Зачем дают гарантию на шины?

Зачем дают гарантию на шины? Автомобилисты, Безопасность, Авто, Шины, Гарантия

Гарантия на шины это одно, а вот гарантия на пробег это уже совсем другое.
Если производитель гарантирует вам пробег, и если речь идет о легковых шинах, то это 100% заигрывание с покупателем. Если вы заметите, то если гарантии и даются, то чаще на грузовые или спец. шины. Гарантий на легковые, производители боятся как огня. Оно и понятно, тут нарушений условий эксплуатаций огромное количество. Если гарантии и даются, то с оговорками или с очень скромным пробегом.

Какое же было моё удивление, когда на презентации шин в Канаде, покинувшая наш рынок Nokian дала гарантию на свои новые всесезонки Remedy WRG5 в 100 000 км. Очень смело, а я бы сказал, что скорее даже хитро. Думаю всех устроит такой пробег, правда? Но по сложным прикидкам финских маркетологов с возвратом придёт настолько ничтожный процент покупателей, что это можно списать на "расходы на продвижение". В то время как покупателей, которых эта цифра привлечёт, будет гораздо больше.

Что думаете о гарантии на пробег? Ну и главное, за какой пробег вы выкатываете комплект шин?

TyreConsult

91 пост103 подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

Принимаются любая полезная информация из мира шин.

Взаимное уважение и поддержка приветствуется)

Автор поста оценил этот комментарий

Мне когда то нордманн зимнюю шину поменял за боковой порез, борта шин у них мягкие, припокупке предупреждали....

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Гарантия на повреждения это понятно. Тут дело же о пробеге. Причем не просто о пробеге, о 100 000 км!

Автор поста оценил этот комментарий

Как узнать, сколько пробежали?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Записать стартовый пробег

показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

А как они будут пробег..смотреть ..на шинах..и что такое Гарантия .можно уточнить?..

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Тут дело техники, но, конечно, как система замков для честных людей. Как правило в гарантийном талоне пишут марку авто и начальный пробег.