Заболел перед отправкой в распределительный пункт.

Пикабу, нужен совет.

Заболел(температура, кашель и прочее), но на руках была повестка на контрольную явку в военкомат. Пришел, сказал что болею и чувствую себя неудовлетворительно. Мои разъяснения на счет самочувствия проигнорировали и выдали красную повестку на завтра. Зашел к их терапевту, он заполнил акт освидетельствования, где указал текущую температуру тела и данные осмотра. После этого предложил явиться завтра по повестке и опять пройти освидетельствование.
После этого я посетил терапевта в поликлинике по месту жительства. Послушал меня, все зафиксировал и выдал выписку из карты, где указано что я на амбулаторном лечении, нетрудоспособен. Поставил свою печать, также в регистратуре поставили печать ЛПУ. Но листок нетрудоспособности мне выдать отказали.
В связи с этим, вопрос: могут ли они проигнорировать все документы о моем заболевании и отправить в часть и насколько это законно.

Лига Юристов

32.8K постов37.3K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. Действуют общие правила Пикабу.


2. Дополнительно к правилам Пикабу предупреждение, скрытие комментария, бан в лиге или перемещение поста из лиги, можно получить за:


- глумление, издевательство, высмеивание, троллинг, провокации, подстрекательство пользователей к неправомерным и преступным действиям, рекламу своих услуг;


- оскорбление и/или унижение пользователей, социальных групп, народов, национальностей, комментарии экстремистского характера, разжигание национальной, расовой, религиозной и иной розни и ненависти;


- шитпостинг, постинг не на юридическую тематику.