Забытая сторона терки

Сегодня захотел жареной картошечки. И взгляд упал на терку и подумалось, а почему нет? Взял желтой картошки...

Забытая сторона терки Еда, Жареная картошка, Пятница, Кулинария, Мужская кулинария, Длиннопост, Картофель

Почистил и натер на боковой стороне слайсами ( тонкими дольками )

Забытая сторона терки Еда, Жареная картошка, Пятница, Кулинария, Мужская кулинария, Длиннопост, Картофель

Обязательно промыл водой и дал воде стечь

Забытая сторона терки Еда, Жареная картошка, Пятница, Кулинария, Мужская кулинария, Длиннопост, Картофель

Разогрел на девятке сковороду с растительним маслом и выложил картофан. Через 5 мин скинул до семерки и жарил 10 мин. Посолил и перевернул. Еще 10 мин. Посолил,перемешал и накрыл крышкой на 7 мин.

Забытая сторона терки Еда, Жареная картошка, Пятница, Кулинария, Мужская кулинария, Длиннопост, Картофель

Получилось шикарно. Хрустящая картошка,которую можно есть просто так. Я достал из холодильника квашеную капусту и холодную куриную котлету. Налил рюмку,закусил холодной котлетой. Подумал. А жизнь то налаживается! А потом картошечки с капустой. Всем здоровья,это приказ!

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
47
Автор поста оценил этот комментарий
Трындец... Теперь придется терку как-то среди кастрюль искать и выковыривать. А планировал салатиком и стейком обойтись.
Плюсую. Чтоб у вас все хорошо было, блин.
раскрыть ветку (10)
12
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо
раскрыть ветку (4)
19
Автор поста оценил этот комментарий

Простите, пожалуйста, за оффтоп, но я правильно читаю Ваш ник: господин Пиздохеншварц?..

раскрыть ветку (3)
9
Автор поста оценил этот комментарий
😂😂😂😂😂 Да. Долгая история...
раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

А ударение: Пиздооохеншвааарц? Или как у эльфов: Пиииздохеншварц? Причём, -шварц очень быстро и как немецкое ругательство?..

раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Коротко как жизнь- пиздохен шварц,мать твою 😂😂😂
Автор поста оценил этот комментарий
Очень полезно лишние кастрюли выкинуть. Я дома когда все выкинул и оставил две (большую и маленькую) такое удовольствие от удобства лазинья по шкафу почувствовал
Автор поста оценил этот комментарий

Терка такое себе . Овощечисткой классно нарезается слайс тоже и слайсеры шинковки с контейнером и насадкой тоже классно.

раскрыть ветку (3)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Обычным шефом всё делается быстро и аккуратно. Я так картошку с 5-го класса жарю. Люблю зажаристу!
А папа режет просто на весу на сковородой, рандомными кусками, не так вкусно. А бывают, режут вообще прямоугольниками или квадратами, там больше на вареную в итоге выходит, вообще отстой.
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Кстати, если нарезать небольшими кубиками, то она жарится быстрее, и не будет пюре, если ее не теребонткать постоянно
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Я на весу как раз режу, маленьким ножиком. За долгие годы наловчился.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку