Зачем платить больше?

Зачем электрику платить 30 тыр, когда за воротами за 20 желающие стоят?

Зачем нам вообще электрик - пусть охранник лампочки меняет.

Проект на электрику? Да я тебе щаз все на пальцах объясню.

Зачем нам ВРУ за 500 тыр - вот есть предложение за 300, хорошие ребята.

Зачем нам электромонтажники - Асланбек смонтирует, он говорит, что умеет.

Зачем делать ПНР, давайте просто просто протоколы нарисуем - так дешевле.

Зачем оборудование обслуживать - оно же и так работает.

Что значит "срок службы 25 лет" - что оно, на 26 году, аннигилирует что ли?


Для ответов на эти и похожие вопросы у меня есть совсем не веселые картинки:

Зачем платить больше? Пожар, Электрика, Длиннопост
Зачем платить больше? Пожар, Электрика, Длиннопост
Зачем платить больше? Пожар, Электрика, Длиннопост

К сожалению, запах не могу передать.

Лига электриков

4.7K постов24.8K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Запрещён оффтоп, нарушение основных правил пикабу

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
6
Автор поста оценил этот комментарий
Сам не электрик, но наблюдал такую картину. Построили цех надо было проводит электричество, разводку, шкафы и т.д. Пришли одни , всё сделали , всё работает, но через год начали гореть предохранители, шкафы и автоматы вырубать, вызвали других специалистов, те в свою очередь посмотрев сказали , что за долбоящеры это делали ,надо переделать. Переделали , прошло ещё время. А надо сказать что вроде как всё с запасом делалось, под развитие предприятия, нагрузка постепенно увеличивается. Опять горят провода, предохранители, автоматы. А рядом с нами есть ещё одно предприятие и есть у них электрик на окладе , вобщем позвали его , а дядька это всегда с лёгким амбрэ ходит, ну и как то доверия не вызывает, но его руководство сказало , что это чуть ли не потомок бога молний и всё будет збс. Так вот , пришёл это человек , посмотрел , в шкафах провода поперекидывал , и вуаля всё работает. Так что не всегда и фирма может гарантировано сделать работу.
раскрыть ветку (12)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Ну вот что за хуйня столько рукастых мужиков и пьют, сам не пью но до их уровня как до китая раком, где справедливость:(

раскрыть ветку (2)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Прибухни, прокачай профессиональный скилл.

Автор поста оценил этот комментарий

Так жизнь устроена кому то всё и талант удача а тебе ничего .Но есть спецы не пьют и хорошо соображают у нас такой был мог всё ремонтировать и не пил .

3
Автор поста оценил этот комментарий

Блин, ну что сложного расчитать нагрузку и поставить защиту, даже я это могу, хотя диплома энергетика нету. Либо проект криво сделали изначально, либо монтажники полные долбоебы его не соблюдали.

раскрыть ветку (7)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Там цех, двигатели, пусковые токи, одновременность, селективность, реактивная мощность - есть нюансы.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

А человек-рентген с перегаром, разумеется, эти нюансы чует за семь метров...

раскрыть ветку (2)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Мастерство не пропьешь.

Автор поста оценил этот комментарий
Электроны на запах ни с чем не перепутаешь.
1
Автор поста оценил этот комментарий
Вот в том то и суть, что вроде все профи и каждый новый участник считает себя персом 80 lvl, а когда доходит до практики , появляются подводные камни.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Так кроме знаний надо навык и способности и желание трудиться и вникать в устройство конкретного участка работы а это не у всех имеется. Сам видел из ГПТУ приходят ничем не интересуются и знать ничего не хотят .Единицы что то могут

Автор поста оценил этот комментарий

Просто надо книжки почитывать про электрику тогда будешь знать как дело делать и не отставать от жизни следить за новинками по электро делу .Мене это очень помогало в работе электрика. Сейчас на пенсии но работа электрика почему то во сне даже сниться 40 лет стажа не скоро забудешь.

Автор поста оценил этот комментарий

Дело в таланте исполнителя ,я читал про одного спеца в америке из россии он даже английского хорошо не знает, но очень хорошо разбирается в ремонте компьютеров , так к нему очередь выстраивается из заказчиков .

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку