Зачем ходить в театр на драму,когда есть родственники

Дано: я, великовозрастная дочь , живущая отдельно и мать.
Вы знаете что такое ПРЛ? Вот у моей матери как раз это. С ней максимально очень тяжело общаться. По совместительству я мастер маникюра и она раньше приходила ко мне на маник.
Возьмём 5 часов( чай попить и т.д),из них 4 часа я слушаю три её излюбленные темы:1) как хуёво живётся и нет денег и все вокруг плохие 2) мои проблемы хуйня, моя работа хуйня, мои хобби хуйня, терпи все в отношениях, потому что ты такая никому не нужна 3) когда рожать.
Естественно, после такого общения я становилась очень нервная и срывалась на своего мужчину и примерно неделю грузилась после разговора с ней. Очень много негатива .На тот момент я терпела к себе такое отношение,ну этожмать !
Ну всему есть предел .В один прекрасный день ,когда я собиралась ехать отдыхать, у меня лежали отложенные деньги на путевку и в очередной раз он мне написала со своими обычными жалобами .Что у неё нет денег ,что доедает последнюю редьку , что сестра моя копейки не дает .Ну я скидываю энную сумму денег и говорю ей вернёшь как сможешь. И скоропостижно забываю о деньгах.
Но у всех бывают чёрные дни когда заканчиваются money и что-то происходит. В этот день у меня сломалась ручка для маникюра и не хватало на новую . Я написала матери вернуть часть денег ( 2 к рублей примерно )Слово за слово, опять мне говорят :где я достану , и т.д и в итоге начали ругаться , я решила лояльно ( чтобы не задеть чужую нежную душу, меня же можно обсирать) объяснять , что меня хватит использовать как жилетку . Я живой человек, у меня тоже есть и чувства и проблемы , что никакой поддержки и т.д. Давай нормальное общение налаживать , я не хочу приносить в свой дом твой негатив .В итоге она оскорбилась , и со словами : «Я хуевая мать , я отдам тебе ВСЕ деньги и ты никогда обо мне не услышишь» скидывает часть и замолкает .В тот момент , я решила не подливать масла в огонь и поговорить спокойно в другой день .На след день, утром , мне прилетает вся сумма со словами « я тебе ничего не должна» Думаю , ты совсем ебобо ? Скидываю всю сумму ОБРАТНО с мыслями , да хуй с ним, отменю записи или перенесу . И мне прилетает обратно эта же сумма . 😵‍💫 Что за театр , с актрисой в одном лице ? Проглатываю все слова , что были на уме .Успокоится , поговорим.Но нет !На мои сообщения, что надо разговаривать и решать эту проблему: игнор , просьбы передаются за моей спиной .
Но меня добила информация с моей бывшей работы , где она сейчас работает .Короче , что она всем плакала и рыдала что я дрянная дочь , заставляю отдать все деньги срочно , так как я улетаю отдыхать а она бедненькая несчастненькая еле концы с концами сводит . Дочь-тиран, грубиянка и т.д
У меня просто глаз выпал от такой лжи .Добавилось то, что мне сестра скинула чеки где она присылала матери деньги и немало , и не одна она.
Больные люди формируют вокруг себя действительность , в которой они привыкли жить .И окружающие тоже от этого страдают .
В итоге мой мужчина пытается с моей матерью поговорить и спросить за ее неадекватное поведение , на что он получил хиханьки да хаханьки и «ой ,я ее боюсь» Вот как с такими людьми вообще налаживать контакт ?!
И таких историй море в моей копилке с ее участием .
На данный момент я решила для себя , лучше без таких людей , с которыми ты постоянно чувствуешь себя мешком дерьма .Максимально уменьшила контакт,за полгода ни одного слова.
Всегда выбирайте свою здоровую психику а не то ,что люди вокруг скажут .
Желаю всем иметь адекватные родственные отношения .