4188

Заботливый куратор

Первый курс пединститута начался с сельхозработ. Месяц собирали картофель. Последний день ударного труда парни решили отметить, для этого купили у местных бутылку самогона. Чтобы не спалиться, мероприятие перенесли на вечер. На улице было холодно, и парни с разрешения местного водителя залезли в кабину ЗИЛа. Когда мы с приятелем, подошли, нас уже ждали.

- Давайте быстрее, сколько можно ходить? – сказал староста, доставая бутылку и один граненный стакан.

- А чем закусывать? – поинтересовался я.

- С закуской плохо дело, ничего нет, кроме вот половины арбуза.

- Мы тут сидим в кабине у всех на виду, как бы куратор нас тут не застукал, а то вылетим за пьянку из института! – выразил беспокойство приятель.

В этот момент в кабину заглянул преподаватель, о котором он говорил. Приятель обмер, но хорошо расслышал его слова:

- Куратор? А кто, ты думаешь, вам этот арбуз принес?!

Дубликаты не найдены

91 комментарий

по актуальности
+227

Раз бардак нельзя предотвратить, его нужно возглавить.

+410

Дело было на кафедре, редактировали мы статью с моим науч. руком. А рядом сидели 2 препода:

- Твоих сегодня с моей пары слиняло половина...

- У Иванова ДР, проставляется,  сьёмная хата у него рядом...

- Значит, завтра утром у тебя на паре бухие будут.

- Не будут, мы пару вчера провели, завтра и я бухой буду, ща курсачи проверю и к ним пойду...

- Дык со студентами бухать...

- Надо следить что бы дров не наломали.

раскрыть ветку 29
+174
У меня кураторша такая в техникуме была, мы с группой на её Д.Р. на 3ем курсе прямо у неё в кабинете бухали
раскрыть ветку 24
+176
Мы так философию сдавали.
раскрыть ветку 14
+29
Трахнули то ее в итоге?
раскрыть ветку 8
+18

У нас на пятом курсе военного института курсовой офицер и старшина с нами в полевом учебном центре пили. Если пьянку нельзя предотвратить, значит нужно ее возглавить. К слову все было чинно и благородно. В отличии от тех случаев, когда безобразие старались предотвратить.

раскрыть ветку 2
-1
Пить с офицерами еще норм😂 а вот со старшинами,сержантами,прапорами-гиблое дело: разговоры о всякой херне, пить не умеют-литр и ползать... это конечно не все,но мне попадались такие
раскрыть ветку 1
+1
Красиво жить не запретишь... Наливай
+50

Наш куратор тоже мог поддержать компанию, если студенты звали. Пока одна из факультетских "крысок" его не заложила. В итоге интересного лектора, хоть и подбухивающего, уволили, вместо него взяли человека, который все лекции читал по бумажке, и больше написанного на его  бумажке рассказать не мог.  

раскрыть ветку 2
+15

Ну а по какой причине то? Нет правил, запрещающих преподавателям употреблять алкоголь вне рабочего времени

раскрыть ветку 1
+23
Употреблять алкоголь не запрещено, употреблять его со студентами в нашем универе было запрещено. По поводу рабочего времени, знаю, что это было сразу после пар, то есть в районе обеда. Не знаю было ли это рабочим временем для преподавателя (не в курсе, работал ли он на полную ставку). Но после его увольнения группа еще долго гудела о том, что уволили хорошего препода по статье ни за что.
+43
Когда учился, жил в общаге ещё с несколькими одногруппниками только по разным комнатам. Так бухло всегда покупали у нашего класс.руководителя, отличный мужик. Всегда предупреждал, чтоб бухали только в комнате и давал больше, чтоб за добавкой никуда не ходили.
Зато когда он был дежурным преподом по общаге дрючил нас в несколько раз жёще чем остальных. Уже и генеральные уборки делали перед его дежурством, всё равно находил что-то.
раскрыть ветку 1
+15
Ну это чтобы не спалиться
+121
Вот за такого препода, студенты в дальнейшем и в огонь и в воду пойдут.
раскрыть ветку 4
+278
Я твой куратор в игре синий студент, и я принёс тебе арбуз.
+20
Прям комиссар Каин получается
раскрыть ветку 2
+12

Как раз канонично получается - на самом деле Каину дали целый арбуз, но половину он...реквизировал для поднятия духа комиссарского состава

раскрыть ветку 1
+23
Э,почему я в своём институте куратора видел только в 1 семестре?И то,в самом начале
раскрыть ветку 2
+36
Так в универ ходить надо было)
раскрыть ветку 1
+14

Зато старшину видел постоянно)

+7

Вспомнился универ наш)

У нас поток делился на 3 категории - математики, компьютерщики и механики (которых было настолько мало, что их как бы и не было). Математики в среднем были более скромные ребята.

Собрались мы на турбазу. У нас на компьютерщиков пара ящиков бухла. И у математиков порядка ящика. И они нам говорят "вам не много столько будет?". Нас этот вопрос поставил в ступор, ведь это было рассчитано только на пару дней, а остальное думали докупать на месте.

+18
Ха! Бутылку самогона они купили :-)
Мы в далёком 92-м, кстати, тоже на первом курсе педа, в последний день нашей славной борьбы за картофельный урожай загнали местным камаз картошки за бидон (молочный 36 литров) самогона!
Вот это я вам скажу была ночка. Весь мужской барак ужрался вусмерть. В самый разгар веселья пришёл куратор и попытался понять что с Костяном, который лежал без трезвого сознания на своей кровати.
Он хотел Костяна перевернуть на бок, но Костян охреначил его фонтаном блевоты от пояса и ниже до ботинок.
Короче. По итогам пьянки один был отчислен из института (не Костян), десять самых бухих и блюющих оставили ещё на день для наведения порядка в лагере.
П.с. А еще всем участникам сабантуя урезали зп почти в два раза. Мы, было, повозмущались, но ничего сделать не могли.
А вы говорите "бутылка самогона".
раскрыть ветку 11
+19
У нас на курсе было всего 4 пацана, нам бутылки вполне хватило.
От бидона мы бы все умерли ))
раскрыть ветку 1
+10
А нас 30 балбесов было.
+9
Что же натворил, которого отчислили? Если Костян обблевал куратора с ног до головы и остался
раскрыть ветку 1
+17
Там преподша одна была, очень со стажем, лет 60-ти, старой формации. Она спросила одного балбеса: "Тебе не стыдно?".
Он говорит: "Стыдно - у кого видно".
Ну, она обиделась и пошла на принцип.
Думаю, что это хорошо, что Костян обблевал куратора, а не её. Она бы просто умерла бы от разрыва сердца. Да.
+3

Вот объясните. Я не против, но не понимаю особого смысла. Зачем бухать столько?

раскрыть ветку 4
+8
Да хрен знает зачем бухать столько.
Сколько было, столько и пили. Дурни молодые были, только от мамкиной сиськи по абитуре в колхоз отъехали и всё. Свобода. Равенство. Братство.
Но, опять же, из тридцати пацанов только половина укакалась в дюпель, остальные (в том числе и ваш покорный слуга) были вполне транспортабельные :-)
раскрыть ветку 2
+1

студенты-с. Опыта набираются.

0
Бидон опустошили?
раскрыть ветку 1
0
Да, самое ж главное! Бидон у нас куратор конфисковал, а там литров 5 ещё оставалось.
Да и хрен бы с этим самогоном, мы же бидон вернуть должны были местным. Короче, на следущее утро бидон был пустой и иы его благополучно вернули.
Вообще, после этой истории мы поняли, что куратор-то наш обидился не на заблёванные ботинки, а на то, что мы его на сабантуй не пригласили! Вот.
+8

Студенты собрались, кто мне скажет объём тубуса?

раскрыть ветку 7
+13

2 бутылки и чекушка)

раскрыть ветку 6
+8
Если в женскую сумочку не помещаются четыре бутылки водки, то хуйня это, а не сумочка.
+1
3 по 0,5 или 2 по 0,7
раскрыть ветку 4
+3
Как-то было дело - попал на раскоп археологической "экспедиции", были очень алколоритные персонажи, похожие на участников истории.
раскрыть ветку 2
0
Подробности будут?
раскрыть ветку 1
+1
Обязательно, как только до компа доберусь, а то пока не получается из-за работы
+3

Учился я параллельно(коледж 4 курс и универ 1) решил в коледж сходить чтоб не отчислили, проверил с кем пары встретил учителя по дороге к кабинету:

Я: здравствуйте В.В.  в каком кабинете у нас пара?

У: Здравствуй, ничего я не знаю я вообще я домой иду, пока. 0_0

зашел в класс а там одногрупники с классным бухаю коньяк.

Короче потом только на экзамены ходил.....

+3
Заботливый куратор, а то без пол арбуза точно бы в говно нажрались, как мы когда то без пол арбуза. )))
+2

Грамотный куратор.))) Не знаю как самогон, а водку арбуз нейтрализует начисто.)))

Деньги на ветер.

+2
"Первый курс пединститута начался с сельхозработ"! Частушка же!
раскрыть ветку 2
+6
Закусив первач арбузом, отдыхаем от забот!
раскрыть ветку 1
0

Много диспутов научных, этой ночью час свой ждёт.

+2
У нас практика на биофаке так проходила))) а преподы, которые были на базе, просто делали вид, что ничего не знают и не видят))) эх, золотое время, такая ностальгия)))
раскрыть ветку 4
0
СПбГУ?)
раскрыть ветку 3
+1
Нет, КГУ)))
раскрыть ветку 2
+1

На 4 курсе наш любимый препод осуществил таки свою мечту и купил хату в Калининграде. Переезжать должен был буквально на следующий день после нашего экзамена. Ну и решили мы напоследок с ним посидеть душевно. Мужик он компанейский, но все же решили заранее с ним договориться, чтобы после экзамена сразу замутить шашлычок-коньячок. Глядишь, и экзамен легче пройдет, благо, к нему никто не готовился. Подкараулили его возле аудитории, говорим, такое дело, может завтра после (вместо) экзамена посидим, попрощаемся, так сказать. На что он нам ответил: "Не, ребята, после экзамена надо сразу бежать по делам, переезд и все такое, так что завтра никак. Но!" - добавил он, увидев наши приунывшие физиономии, - "Сегодня вечером я совершенно свободен!" И хитренько так подмигнул)

После посиделок, он нас поблагодарил за встречу и сказал на прощание: "Ребят, шашлыки шашлыками, а экзамен завтра сдавать надо!"

+1
По моему просто вы слишком уж испугались, одно дело на парах бухать другое в поле.
раскрыть ветку 1
0
молодые глупые, некому было просветить
0
Что же вы за студенты-то такие? Почему куратор сам должен на пьянку напрашиваться?
0
91, 92, 93, 94 год, пили каждый день. С преподами , без. Яблоки.
0
А вы его даже с собой не позвали...
раскрыть ветку 1
0
Не виноватые мы! Он сам пришел!
-13
Этот пост из ССССР?
Молодёжь копает месяц картошку. Что?
Они жи созданы для лучшего ))
раскрыть ветку 2
+5
Да 1982 год.
+4
Союз Советских Социалистических Симпатичных Республик
-15
Тега "подслушано" не хватает
-36

Куратор, который искренне считает, что его подопечные не нажрутся - ... ... ... не знаю, видел ли свет таких олухов.

ещё комментарии
Похожие посты
Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: