Зачем нужен 3d принтер, если ты задрот по настольным играм!

От нечего делать, решил - почему бы и не прокачать некоторые свои настольные игры.
Дальше будет рукоделие без процесса!
Это замок и бараки Маркисы де Коте из корней.

Зачем нужен 3d принтер, если ты задрот по настольным играм! 3D печать, Корни, Серп, Forbidden stars, Длиннопост

Это полный набор улучшений для Маркисы, бревна конечно лучше было делать коричневым пластиком, но его не было под рукой.

Зачем нужен 3d принтер, если ты задрот по настольным играм! 3D печать, Корни, Серп, Forbidden stars, Длиннопост

Наверное не очень видно, но это жетоны лесного союза.

Зачем нужен 3d принтер, если ты задрот по настольным играм! 3D печать, Корни, Серп, Forbidden stars, Длиннопост

Хватит root, вот например ресурсы для серпа. Я подумал, что их лучше делать под покраску, чем печатать цветным пластиком.

Зачем нужен 3d принтер, если ты задрот по настольным играм! 3D печать, Корни, Серп, Forbidden stars, Длиннопост

Или например крейсер имперской гвардии из полуофициального дополнения для Forbidden Stars.

Зачем нужен 3d принтер, если ты задрот по настольным играм! 3D печать, Корни, Серп, Forbidden stars, Длиннопост

Настольные игры

3.1K поста11K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Основное и единственное правило для постов: здесь обсуждаются только хардовые настолки, компоненты которых можно пощупать руками. Никаких компьютерных, планшетных, и прочих электронных игр.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1
Автор поста оценил этот комментарий

Что за принтер?)

раскрыть ветку (6)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ender 3

раскрыть ветку (5)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ого, ФДМники начали выдавать такое качество? Я по фото подумала, что это какой-нибудь фотополимерник вроде фотона)

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Так давно уже выдают)
Когда думал о покупке принтера сначала хотел фотополимерник, но наличие кошки и маленького ребенка остановили. Он не для дома.

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Круто! Последний ФДМ принтер, что я трогала, был в школе, и он с шансом 50/50 выдавал либо страшную мотню, либо нечто более-менее удобноваримое, но с толщиной слоя как макаронина. Поэтому то что в посте выглядит для меня как какое-то чудо.

Тоже боялась брать фотополимерник, из-за ящерицы и... впрочем, это единственная причина, лол. Но нет, все супер, никто не отравился, но при наличии детей это правда не лучший выбор.

Постите ещё, я подписалась!

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Круто когда в школе есть 3d принтер!
Почем смолы? И правда ли они отвратительно пахнут?
Напечатаю что-нибудь интересное, обязательно буду постить;)

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Беру от эникубика, это, по-моему, одна из самых дешёвых, около 2к/литр. Есть дороже, есть совсем дорогие специального назначения (стоматологические, выжигаемые и т. д.).

Не сказать, что пахнет супер отвратительно, запах есть, но мне нормально, хотя некоторые действительно жалуются на невыносимую вонищу и сопутствующие симптомы (вообще, есть мнение, что пахнет не смола, а сам принтер в начале своего жизненного цикла, когда греется). Я не пробовала, но говорят соевые смолы почти не имеют запаха.

Супер, буду ждать! :)

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку