19

Зачем нужен гроб при кремировании?

Приветствую всех кто читает пост! я пока еще пикабушечка и по этому чаще читаю чем пишу!) но сегодня обратила внимание на одного пикабушника и то, что у него в постах часто проскакивают только вопросы! его по каким то причинам минусят,но мне терять нечего(я из них не вылезаю) и мне надоело задавать его в комментах к постам на тему кладбищ! по этому  попробую...кто нибудь точно знает зачем нужен гроб при кремировании? нигде не нашла ответа окромя как работники сей услуги на этом просто наживаются?! зачем именно тот,что хорошо горит-я поняла! но зачем он вообще нужен-нет! третьи сутки озадачиваюсь))) должен же быть какой то разумный ответ?!) п.с.полезла сейчас почитать как правильно...кремация или кремирование?! нашла вот такой ответ...Оба варианта слова, и кремация, и кремирование, являются верными. Кремация - это название церемонии захоронения, а кремирование - процесс утилизации тела, способ. отредактировала пост!)))

Дубликаты не найдены

Отредактировал skyrain 1 год назад
+18
Чисто эстетический и психологический эффект, как то не комельфо покойника в печь пихать без гроба. А тут крышку закрыл и как бы попрощался.
раскрыть ветку 9
+4
А если в цынковом кремировать, то получится тушенка.
раскрыть ветку 6
+2
Расплавится
раскрыть ветку 1
+1
Отлично. Спасибо! Прям с утра поесть захотелось
раскрыть ветку 1
0

Гроб расплавится и сломает печку

-2

не хочу вас разочаровывать,но в цинковом вы дресс код не пройдете!)

+2

Помню один мужик живых в печи пихал, плохо закончил...

раскрыть ветку 1
+2

Ну так он же не людей пихал

Ба-Дум-Тсс

+14

Если сжигать просто людей, можно увидеть, как перегорев, отваливаются руки, ноги. Скукоживается головы/грудь. И прекрасный в покое человек превращается в пепел. Очень неприятное зрелище. Точно так же, как если бы хоронить без гробов. Вместо последнего пристанища мы получаем закапывание тела.

Эстестический и психологический эффект, позволяющий отстраниться от факта того, что кого-то, пусть и мертвого, закапывают/сжигают. Уходит он корнями так же глубоко, как и память человека.  И потому каждый, чей родственник кремирован/похоронен в гробу может сказать себе, что душа его(личность) отправилась в рай, а тело обрело покой.

PS разница между надругательством над телом и похоронами только в том, что в первом случае на это нет разрешения. Увы.

раскрыть ветку 12
+2
Как происходит сжигание тела вроде не видно, или там спец. окошечко есть?
раскрыть ветку 6
+1

Есть там маленькое окошечко. Конечно не во всех моделях. Но в любом случае, горящее тело это не эстетично и вообще не по человечески. Как будто не хоронят, а избавляются.

раскрыть ветку 5
-1

ну никто ж не смотрит как оно горит! похоронную процессию на сиё мероприятие не приглашают! а работники я думаю тем более не смотрят! а почему в гробу хоронят...я правда где то уже здесь отвечала...мне думается,что если очнётся вдруг,то покричать сможет)))

раскрыть ветку 4
+18
Вы просто не были на такой процедуре. Гроб стоит на столе, все прощаются, затем гроб ставят на податчик из роликов, называется рольганг. Гроб медленно въезжает в печь. А теперь представьте на столе тело которое уже начало разлагаться и с него течет выделяющаяся влага, в гробу у покойног разрезана одежда и туда подложены впитывающая ткань. Теперь тело надо положить на рольганг, а за что его брать? Далее ролики начали вращаться "укатывая" тело и оно задёргалось-зашевилилось, кто обязательно заорет - смотрите он же еще шевелится! Обмороки, инфаркты, новые трупы. Можно конечно на гробах и не навариватья... если хотите что-то понять, представьте прцес детально и вы все поймете...:)
раскрыть ветку 1
-7
Мусульмане хоронят в саване.

А в крематориях, я таки считаю, что трупачеллу вытаскивают из гроба и кидают в печку. Нахуя годные гробы сжигать? Их можно много раз использовать.

В комнате прощания полюбовались на уютно устроившегося в гробу покойничка, и харэ. :)

раскрыть ветку 1
ещё комментарии
+9

Подкину тебе еще пиши для размышления. Зачем закапывать в гробу если можно просто бросить в яму?

раскрыть ветку 12
+6

в исламе типа так и делают, заворачивают в саван и хоронят

+6

зачем бросать в яму, если можно так положить?

раскрыть ветку 6
+4

зачем класть, если упадёт само?

раскрыть ветку 5
+3
Мусульмане так хоронят, заворачивают в простыню (ибо там холодно и можно простыть) и в яму. Еще никто не жаловался!
раскрыть ветку 3
+1

А зороастрийцы вообще птицам скармливают (для ЛЛ -- искать "башня молчания")

+1
Ну как это никто? У меня так друг простыл заболел и умер
раскрыть ветку 1
+2
Для массы, так сказать. Большая часть праха — дерево.
+1
1. В любом случае тело надо транспортировать, вы же его не в простыне понесете?
2. Ну а далее уже вопрос красоты и эстетике при прощании.
раскрыть ветку 1
0

ну ладно,раз уж он так не обходим,то можно заказать хотя бы самый дешёвый!...с алиэкспресс )...хотя говорят,что скоро налогом обложут!)п.с.я знаю,что безграмотна!)

+1

Пепелок то надо же откуда то собирать (Имхо)

раскрыть ветку 35
+1

Сжигают в месте с гробом

раскрыть ветку 13
+1

Фиг его знает, я просто тож кремироваться хочу. Пока не разбирался.

раскрыть ветку 12
0

так он же тоже сгорит! получается в урне будет больше дерева чем праха?! не проще ли просто из печи вымести?! ну или как там правильно сиё действие назвать?!)))

раскрыть ветку 9
+1
Где гарантии, что от предыдущей кремации пепел не попадет в следующую урну?
раскрыть ветку 1
0
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
-1
На самом деле пепла очень много, да и кости до конца не згорают и работники не только смотрят но и разбивают черепа итд. Забейте на Ютубе " как работает криматорий" ну или подобное.
раскрыть ветку 5
-8

полезла сейчас читать,что такое (Имхо),а то часто встречается и я думала,что значение...очевидно же!))) а оказывается нет...Имхо - это записанная русскими буквами английская аббревиатура IMHO, которая расшифровывается как " In my humble opinion "; что в дословном переводе на русский язык означает " По моему скромному мнению " п.с. чуток продвинулась!) спасибо

раскрыть ветку 10
+13

с подключением вас к Интернету (Лол)

раскрыть ветку 2
+2
ИМХО - имею мнение, хрен оспоришь
раскрыть ветку 3
0
В Рунете ИМХО - это Имею Мнение Хрен Оспоришь. Для воспитанных - Имею Мнение Хочу Озвучить. ИМХО, естественно
0
Пословицу вспомнил.
дурная голова ногам покоя не даёт
ещё комментарии
ещё комментарии
0

Читаем про кремацию Маяковского.

Про то, как от высокой температуры произошло сокращение жил, и тело практически приняло сидячее положение. Предлагаете посмотреть, как горящий дедушка "оживает" и садится?

0

Индусы такое практикует. Сжечь и пепел в Ганг сбросить. Никаких гробов. Стоимость похорон скромная -- пара тысяч долларов.

0

Два куба сухих дров и полянка в лесу! Мечта!!

0

Может чтоб праха больше было? Или просто традиция хоронить в гробу?

0

Гроб - дополнительное топливо за счёт клиента.

0

https://youtu.be/xGnTfKVXYBw

0

А зачем он нужен при обычных похоронах, не задумывались?

раскрыть ветку 5
+1

При обычных как раз понятно -положили в гроб,подержали три дня посреди комнаты, привезли на кладбище попрощались, заколотили опустили закопали. Странно было бы это все просто с телом делать.

А кремация проще, и ее чаще люди выбирают не желающие всех этих странных церемоний

раскрыть ветку 2
+1

Три дня посреди комнаты? 🤔

Еще и к отоплению тогда уж поближе, чтоб веселее было.

раскрыть ветку 1
-1

вдруг проснётся? будет время осмотреться!)

раскрыть ветку 1
+3

И в том и в другом случае гроб нужен для процедуры прощания с усопшим.

Принципиальной разницы между закопать его или сжигать не вижу, так и так он больше использованию не подлежит.

При кремации также тело будет конвульсивно дергаться в процессе, поэтому лучше его упихать в ящик.

0
Традиция, хотя глупая, стоит признать
0
День тардиции
раскрыть ветку 19
-2

всего лишь? как то не разумно...столько денег он стоит...?!  я надеялась на более практичный ответ)

раскрыть ветку 18
+4
Ну если хочешь, тебя например могут в мусорном мешке спалить)) хотя мне кажется после смерти уже как то похрену)
раскрыть ветку 17
-1

Читал, что гробы из картона . Т.к. нет смысла жечь деревянные

-2

skyrain,спасибо,что отредактировали! я пока разберусь,что здесь к чему ни один день пройдет...(

-2
почему гроб?для этого используют урну и у япошек кладбище гораздо компактней,так как там вместо участков полочки куда ставится урна
-2

так интересно наблюдать за лайками,даже не думала...я просто обычно в минусе) а тут то +2 то -3 то снова +1 то 0...ассоциация с операционной палатой!))) пульс есть,пульса нет...пульс ровный!))) и если обновлять то заметно когда минусаторы подъезжают!)))не буду больше обновлять,а то вдруг зависимость разовьется?!))) ооой а ещё у меня оказывается сегодня юбилей!  ровно три недели!))) надо будет третий пост запостить!)))

-2

Замуж тебе надо, дочка...

раскрыть ветку 3
-1

только развелась папенька! дай хоть выдохнуть)))

раскрыть ветку 2
+3

Так. Развод и вопросы по поводу захоронений между собой не связаны?..

раскрыть ветку 1
-5

У меня один вопрос! Зачем ты задаешь вопросы в комментах к темам на тему кладбищ? :)))

ЗЫ. Бабушку в том году кремировали. Дело было в Новосибе.  ХЗ в гробу или без сжигали, но в комнате прощания она в гробу лежала. И в гробу же ее и укатили на сожжение. Туда, кстати, не пускают массовку. Ну то есть не как в кино - где родственники чинно сидят на лавках и зырят как гроб с трупачеллой помещают в печку и он вместе с трупачеллой задорно полыхает.

раскрыть ветку 3
-1

а где мне его ещё задавать?))) там люди вроде как знающие/сталкивающиеся с этой темой?! разве нет?)

раскрыть ветку 2
-2
Почему тебя волнует кладбищенско-крематорная тема? Ты гот или эмо? :)))
Устройся на работу в крематорий и потом запилишь тему про их кухню :)
раскрыть ветку 1
ещё комментарии
Похожие посты
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: