Забавный факт из третьего ведьмка

Для начала я хочу сказать, что данный пост раскрывает небольшую (а может и большую, мало ли, что я тут напишу) часть сюжета, и поэтому, если вы не играли в эту богоподобную игру, то пролистывайте этот пост, вам здесь делать нечего. Уходите.


Пишу это из недалекого будущего, когда пост почти написан. Если вы реально не хотите наловить спойлеров, касающихся сюжета третьей части, то не читайте это. Реально не стоит.

Также хочу сказать, что этот пост мог состоять из одного предложения, но мне вдруг захотелось высрать более объемный пост, просто потому что я могу. Но если вдруг вам лень его читать, то идите в самый конец к самому последнему предложению перед постскриптумом.

Итак. Как мы все знаем (а если нет, то что ты тут делаешь, я сказал тебе уходить), в сериях игр ведьмак есть такой персонаж, как Радовид V Свирепый, политик лидер и борец, сжигать ведьм молодец.

Забавный факт из третьего ведьмка Ведьмак, Ведьмак 3: Дикая охота, Радовид, Дети, Мат, Видео, Длиннопост

Данный молодой человек является правителем Редании и Я, как человек, который играл только во вторую и третью часть и не читавший книг, хочу заявить, что в третьей части с данным персонажем поступили весьма несправедливо, а именно - игра нас изначально настраивает против этого персонажа. Несмотря на то, что в прошлых частях мы могли неплохо скорефаниться с Радиком (я не играл я слышал), у Геральта с ним изначально отношения не очень, а сама игра только старается их усугубить. И делает это она следующим образом:

Для начала, как мы помним в Ведьмаке есть линейка квестов, связанная с покушением на Радовида, где мы как игрок в лучшую РПГ 2015 года не можем выбрать сторону короля и как-либо помешать заговору, кроме как не принимать участия в нем, ведь мы соблюдаем:

И это забавно, ведь по итогам выборов из предыдущих частей Геральт может скорефаниться (я не играл, но знаю) с Радовидом, послать Роше и пойти дружить с эльфами в лице Иорвета (про которого вообще забыли), а также понятия не иметь, кто такой Талер, так как в первую часть наш Геральт не играл (или снова потерял память). А также, пройдя третью часть, я бы не сказал, что компания Дийкстры очень приятна самому Геральту (несмотря на то, что в книгах Геральт подарил ему пособие по инвалидности).

Но ладно, мы все-таки вспомнили Талера, а также, что самое главное, великие слова, которые гласят "Никогда нельзя отворачиваться от семьи, даже если семья отвернулась от тебя". А потому решаем доказать, что не зря носим крестик Доминика Торретто медальон школы волка и идем на последнее дело, чтобы помочь нашим товарищам свершить заговор против короля Редании, так как понимаем (возможно), что он может представлять угрозу нашим подругам чародейкам которых мы успешно отшили, ведь ни одна женщина не сможет подарить ту любовь, которую может подарить мужчина.

Итак, после того, как все карты в гвинт собраны, вопросы на Скеллиге закрыты, а Имлерих уже сто раз пожалел, что решил свернуть шею Весемиру, мы наконец-то возвращаемся в Новиград, где после увлекательных путешествий меж мирами (я не шучу, это реально самый запоминающийся квест из третьего ведьмака), мы вспоминаем про заговор, и поэтому в подвернувшийся момент, вместо того, чтобы сильно толкать Дийкстру 

мы решаем спиздануть ему про вернувшеюся Цири, а также ряд моментов, про шатающийся трон императора, благодаря чему Дийкстра сам вспоминает, что когда-то планировал заговор и идет собирать всех братишек на убийство Радика.

Дальше мне уже лень разъяснять все события, но по итогу Радовид Умирает путем насаживания на кинжал, сам того не видя (хаха, вот это каламбур, вот это я гений), после чего мы выбираем, что нам предпочтительнее: Сильная и независимая Редания или не очень сильная и не очень независимая Темерия. И в дальнейшем все эти наши действия отразятся на концовке. 

Для чего я вам это рассказал? А хуй его знает. Я предупреждал.

Наконец-то. спустя тонны моего высера перейдем к теме поста. После прохождения игры, в связи с тем, что я не знаком с книжными канонами, я решил залезть на ведьмачью вики, чтобы расширить свои познания об этой вселенной. И вот однажды решил я почитать про Радовида V:

Забавный факт из третьего ведьмка Ведьмак, Ведьмак 3: Дикая охота, Радовид, Дети, Мат, Видео, Длиннопост

Дата рождения - 1255 год. Исгардиат. Исходя из этого факта, выходит, что нашему брутальному молодому человеку с бородой нет и 18 лет. Это забавная ситуация, в которой я вижу ту же проблему, что и с Артуром Мэксоном из Fallout 4, который в свои 20 годиков выглядит на все 35. Почему-то в 2015 любили рисовать персонажей старше своего возраста.

Я конечно не знаю, насколько правдива данная информация, т.к. все вики объединяет порой недостоверность находящейся на ней информации. НО. Если исходить из данного приведенного мною факта, можно сделать вывод, что....

в третьем ведьмаке есть сцены убийства детей. У меня все.

P.S. Арты не мои. Видео не мои. Скрин с вики, вот это да, эт мое. Если кого обидел - палками прошу не бить. Пощадите.