Найдены возможные дубликаты

Наши 90-е

1.4K постов13.1K подписчиков

Добавить пост
+63

Самая крутая игрушка из моего детства. Это примерно 1981 год.

Стоил около 3 рублей.
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 22
+11

У меня был луноход на гусеницах.было тогда много машин на батарейках.и вездеход трактор колесный с роботом за рулем.и машина с будкой с надписью Цирк.моторчики извлекали потом когда машине приходил кирдык.

раскрыть ветку 12
+6

Вот этот был круче! Я хотел его все детство, но родители так и не купили.

Программируемый вездеход.

раскрыть ветку 4
+1
Мне младший брат похожей игрушкой руку сломал в детстве)
0
Была такая. Прямо из детства воспоминания вытащил. Спасибо
0
Тот дробовик (сверху) был адски мощным для воздушек помню...
0
Я бы наверно даже спустя столько лет все равно купил бы и трактор и грузовик и ещё чо нибудь из такой серии игрушек, потому что таких у меня не было, и хочу до сих пор
+33

Мне одному кажется, что тут игрушки 2х поколений а не одного? Часть из них я помню, а часть появились уже после моего детства...

раскрыть ветку 3
+12

да, в перемешку, и советские и из 90х

раскрыть ветку 1
+4
Если не трёх...
+33
раскрыть ветку 12
+11

Блин,был у меня такой опездолок ходячий,как на втором фото.Мало того,что он ходил как обосратый,так еще и механизм вечно заедал,как он бесил.А я мечтал вот о таком робокопе

раскрыть ветку 4
+2

у меня типа такого был

+2
Самолёт трансформер очень крутой был
раскрыть ветку 3
+1

Мля. У меня такой был трансформер. Танк-самолёт-робот. Ахеренного качества игрушка. Пока какая-то сука не спи**ла

0

видел такого у песдюка в купе поезда, следовавшего в Казахстан... был 1983 год

+24
Мне кажется незаслуженно забыты эти две игрушки
раскрыть ветку 4
+7

Как же ,,Бархан,, офигенно рычал, когда его разгоняешь

раскрыть ветку 1
+5
Особенно пестик, с дисками)
раскрыть ветку 1
+23
А где БТР-80???Игрушка из из железа,которая могла, наравне с прототипом, выдержать обстрел и подрыв на мине???В жарких баталиях детства она победила всех пластиковых трансформеров и прочую шелупонь!!!!
раскрыть ветку 1
0
О да... эта была вещь! С пушкой и красным знаменем на борту. Если я про эту. Правда там масштаб был чуть больше советских танчиков и «катюш», но супер детальная.
+18

мои любимые игрушки из детства

раскрыть ветку 10
+3

пипец как хочу щас собрать этот металлический конструктор! только сколько искала - ничего нормального не могу найти(

раскрыть ветку 5
+2

Эта книга до сих пор  у меня есть.вертолет из пробки от шампанского и грузовик из спичечных коробков)))

раскрыть ветку 2
+1

блин, я даже помню запах пластиковых деталей из конструктора 😖

+15
А как же "Пони"?))
раскрыть ветку 1
+5
У меня такой был, молоковоз
+30
Я тут один вижу морду тирранозавра?
раскрыть ветку 3
+11

Уже не один.

+3

Я крокодила Гену увидел, только потом жабу

0

А это разве не тираннозавр? А что?

+14

Пффф... До сих пор играю на работе...

Мальчик Костя, 36 годиков.

раскрыть ветку 1
+1

Константин,ну ёп вашу медь,возьмитесь наконец-то за работу. ©Директор

+13
Мне в моём глубоком детстве был подарен вот такой агрегат. У него прям настоящие резиновые гусеницы (что характерно за ВСЁ это время резина не потеряла эластичности), передний каток ведущий. Умел ездить либо вперёд либо назад. При езде на валу замыкался концевик и загоралась лампочка в стволе, а-ля выстрел) грохот от моторчика стоял как от настоящего танка. В завершение хочу обратить Ваше внимание на цену аппарата...

P.S. за пыль очень извиняюсь, только что достал со шкафа для этого комментария
раскрыть ветку 2
0

о, у меня был такой. дядька северянин подарил, у них ЗП позволяла такие подарки делать. помню, у него был здоровый пульт на проводе, и батареек найти и уговорить родителей купить была настоящая проблема, а батарейки были здоровые.

раскрыть ветку 1
+12
У меня такой был.
раскрыть ветку 2
+6
На такой я мелким мордой упал, и шрам на нос заработал 🙄
+1
Братух,был,а не есть..
+9

помню много у кого такие были

раскрыть ветку 4
+1
Желтый у меня был
+1

Суперский

0
Да, штуки 3 таких было, и такой и жёлтые. Они офигенно ездили по столу и за счёт колесиков казалось как звук двигателя.
0

Я такие в школе на УПК собирал сам. Заработал за месяц 3 рубля.

+6
раскрыть ветку 1
+1

Пистоны...

Как мы их делили... :,-)

+11

Немецкая железная дорога вещь, до сих пор работает блин...

раскрыть ветку 2
+2

Дорогу подарили именно такую в 1984. Постепенно ломались прицепки. Затем докупались вагоны, рельсы, паравоз за 25 рублей, у которого светились фары. Потом появился младший брат и как-то аннигилировалась дорога. Но блок питания до сих пор жив. Глючит немного. Но всё равно.

0
Piko, до сих пор производит :)
+5
У меня одного эти игрушки сводят олдскулы, так, что капиляры лопаются. И щас будучи взрослым, зайдя с ребенком в тож же дет.мир. в котором, полки валятся от игрушек-эти самые игрушки, не вызывают никаких эмоций... В нашем детстве у игрушек была душа, наверное это так можно описать... и их не рекламировали по карусели каждый день.
раскрыть ветку 1
0
Фишка в том что сейчас они доступны. А тогда поход в Детский Мир - это уже праздник. Несмотря на то, что у меня было вроде как навалом разных игрушек (машинок всяких разных и прочего) всегда находился друг/сосед/одноклассник у которого была какая-то ещё круче. И что интересно, вроде как закупались все в тех же местах - но одинаковых машинок у друзей реально мало было. Эксклюзивы прямо. Толи мы не замечали.
+5

Ммммм, паук, который прыгал))

раскрыть ветку 2
+3
У моего хомяка чуть сердечный приступ не случился, от такого паука. Тогда я узнала, что хомяки умеют орать...
раскрыть ветку 1
+6
Откуда у тебя мой экскаватор и паук?
+4
аж олдскулы свело
+4
А у меня было два танка и тягач на резиновых гусеницах. Танки стреляли. Было все из силумина . СОВКТСКАЯ ИГРУШЕЧНАЯ МОЩЬЬЬЬЬ
раскрыть ветку 1
+4
Тоже был танк, не как тут а с резиновыми гусеницами, помню мы с папой, маму обстреливали карандашами))
+3

Добавил бы к подборке солдатиков gi joe у которых на резинках гнулись все конечности и можно в руку было вставить оружие)

раскрыть ветку 7
+1

А еще были огромные, сантиметров по 20, мне такого так и не купили. У мелких была одна бесячая особенность, это резинка соединявшая ноги и туловище, которая постоянно рвалась. А менять ее было еще то удовольствие

0

А я месяц назад сыну таких купил через инет, только не китайского производства, когда у них руки-ноги разного цвета, а индийской сборки. Оказалось, что в оригинале у них куча оружи, стреляющие ракетами базуки, веревки с крюками и прочая крутотенюшка.

раскрыть ветку 5
+3

А у меня вот такой джип на шнурке был, только красный. Если у кого есть, напишите, а? С удовольствием куплю.

раскрыть ветку 5
+6

Был такой

раскрыть ветку 2
+3

Чувак. Щас вспомнил. У меня тоже был! И тоже красный! Огонь тачка!

раскрыть ветку 1
+2
+2
На наших советских пистолетах небыло буржуйских слов.
+2
Ты в гараже прибрался, что ли?
Эх, до сих пор жалко коллекцию этих маленьких монстриков. Проебал...((((((
+2
О, Битвы Fantasy от "Технолога". Помню, целая коробка с отрядами и замком была... Хз где она сейчас....
раскрыть ветку 1
0

тоже вспомнил всплакнул.

+3

12 лет- готов подраться ради солдатика с шарнирами в локтях и коленях, 14 лет- готов подраться с группой ради одной катки в теккен на плойке, 35- че блядь? Всего 3 камеры в телефоне? И стоять очередь в один человек? Да вы тут все ебанулись штоле собаки ебаные!?

+2
Да это же настоящие сокровища!
+2
Тамагочи хочу
раскрыть ветку 1
0
На али есть, стоит копейки.
+1
Да там половина-это китайский ширпотреб на Заре Китайского ширпотреба.
+1

Как называлась серия игрушек с 4-й картинки?
В голове крутится "Vectorman", но это была игра на сеге, а игрушки назывались как-то по другому
Спасибо

раскрыть ветку 2
+2

Видеомэн, технолог

раскрыть ветку 1
+1
Танк был вещара
+1
Робокоп сила!!!!
раскрыть ветку 1
+1

Китайские пластиковые терминаторы и чужие тож ниче такие были :))

+1

Я недавно скупал железные дороги и вагончики от Pico

+1
Нет самого главного -приставки денди
раскрыть ветку 8
+1

Это к категории "Игрушки" никак не относится

раскрыть ветку 4
0

денди тогда не у всех была

раскрыть ветку 2
0

Экскаватор с приемки на днях такой спер, теперь у сына в песочнице.

0
У меня была жел дорога -предмет зависти всех друзей-приятелец
0
У меня до сих пор (почти такой же) Робокоп стоит :'D
0

А металлический грузовик похожий на Маз  или Камаз с резиновыми колёсами и прицепом, был мечтой каждого пацана во дворе

0
Кто знает? Можно ли где-нибудь купить металлическую лягушку?)) 3 фото.
0

У меня был синтезатор с предпоследней фотографии, если не ошибаюсь, в комплекте был ещё микрофон)

0

Откуда это фото?) хочу эти фигурки

0
А миди я и на этот др закажу 🙃
0

Тут примерно половина - нормальные такие нулевые.

0
Вот ещё в тему ➡ https://youtu.be/FUImmywz0PI
0

Позвоните Кузеее!

0
Мне в 95 году одноклассник подарил 40см робота трансформера, с режимом большого самолета шатла, и отстегивающегося маленького истребителя. Мама одноклассника работала стюардессой, так что таких ништяков изза границы у него было много. Segu ему в 94 году подарили счастливчик
0
Битвы Фэнтези охуенные
0
Какие-то современные игрушки.. у меня еще не было робокопов, халков, трансыормеры только только появлялись
0
У меня из этого был Робокоп Спайдермен и черепаха ниндзя.
0
Ох бля, этот самосвал) меня пережил, сейчас сын с ним играет)
0
Блин, куда делись все эти клёвые пистолеты и дробовики с пульками? Клёво было в детстве другану зарядить с этого пистолета в ногу и слышать этот истошный крик из за дерева "ааААа убил"
0
Ногастый Фёрби это не тру, они какие-то криповые. А вот предыдущая их версия - милашки
0

Пистолет в коробке на 4-ом фото с конца, это известный Samurai Edge (Клинок самурая) из серии Resident Evil, на боку ещё написано что он сделан KENDO.

0
Да это просто мы выросли, сегодня с племяшем играл в железную дорогу на моторчике, сбивали солдатиков, синтизатор тоже у него есть и куча других игрушек, пластилин, краски, воскресение с мелким прикольно .)
0
Да это же из вахи:
раскрыть ветку 2
0

Ага, китайцы не стесняясь клепали не только свои поделки, но и копии минек из вахи сделанные их пэт пластика. Там еще орки были, я помню

0

ага, тысячник, судя по кокошнику))

0
Эх, сколько было потрачено денег на BF .
0

Ооо. А у нас мышей рокеров не продавали ((

0

Аааа, солдатики из "Битвы Фэнтези"!

Положил самые элитные отряды в деревянный ящик на даче, так у меня его хачи украли вместе со всем прочим, думали, что там деньги, наверное...((

0
Как называлась настолка с зелёнымы орками из 10 фото?
Я помню в 2000-ых недёшево в городе достал .
0
Что за оранжевый чувак после железной дороги? Какое то чувство что прям один из моих любимчиков раньше
раскрыть ветку 1
+2
Это же Pog, если не ошибаюсь герой картоных фишек и пластиковых бит))
0
Тут явно несколько эпох перемешалось
0

Госпади, это было ОХУЕННО!!!!

0
На 6 фото на красном кубике слева космодесантник хаоса штоле?
0
Ммм.. ностальгия..у меня КамАЗ был такой,как на фото..даже ржавчина так же располагалась..
раскрыть ветку 2
+1

это Татра!!! мечта, ммм.

раскрыть ветку 1
0
Тетья фотка похожа на голову крокодила
раскрыть ветку 1
0
Неведомая хрень, 1982, 5 руб 20 коп.
0
У камаза постоянно отваливалась кабина. Отец её на проволоку постоянно прикручивал назад
раскрыть ветку 2
+2

не Камаз это...

раскрыть ветку 1
0

Из разных эпох игрушки-то) Вот, например, первые три игрушки были еще и у меня, а это семидесятые годы. Ну, а остальные у моих детей в девяностые, да.

раскрыть ветку 7
+2
Пистолет из набора dart gun продавался в 90-е
раскрыть ветку 3
+2

Так не самые богатые годы, по наследству переходили)

раскрыть ветку 1
0
У кого-то детство затянулось
0

Я помню была игрушка, Черепашка ниндзя на мотоцикле...но мотоцикл не обычный, а с моторчиком. Не с тем который взводишь (назад) и он сам начинает катится

Может есть у кого такой ? Или фото ?

Я просто в детстве такой дико хотел, но он сука дорогой был, хочу вспомнить как он выглядел

0
У меня ещё был такой же грузовик, но раза в 3 больше
раскрыть ветку 2
+4

дома лежит, но нам не покажешь?

раскрыть ветку 1
0

чёрт побери, помню)

-8

Вибратор для тестировщиков секс-игрушек с пультом управления в виде паука

ещё комментарий
-4

некоторые игрушки все еще продаются. видимо, ТС не часто ходит покупать детские товары

Похожие посты
728

Счастье - это так просто (старый ноут и старые игры)

222

Разгребал хлам в гараже и наткнулся на коробки из под обуви

Разгребал хлам в гараже и наткнулся на коробки из под обуви Диски, Вспоминая старые игры, Детство 90-х, Длиннопост, Ностальгия
Разгребал хлам в гараже и наткнулся на коробки из под обуви Диски, Вспоминая старые игры, Детство 90-х, Длиннопост, Ностальгия
Показать полностью 3
204

Дроны и квадрокоптеры детишек СССР

Дроны и квадрокоптеры детишек СССР СССР, Детство, Игрушки, Яндекс Дзен, История, Длиннопост
Дроны и квадрокоптеры детишек СССР СССР, Детство, Игрушки, Яндекс Дзен, История, Длиннопост
Показать полностью 16
62

Где достать новый плёночный фотоаппарат в 2021 году

Где достать новый плёночный фотоаппарат в 2021 году Фотоаппарат, Фотография, Ретро, Ностальгия, Пленка, Фотопленка, Пленка не умерла, Интересное, Длиннопост
Где достать новый плёночный фотоаппарат в 2021 году Фотоаппарат, Фотография, Ретро, Ностальгия, Пленка, Фотопленка, Пленка не умерла, Интересное, Длиннопост
Показать полностью 18
26

Sailor Moon ( Финальная битва в 4К)

Sailor Moon ( Финальная битва в 4К) Sailor Moon, Видеомонтаж, Аниме, 90-е, Детство 90-х, Нейронные сети
Sailor Moon ( Финальная битва в 4К) Sailor Moon, Видеомонтаж, Аниме, 90-е, Детство 90-х, Нейронные сети
53

Долгая дорога домой. Бегство от войны

Показать полностью
286

Ответ на пост «В мире животных» 

2221

Грустные глаза

Грустные глаза Детство, Пятничный тег моё, История, Игрушки, Текст, Длиннопост