Зачем платить больше?

Зачем электрику платить 30 тыр, когда за воротами за 20 желающие стоят?

Зачем нам вообще электрик - пусть охранник лампочки меняет.

Проект на электрику? Да я тебе щаз все на пальцах объясню.

Зачем нам ВРУ за 500 тыр - вот есть предложение за 300, хорошие ребята.

Зачем нам электромонтажники - Асланбек смонтирует, он говорит, что умеет.

Зачем делать ПНР, давайте просто просто протоколы нарисуем - так дешевле.

Зачем оборудование обслуживать - оно же и так работает.

Что значит "срок службы 25 лет" - что оно, на 26 году, аннигилирует что ли?


Для ответов на эти и похожие вопросы у меня есть совсем не веселые картинки:

Зачем платить больше? Пожар, Электрика, Длиннопост
Зачем платить больше? Пожар, Электрика, Длиннопост
Зачем платить больше? Пожар, Электрика, Длиннопост

К сожалению, запах не могу передать.

Лига электриков

4.7K постов24.9K подписчик

Добавить пост

Правила сообщества

Запрещён оффтоп, нарушение основных правил пикабу

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
2
Автор поста оценил этот комментарий
А ещё страшное дело, когда один человек берётся весь ремонт в квартире один сделать. Я таких пару лично знаю, вроде всё умеют, но! что-то на 5, а что-то на 3. И почему-то на трояк электрика у всех.
раскрыть ветку (11)
4
Автор поста оценил этот комментарий

У меня так друг ремонт себе делать собрался. А меня просит с электричкой помочь. Обижается, блять, когда я говорю, что опыта мало, что лучше пусть заплатит нормальному.

раскрыть ветку (9)
16
Автор поста оценил этот комментарий

Удивишься, когда узнаешь, сколько опыта у того, кому он в итоге заплатит.

раскрыть ветку (8)
Автор поста оценил этот комментарий

хм... ну есть и другая сторона медали: когда электрик понимает, что ты готов делать "по уму", не жопясь ни на оплате, ни на материалах, то смета начинает пухнуть как на дрожжах. мне, помнится, в 2013 на проводку в однокомнатной квартире на 40 постов, горизонталка под фальшпотолком, вертикалка штробами, насчитали под 200 штук.. как считаешь, нужно платить таким ребятам?

раскрыть ветку (7)
2
Автор поста оценил этот комментарий
как считаешь, нужно платить таким ребятам?

Хуй его знает что и как тебе насчитали, вполне могло и на 200к выйти. Может ты там всякие KNX в полный фарш захотел или еще чего дорогостоящее.

5
Автор поста оценил этот комментарий

200 штук рублей? А то я как-то делал одному умнику квартирный щит за 15к евро, причем он еще и наличкой платил. У него на балконе генератор стоял на случай ядерной войны. Но я так и не понял, зачем все эти навороты в обычной панельной многоэтажке.

"По уму" и "на все деньги" - понятия разные, важно уметь это донести до исполнителей.

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий
"По уму" и "на все деньги" - понятия разные, важно уметь это донести до исполнителей.

В цитатник разумного человека

Автор поста оценил этот комментарий
Фотки делал? Любопытно посмотреть
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Это настолько давно было, в те далекие жирные годы. Сейчас такого и в голову никому не придет. Смотришь - домина 500 квадратов и ввод 15 кВт.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
А у меня есть оч.обеспеченный товарисч, который как-то раз домой к себе позвал, счётчик проверить. Денег говорит дофига уходит на хату. До 15 тысяч зимой. Приехал, а у него хата 350 кв.м. и панорамные окна, до пола. 380 по проекту, заведено. 80 кв.м. теплого пола. Техники море, стиралка, сушилка. Индуктор плита на 6 мест Дверь на электро.доводчике. Под 40 ампер токовые клещи показали, чего ноешь говорю? В гостиной искусственный мрамор, его греет теплый пол, а с учётом климата, от окон до пола, очень холодно.
1
Автор поста оценил этот комментарий
Эээ 40 постов на 1 к квартиру, у тебя там не 1км кабеля вышел?
Автор поста оценил этот комментарий
Я сам нарвался на такого, не кому подобное не рекомендую, лучше дороже чуть но фирме ремонт заказать.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку