Забота

Однажды я погостил у родителей.

Вечерами там было громко. Настойчиво бормотал бабушкин телевизор, навязчиво кричали папины ролики в интернете, назойливо играла мамина музыка с планшета. Тяжело шкворчала плита на кухне. Утробно гудели трубы в ванной. Каждые пять минут двое домашних собак заливались радостным лаем. Соседи делали ремонт. Публика под окнами выясняла отношения. Все это звучало одновременно, и эта какофония не прекращалась ни на минуту.

Но сорвался я только после тихой и вежливой маминой просьбы не пить перед сном крепкий чай. Так как он, по ее мнению, вредит моей нервной системе.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
69
Автор поста оценил этот комментарий
Да, с возрастом дома у родителей уже это не дома, а в гостях. Больше 2х дней не могу протянуть)
раскрыть ветку (16)
59
Автор поста оценил этот комментарий
Меня это саму иногда огорчает, но после пары дней в родительском доме я ужасно хочу назад, в свою тихую квартиру. Бесконечный телевизор, громкая речь - я уже отвыкла от этого.
раскрыть ветку (7)
18
Автор поста оценил этот комментарий
Но спустя время сильно будет этого не хватать, и мысленно будешь переноситься туда..
раскрыть ветку (6)
10
Автор поста оценил этот комментарий
Вот да.
У мамы несколько лет назад была опухоль, это для меня был такой кошмар - операция, лучевая терапия, реабилитация, и вечный ужас, что этого могло/может не быть.
А в обычной жизни все равно иначе, все хотим жить по-своему, все люди своенравные. То думаешь: "что угодно, только бы жила", а потом: "Опять этот гребаный петух орал в 4 утра! У тёти опять скверное настроение, достала! Скорей бы уже домой"
5
Автор поста оценил этот комментарий
Ахаха) минусы то за что?) За правду?)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Хохлы люто минусуютъ

Автор поста оценил этот комментарий

Не этого, а родных.

Автор поста оценил этот комментарий

о, старперы подтянулись.
вы потревожили одну из главных психологических проблем "отцов и детей", которая упрощенно звучит так: РЕБЕНОК ТЕРПИ ЛЮБОЕ ГОВНО, ДИЧЬ ТВОИХ РОДИТЕЛЕЙ, ПОТОМУ ЧТО КОГДА НИБУДЬ НАСТУПИТ МОМЕНТ, ЧТО ОНИ ПОДОХНУТ А ТЫ КАК ЕБАНАТ БУДЕШЬ СКУЧАТЬ ПО НИМ И ЖАЛЕТЬ, ЧТО НЕ ВЫПИЛ ТУ КРУЖКУ ЧАЯ.
это бред, хоть что ты делай, но родители все равно умрут, а вот после смерти тебе самому предстоит жить.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ты жалок, мысль не в этом. И да, старпер тут ты, брюзжащий)
15
Автор поста оценил этот комментарий
У нас две квартиры, в одной живем с родителями, другую сдаем, не потому что напряг со средствами, а потому что супруга печется о родителях и съезжать не хочет. В принципе и теща и зять отличные и конфликтов вообще нет, но пиво я открываю до сих пор накрывая подушкой, чтобы родители не слышали этот предательский пшик 😃😃
раскрыть ветку (7)
19
Автор поста оценил этот комментарий
Простите, а вы кем являетесь в этой семье? Супруга, тёща и зять есть.
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
А я супруг или муж 😀
раскрыть ветку (3)
6
Автор поста оценил этот комментарий
А зять чей?
раскрыть ветку (2)
9
Автор поста оценил этот комментарий
Обратился в терминологию, я и есть зять. Значит, есть тесть 😀😀
сорян, не силен в определениях семейного родства)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Я, когда пытался вспомнить кто такой зять, вспомнил песню наггано. и всё сразу стало на свои места

Автор поста оценил этот комментарий

Ахах, я тоже так делаю))). Только шампанское открываю, а не пиво.)Под подушкой или одеялом, ногой при этом синхронно роняя что нибудь на пол - звук замаскировать.

Оленька, 35 годиков).

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Можно еще чихать)
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку