Зачем нам телефоны

Вспомнилась парочка историй связанных с телефоном - и то как можно извращаться и то что реально называется "по-делу" :

1) ещё в далёкие школьные времена была у меня не плохая коллекция музычки - и бобины , и кассеты , и винил. Далеко не у всех одноклассников дома были мафончики (о личных даж базара нет). Телефонные звонки по городу ещё не тарифицировались (это чуть позже стало 2 коп/мин). Так я проводочки из своей техники подключил к телефону и мог под заказ транслировать музычку - качество понятное дело фуфло , но зато вместо каких попсятин из радейка вполне можно было получить и "Блэк саббат" и другие мало доступные в провинции удовольствия

2) уже в 90-е сижу у знакомых дома. Тут тётка берёт телефон и далее диалог :

- алло ! Это гастроном такой-то ? (блин , магазин в 100 метрах от дома). А дайте отдел колбасный. А у вас есть сча "Любительская" ? (к примеру. честно - не помню сорт колбасы) А когда завезут ?

- Чего ты на меня так смотришь ? (это уже мне) Мой котик любит именно эту колбасу. А мне чтоб топать в магазин надо сперва переодеться , накраситься , чего ради я буду тратить час если у них нет нужного мне товара ?

3)  2000-е. Сидим у другана дома , попиваем пивко , смотрим в его комнате киношку с компа. Он тянется за мобилкой и набирает жену которая на кухне !

- Дорогая , будешь идти в комнату - захвати нам ещё пива из холодильника .

Мы все слегка прифигели , на что он выдаёт :

- Ну не орать же мне ? А она и так сейчас собралась сюда. Но если кого не устраивает такой расклад - можете сами сбегать на кухню и принести !


п.с. Когда в транспорте начинается тотальный трёп по мобилкам да ещё и с воплями - тоскую по временам когда такое было тупо не по карману большинству