Зачем тебе кухня? Давай лучше на Кубу съездим!

Это пост навеян комментариями представительниц прекрасной полвины под моим предыдущим постом о жилплощади. Часть из них была посвящена тому, что если парень в 37 (или старый пень, по мнению комментаторш) не женат, то с ним что-то не так. Расскажу на примере одного из свиданий из тиндера. Я как раз в это время заканчивал ремонт в квартире и уже думал, что скоро наступит тот день, когда голова не будет болеть, где достать польскую плитку и найти порядочных и славянской национальности ремонтников.

Ну вот, сидим в кофейне с девушкой. Чизкейки, мятный лунго, беседуем. Она переводит разговор на то, где я живу. Я рассказываю, что недавно построился, сейчас делают ремонт, описываю сложности – человек напротив скучает. В какой -то момент я говорю, что надо ставить кухню, на это есть 2 500 долларов с небольшим. Не знаю хватит ли. Тут человек оживляется и выпаливает: «А зачем тебе кухня прямо сейчас, давай на эти деньги на Кубу съездим!». И на полном серьезе начинает рыться в смартфоне, то и дело показывая фотографии и озвучивая цены. Рассказывая, как там классно отдохнула её подруга... А ведь я ожидал дельного женского совета, как правильно все организовать.

Ну что сказать, кухню я поставил и когда в 2022 году наша фирма была ликвидирована из-за санкций и невозможности вести бизнес дальше, был очень рад, что так и не увидел Кубу.