Зачем нужен 3d принтер, если ты задрот по настольным играм!

От нечего делать, решил - почему бы и не прокачать некоторые свои настольные игры.
Дальше будет рукоделие без процесса!
Это замок и бараки Маркисы де Коте из корней.

Зачем нужен 3d принтер, если ты задрот по настольным играм! 3D печать, Корни, Серп, Forbidden stars, Длиннопост

Это полный набор улучшений для Маркисы, бревна конечно лучше было делать коричневым пластиком, но его не было под рукой.

Зачем нужен 3d принтер, если ты задрот по настольным играм! 3D печать, Корни, Серп, Forbidden stars, Длиннопост

Наверное не очень видно, но это жетоны лесного союза.

Зачем нужен 3d принтер, если ты задрот по настольным играм! 3D печать, Корни, Серп, Forbidden stars, Длиннопост

Хватит root, вот например ресурсы для серпа. Я подумал, что их лучше делать под покраску, чем печатать цветным пластиком.

Зачем нужен 3d принтер, если ты задрот по настольным играм! 3D печать, Корни, Серп, Forbidden stars, Длиннопост

Или например крейсер имперской гвардии из полуофициального дополнения для Forbidden Stars.

Зачем нужен 3d принтер, если ты задрот по настольным играм! 3D печать, Корни, Серп, Forbidden stars, Длиннопост

Настольные игры

3.1K поста11K подписчик

Добавить пост

Правила сообщества

Основное и единственное правило для постов: здесь обсуждаются только хардовые настолки, компоненты которых можно пощупать руками. Никаких компьютерных, планшетных, и прочих электронных игр.

12
Автор поста оценил этот комментарий

На три-дэшнике напечатал, говорит, рукоделием занимается))

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ну я же ручками его включал))

Автор поста оценил этот комментарий
А чем лучше красить модельки?
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

К сожалению не знаю, я не крашу, так как у меня руки не оттуда для покраски.
Но вообще есть специализированные краски от Звезды до Citadel, на любой вкус и кошелек.

1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Какой же уродский крейсер, оригинал за 5 баксов ну никак купить нельзя? По мне это отвратительная миниатюра

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Во первых это разные миниатюры. Во вторых какой ты предлагаешь купить оригинал? Что то я не встречал дополнения для FS с фракцией имперская гвардия.

Автор поста оценил этот комментарий
А что за доп для Форбидден старс? Хороший?
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Добавляются еще четыре расы, некроны, тау, имперская гвардия и тираниды.
Доп должен был выйти, но поскольку FFG рассорились с Games Workshop, то карты модельки и правила выкладывал на BGG один из создателей Forbidden Stars.
Можно сказать полуофициальный PnP.
Я пока не печатал бумагу (карты и тайлы), по этому ничего конкретного - хороший он или нет сказать не могу.
На тесере в комментариях много про эти допы.

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Круто! Последний ФДМ принтер, что я трогала, был в школе, и он с шансом 50/50 выдавал либо страшную мотню, либо нечто более-менее удобноваримое, но с толщиной слоя как макаронина. Поэтому то что в посте выглядит для меня как какое-то чудо.

Тоже боялась брать фотополимерник, из-за ящерицы и... впрочем, это единственная причина, лол. Но нет, все супер, никто не отравился, но при наличии детей это правда не лучший выбор.

Постите ещё, я подписалась!

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Круто когда в школе есть 3d принтер!
Почем смолы? И правда ли они отвратительно пахнут?
Напечатаю что-нибудь интересное, обязательно буду постить;)

показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ого, ФДМники начали выдавать такое качество? Я по фото подумала, что это какой-нибудь фотополимерник вроде фотона)

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Так давно уже выдают)
Когда думал о покупке принтера сначала хотел фотополимерник, но наличие кошки и маленького ребенка остановили. Он не для дома.

показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий
Куда писать чтобы получить комплект для ROOT?))) цена вопроса??? ХоЧУ!
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

О цене вопроса не думал, печатал для себя.
Но при очень сильном желании можно написать arseniy83@yahoo.com.

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Что за принтер?)

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ender 3

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Комплекты с thingwers'a брались? На остальные фракции печатали аргрейт(речное братство)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Да, с thingiverse, пока только для базы печатал.

Автор поста оценил этот комментарий

Фотополимерник? Что то я не верю что крейсер на фдм—е напечатать можно.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

ФДМ, обычный ендер 3 сопло 0,4 толщина слоя 0,12.

показать ответы