Зачем нужен гроб при кремировании?

Приветствую всех кто читает пост! я пока еще пикабушечка и по этому чаще читаю чем пишу!) но сегодня обратила внимание на одного пикабушника и то, что у него в постах часто проскакивают только вопросы! его по каким то причинам минусят,но мне терять нечего(я из них не вылезаю) и мне надоело задавать его в комментах к постам на тему кладбищ! по этому  попробую...кто нибудь точно знает зачем нужен гроб при кремировании? нигде не нашла ответа окромя как работники сей услуги на этом просто наживаются?! зачем именно тот,что хорошо горит-я поняла! но зачем он вообще нужен-нет! третьи сутки озадачиваюсь))) должен же быть какой то разумный ответ?!) п.с.полезла сейчас почитать как правильно...кремация или кремирование?! нашла вот такой ответ...Оба варианта слова, и кремация, и кремирование, являются верными. Кремация - это название церемонии захоронения, а кремирование - процесс утилизации тела, способ. отредактировала пост!)))

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

А зачем он нужен при обычных похоронах, не задумывались?

раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий

При обычных как раз понятно -положили в гроб,подержали три дня посреди комнаты, привезли на кладбище попрощались, заколотили опустили закопали. Странно было бы это все просто с телом делать.

А кремация проще, и ее чаще люди выбирают не желающие всех этих странных церемоний

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Три дня посреди комнаты? 🤔

Еще и к отоплению тогда уж поближе, чтоб веселее было.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Вот печку как раз не топили, спали в одежде. И без отопления весело спать когда в соседней комнате гроб с телом. Ноябрь был, повезло что холодно. Не понимаю, себя - только кремировать.

2
Автор поста оценил этот комментарий

вдруг проснётся? будет время осмотреться!)

раскрыть ветку (1)
5
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

И в том и в другом случае гроб нужен для процедуры прощания с усопшим.


Принципиальной разницы между закопать его или сжигать не вижу, так и так он больше использованию не подлежит.


При кремации также тело будет конвульсивно дергаться в процессе, поэтому лучше его упихать в ящик.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку