беглову вк. https://vk.com/beglovspb

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо, отправил.

8
Автор поста оценил этот комментарий

Без, у нас реагенты не используют.

раскрыть ветку (25)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Не понятко кто вас минусит, но в питере реагенты не первый год не используют.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Не верят, может быть :)

4
Автор поста оценил этот комментарий

Снег впитывает выхлопные газы, а газы это химический реагент?

раскрыть ветку (20)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Он явно говорил не о них, а о тех, что используют для ускорения таяния снега. Кстати, первый раз слышу, что снег впитывает выхлопные газы.

раскрыть ветку (19)
4
Автор поста оценил этот комментарий

А нет, почитал статьи, снег впитывает все.

Утилизация городского снега – не дешевая прцедура, ведь он впитывает в себя бензин, выхлопные газы, антигололедные химикаты. Все перечисленное весной в составе талых вод отправится в городские системы водоснабжения и превратиться в угрозу для здоровья...

раскрыть ветку (17)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Все перечисленное весной в составе талых вод отправится в городские системы водоснабжения и превратиться в угрозу для здоровья...

Т.е. в остальное время года всё перечисленное в канализацию не попадает? И как, кстати, содержимое канализации "отправится в городские системы водоснабжения и превратиться в угрозу для здоровья"?

раскрыть ветку (16)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Да просто автор шиза, весеннее обострение.Чушь пишет.
раскрыть ветку (15)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Почему чушь? Где аргументы твои? Что за агрессивные выпуки?

раскрыть ветку (14)
Автор поста оценил этот комментарий

А ваши где?

Каким образом «Все перечисленное весной в составе талых вод отправится в городские системы водоснабжения»?

раскрыть ветку (12)
Автор поста оценил этот комментарий

Вот для этого снег перерабатывают! Что бы вредные примеси не продали в системы водоснабжения.не понимаю твоего комента. Какие именно вопросы тебя тревожат? Скажи, я попробую разобраться в вопросе и дать тебе аргументированный ответ, без перехода на личности

раскрыть ветку (11)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Да как они вообще туда попадут то?!

Вы вообще знаете как устроен водоканал спб?

раскрыть ветку (10)
Автор поста оценил этот комментарий

пук пук пук..

3
Автор поста оценил этот комментарий

Возможно я эмоционально подошёл к вопросу и преувеличил. Сам я не химик, так что утверждать наверняка не могу.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Газону нужно, чтобы прсле зимы вода от снега пропитала почву до глубины
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Газону пофиг. У нас в этом году выпало уже больше двух метров снега. Вывезут его весь или нет - газону воды хватит в любом случае :)

2
Автор поста оценил этот комментарий
Докладываю, противогололедный реагент не разрушает газон, он вообще по составу близок к химическим удобрениям. Если бы разрушал, то в городах у нас была бы безжизненная пустыня, а не трава. И не надо из чиновников совсем дураков делать, никто не будет ничего ломать, чтобы потом это восстанавливать, в городе ещё сотни мест, где эти деньги можно освоить или попилить
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Вы считаете что такой сугроб будет полезно почве? А если ещё учесть что по газону проехал 10 тонный бульдозер то и это на пользу?

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Я отвечал на ваше высказывание о вреде реагента. Такого сугроба не должно быть, снег должен счищаться в прилотковую проезжей части, а потом вывозиться. Разумеется, техники на газоне быть не должно.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку