Заботливые гаишники.

Навеяно постом http://pikabu.ru/story/byivaet_i_takoe_5229858

В 2014 году работал в такси. На часах 3 ночи. Ловлю заказ с ЖД
вокзала. Выходят 3 парня, чеченцы, каждый весит килограмм под 110-120. А я к слову вешу килограмм 60 всего)
Ехать прилично. Разговарились, парни командировочные, едут из Чечни, должны выступать на каких то соревнованиях. Сами из Полиции. Нормальные ребята, культурные, адекватные. Но, вид у них реально устрашающий)
Пассажиры сзади задремали, рядом со мной парень играет в телефоне, и я как то на автомате еду, погружен в свои мысли.
Смотрю, сзади пристроился автомобиль ГАИ. Обгоняют, равняются со мной, и пристально смотрят. Потом резко набирают скорость, и скрываются за поворотом. Километра через 3-4, меня останавливают. Просят выйти из автомобиля. Отводят к своей машине, и тихо так спрашивают. - У тебя все нормально? Если что то не так, ты скажи..
Я сначала не понял, к чему эти вопросы. Потом выяснилось. Они за мной ехали, и увидев моих пассажиров подумали что мне угрожает опасность! Специально остановили чтобы в случае чего помочь!
У таксистов работы связана с риском, и частенько бывает что могут и ограбить(к слову со мной был такой случай) и угнать автомобиль.
Когда уже все выяснилось, мы все вместе посмеялись над ситуацией. Но я потом всю дорогу думал, а что если бы мне и правда угрожала опасность? В этом случае они бы меня реально спасли! Просто оценив ситуацию.
Огромная благодарность таким людям, за профессионализм, и заботу!)

Так что хорошие гаишники не редкость на наших дорогах)

Просьба сильно не пинать за ошибки. Пишу с древнего телефона)

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
138
Автор поста оценил этот комментарий
Они тебя до сих пор не выпустили? Ты моргни, если что. Или другой знак дай
раскрыть ветку (1)
70
Автор поста оценил этот комментарий
Предпросмотр
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку