Забайкалье

Был однажды по работе в славном городе Владимир. Естественно понадобилась симка местная, чтоб за роуминг не платить. Захожу в офис компании на букву М. Там состоялся такой разговор:

- Девушка, мне бы симку с хорошим тарифом.

- У нас есть прекрасные тарифы. Куда вы будете звонить? По области или за пределы?

- Буду звонить и туда и туда.

- Вот отличный тариф. По всей России ХХ копеек.

- Отлично. Ведь я всю жизнь мечтал звонить в Читинскую область за ХХ копеек.

- Ой, подождите. Вы не сможете звонить туда. Это же не Россия!

!!!@@?!#$#&!!!!

- А что же это? Я получается всю жизнь думал что живу в России, а оказалось что я живу в Северной Замундии?

Долго вспоминали с ней географию. Через некоторое время она согласилась, что Забайкалье это Россия, но всё-таки не совсем.

Ещё нравится мне прогноз погоды на центральных каналах. Если у кого-то остался ещё телевизор, можете наблюдать такую картину:

Стоит девушка напротив карты. А напротив ее попы на карте расположены Бурятия и Забайкальский край.

Рассказывает о погоде в центральной части России. Дальше переходит на восток. Урал, Новосибирск, Иркутск, всё это она показывает правой рукой.

Тут она поворачивается и продолжает: Хабаровск и далее. Возникает вопрос: - А где то, что находится напротив попы?

Забайкалье Текст, Длиннопост, Россия, География, Забайкалье

А нету видимо. Видимо это не Россия.

Забайкалье Текст, Длиннопост, Россия, География, Забайкалье

Понравился мне репортаж с Путиным. Он с умным видом рассказывал про то, как они героически соединили газовую систему страны. Все это было показано на карте.

Доходит труба до Байкала, поднимается на север (туда где даже деревень нет), проходит Забайкалье и опускается на юг.

Забайкалье Текст, Длиннопост, Россия, География, Забайкалье

Нравятся мне цены на газ. Баллон с газом стоит 900 р за 50 литров. Украине, с которой ругаются, продают за 400 баксов за 100 кубов.

Посчитаем: 100*1000=100 000 л

100 000/50=2 000 баллонов

2000*900=1 800 000 это цена по которой покупаю газ я.

Если брать баксы по 60 рублей то я покупаю газ за 30 000.

Это мне чисто бо братски, как своему гражданину?

Ааа, какому нахрен гражданину, ведь девушка во Владимире сказала же, что Забайкалье это не Россия.

Как-то так. Ребята, купите карту России и повесьте ее дома. Дети ваши может быть что-то запомнят, да и вы новое узнаете.

3
Автор поста оценил этот комментарий
Что значит нет ничего интересного? Крупнейшее место добычи урана. Добыча ферромолибдена, и прочих редких балалаек. Уголь, золото. На нашей ЖОПЕ держится Россия, можно сказать. Вот не платят нихрена только и цены пистец..
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
С мужиком общался перед новым годом. Говорит:
- Пробил у начальника повышения получки на 500 рублей.
4 года кочегарит, получка была по-моему 6 500. Ещё дворником подрабатывает там же за 4 000.
- А куда деваться? До пенсии надо дотянуть.
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
900 рублей вместе с баллоном? Ну баллон то тоже денег стоит. Я по 450 покупаю. Один газ в свой баллон. Считай заново. У меня голова в этом году ещё не работает.
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Нет, без баллона. Сдаешь пустой, берешь полный.
показать ответы
7
Автор поста оценил этот комментарий

Понаберут долбоебов в эксперты, а они потом глобальные выводы на словах какой-то тупой пизды делают.


Ваш забайкальский край никому не усрался ровно по одной причине, там нихуя интересного нет. Туда не выгодно тянуть трубу, ибо никто не будет покупать газ в объеме этой трубы. Продавать природный газ в России вообще не особо выгодно. А уж в такой жопе мира, как забайкальский край это вообще пиздец, с экономической точки зрения.


Баллон с газом стоит 900 р за 50 литров.

Этот экономический расчет выдает в вас ровно такую же тупую пизду, как в вашем примере. В баллоне вы покупаете сжиженный газ, обычно пропан-бутановую смесь в ЖИДКОМ виде, трубопроводный газ это метан (в основном) в газообразном виде.  50 литров сжиженного пропан-бутана примерно равны  10 м3 газообразного газа (ирония, мать вашу). В Москве 1 м3 газа в жилом доме стоит 6,4 рубля.  Т.е. за эти же 10 кубов платят 64 рубля, всего лишь в 15 раз дешевле.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
>всего лишь в 15 раз дешевле.
Это тоже ирония?
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Кочегарит то не каждый день, если время его работы перевести В часы, то его оплата в час будет порядка 200 руб. А это уже тридцать тысяч в месяц при пятидневной восьмичасовой работе. Также и с дворником
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Не каждый, сутки через двое. А дворник, это так, подработка.
30 дней в месяце из них 10 на работе. 240 часов. 27 рублей в час.
Аккуратнее с расчетами, спалит Flanderius и тебе писец.
Автор поста оценил этот комментарий
900 р за 50 литров, это по 18 р, у нас по 20 давно, нечего жаловаться
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Вон люди написали: "Дели на 600."
Так что газ у тебя не 20 рублей, а 0,03 рубля. Так что платим и радуемся. Ведь мы же любим платить?
Автор поста оценил этот комментарий
ТС просто "забыл" одно действие : 30000/600=50
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Газопровод высокого давления категории I. Показатель колеблется от 0,6 до 1,2 МПа. Используются для передачи газа в газораспределительные пункты.
Максимальное давление в баллоне по ГОСТ 15860-84 может быть 1,6 МПа.
Где ты нашел 600 раз разницы?
показать ответы
7
Автор поста оценил этот комментарий

Понаберут долбоебов в эксперты, а они потом глобальные выводы на словах какой-то тупой пизды делают.


Ваш забайкальский край никому не усрался ровно по одной причине, там нихуя интересного нет. Туда не выгодно тянуть трубу, ибо никто не будет покупать газ в объеме этой трубы. Продавать природный газ в России вообще не особо выгодно. А уж в такой жопе мира, как забайкальский край это вообще пиздец, с экономической точки зрения.


Баллон с газом стоит 900 р за 50 литров.

Этот экономический расчет выдает в вас ровно такую же тупую пизду, как в вашем примере. В баллоне вы покупаете сжиженный газ, обычно пропан-бутановую смесь в ЖИДКОМ виде, трубопроводный газ это метан (в основном) в газообразном виде.  50 литров сжиженного пропан-бутана примерно равны  10 м3 газообразного газа (ирония, мать вашу). В Москве 1 м3 газа в жилом доме стоит 6,4 рубля.  Т.е. за эти же 10 кубов платят 64 рубля, всего лишь в 15 раз дешевле.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Так я и не эксперт. Странно только, что у Flanderius пукан разгорелся.
По его резкой реакции становится понятно, что всё-таки нас обманывают и даже понятно кто. Flanderius, сознавайся, ты народные деньги воруешь присосавшись к газовой трубе?
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Вот так мы узнали где у нас жопа
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Если представить страну одной большой жопой, то Забайкалье это центр, самая дырочка.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Там где её попа - Омск и Саратов
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Это левая фотка. Просто даже Яндекс не нашел фотку с Забайкальем.
3
Автор поста оценил этот комментарий
А ересь писать не лениво? В баллоне при заполнении на 85% в среднем 11,5 куба газа
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Не знаю где ты баллон взял на 11,5 кубометра. Для тебя специально сфотал свой баллон.
Иллюстрация к комментарию
показать ответы
6
Автор поста оценил этот комментарий
А теперь переведи литры в баллоне сжиженного газа в кубы природного из трубы, и ещё раз посчитай
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Лениво. У нас ночь, спать пора.
показать ответы