За ВИП платить надо, дорогой...

Решил заказать в экзисте аккумулятор.
Поиск выдал список с ценами.

За ВИП платить надо, дорогой... VIP, Экзист, Мат, Аккумулятор

Недешево. Ах, йопт, я ж вип-клиент. Надо залогиниться.

За ВИП платить надо, дорогой... VIP, Экзист, Мат, Аккумулятор

Ну и пидоры же вы, господа. 20 лет я был вашим клиентом, охуеть...
До свидания.

UPD: разные цены до и после авторизации - в одном и том же пункте самовывоза. Такшт логистика тут ни причём.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
47
Автор поста оценил этот комментарий

Суть проебизнеса )) Уебки, я давно от них ушел

раскрыть ветку (52)
10
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
И что теперь? Русь, автодок, ззап?
раскрыть ветку (51)
13
Автор поста оценил этот комментарий

zzap конечно дешевле, но нет никаких гарантий, что не нарвешься на подделку

раскрыть ветку (12)
4
Автор поста оценил этот комментарий
В автодоке тоже. Брал каябовские стойки в октябре. Сдохли за полторы тысячи км. Из этого пробега 1300 - ровная федеральная трасса.
раскрыть ветку (10)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Каяба, говорят сама давно просела по качеству. Внешне вроде всё красивенько, а ходят хуй да маленько. Автодок тут не при чём.
2
Автор поста оценил этот комментарий
Я когда кони покупал, мне продавец сказал, что там както устанавливать надо правильно. Мол инструкцию никто из механиков не смотрит и делают "как обычно"
раскрыть ветку (8)
3
Автор поста оценил этот комментарий

по сути, инструкция по установке довольна проста-
так как 99% амортизаторов хранятся горизонтально, соответственно масло внутри них растекается не правильно.
Поэтому перед установкой амортизатор нужно "прокачать" в горизонтальном положении, чтобы шток начал ходить плавно, без рывков, задержек, и ощущения "завоздушенности".
После того как прокачали, амортизаторы нужно !держать в вертикальном положении!, не ложить на пол ни в коем случае в горизонтальном положении!!!
А многие мастера этим принебрегают-прокачали кое-как, а потом ,пока гайки крутят, еще и положили на пол горизонтально.
После такой установки конечно долгой работы амортизатора ожидать глупо.
Цена каябы нынче кусучая очень.

раскрыть ветку (6)
5
Автор поста оценил этот комментарий

не ложить
корень лож без приставки не употребляется, кроме возвратных глаголов

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Самая мякотка, когда человек одновременно употребляет "ложить" и "покласть"
3
Автор поста оценил этот комментарий
"... Прокачать в горизонтальном положении..."? А разве не в вертикальном?
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
извините, ошибся, конечно же в вертикальном положении.
Автор поста оценил этот комментарий
Если не ошибаюсь, есть еще и газовые амортизаторы. Но суть установки с кони была в том, какое правильное усилие делать при затягивании каких то там болтов
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
да,есть чисто газовые,они жёсткие, рукой не продавиш.
В прокачке не нуждаются.
А про затягивание гаек- наверное про то ,что призатяжке гайки штока амортизатора нужно его фиксировать ключем за паз под шестигранник в торце, или гаечным ключем за специальные
проточки.
Это для того чтобы шток не проварачивался и не портил сальник.
Автор поста оценил этот комментарий
Возможно, но это не первая каяба на моей машине. А механик один и тот же. Так что вряд ли косяк установки.
Автор поста оценил этот комментарий

А в экзисте прям гарантированно?))) на Пикабу же скока то месяцев назад был пост про это

11
Автор поста оценил этот комментарий

У автодока и емекса тоже есть уровни. Более того у автодока без регистрации одни цены, при логине другие. Ну это чтобы с Яндекса были переходы.

Все они одинаковые, как и операторы сотовой связи. Это бизнес в России.

4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Автодок, там можно поставщиков выбирать хотябы
4
Автор поста оценил этот комментарий
Авто3н вроде ничего
3
Автор поста оценил этот комментарий

А это как с банками. Везде наебут ) И люди бегают из одного в другой. Зарегайся на всех доступных сайтах, выбирай, сравнивай, покупай. Это же рынок, не нравится один продаван, идешь к другому. И все равно наебут )

18
Автор поста оценил этот комментарий

Еще и емекс туда же можно засунуть. Везде цены с потолка и контрафакт сплошной. Оригинал даже за приличные суммы не купишь..

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (11)
12
Автор поста оценил этот комментарий

У эмекса как раз меньше всего контрафакта, они штрафуют на 50 тыс за каждую подделку поставщика. Если поставщик привезет 10 поддельных свечей, то штраф за каждую свечу будет. А подделок больше всего в автопитере, вот уж где рассадник контрафакта.

раскрыть ветку (9)
Автор поста оценил этот комментарий
а когда токико с родным номером токико кладут в пакет емекса с оригинальным номером тойота это конкретный один склад такое творит или повсеместно? сталкивался с таким очень давно. причем как бы я согласен что токико лежит и в оригинальной упаковке, но там хотя бы номер на стойке ХХХХХ-ХХХХХ, а не BXXX
1
Автор поста оценил этот комментарий
От куда инфа? Я могу сказать что у всех емикса, экзиста, автодока у автопитера поставщики одни и те же, какие-то поставки сами организуют например у шате-м канал из Белоруссии
раскрыть ветку (4)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Я сам поставляю товар эмексу и автодоку и знаю кому возят контрафакт а кому практически не возят. Просто проценитете по всем магазинам деталь Ниссан 22401-ew61c у ексиста 1330р (рыночная цена), а в автопитере от 199 рублей ))

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Что то вы неуверенно знаете предмет, это цены от указанны, т.е. Есть аналоги которые продаются по штучно на зиза и дешевле найти можно например фирама Torch 83 р за 1 шт, какую зачать покупать говно или не очень решать автолюбителю
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Раскройте предложения по ниссану без аналогов, они от 199р. А аналоги на эту свечу от 62 рублей. Так что изучайте лучше сами предмет прежде чем обвинять кого-то в незнании оного.

Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий

Вобще то Шате-М и есть белорусская контора)

1
Автор поста оценил этот комментарий

Месяц назад только там покупал подшипник. Пришел в оригинальной хундаевской коробке, ничем не заклеенной, а внутри даже не в пакете лежит располовиненый, хуй пойми от какой фирмы. Хорошо ребята нормальные там работают, сделали возврат без проблем. И так почти со всем, нет никаких гарантий, что в очередной раз не придет товар без голограмм, распакованный или без логотипов. А экзист это вообще пиздец.. Могу рассказывать про него долго и с яростью.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

В Эмекс поставляю товар, было много раз что товар возвращают от покупателя, а в коробке лежит либо бу запчасть, либо китайщина. Отказываемся конечно от возврата, но нервотрёпка эта не нужна, с эксистом вообще перестал работать.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

А им возвращают их покупатели. Потому что пидарасы охуевшие, наверное :) Это такой головняк у всех реселлеров с этими возвратами.

Автор поста оценил этот комментарий

Какая-то не книжная у Вас версия

Иллюстрация к комментарию
2
Автор поста оценил этот комментарий
Ющный порт, дарагой, тама нинаебут!
2
Автор поста оценил этот комментарий
Я на мир запчастей недавно заказывал, амморты дешевле на треть были,чем на экзисте,эмексе, хз в каких городах есть. Оплатил по факту получения,через 2 дня, что довольно быстро для СПб
1
Автор поста оценил этот комментарий

Я  уже года 4 как на avtoto  перешел. Экзист рядом не валялся.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Я относительно недавно маркет плейсы для себя открыл, только если знаешь артикул можно купить и дешевле и с доставкой бесплатной
1
Автор поста оценил этот комментарий
E-tape
4
Автор поста оценил этот комментарий

Суть то в чем? Экзист дорого, понял, но должен следом идти ответ где дешево?

А то получается все дорого, и что не покупать запчасти совсем? Или по магазинам идти? Там еще дороже и ничего нет.

Я всегда когда ищу запчасть, пробегаюсь по всем площадкам, где меня устраивает, там и беру!

раскрыть ветку (10)
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Дело не в цене. Шесть тыр или семь - разница небольшая при сроке службы в несколько лет.
Автор поста оценил этот комментарий

Вообще не факт, что в магазе дороже. Все че смотрел себе, дороже было на экзисте. Ещë и ждать кучу лет.

раскрыть ветку (8)
Автор поста оценил этот комментарий

Хотите сказать что содержать магаз, продавцов, площадь, склад, доставку и прочие расходы - дешевле чем через интернет магазин привезти железку и выдать клиенту? И нужен всего 1 человек.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Это вы думаете, что там 1 человек. По факту, там затраты не меньше. Там, где оффлайн магаз тратит на площадь и продавцов, обходясь 1С, онлайн тратит на серваки, сайт, бд и поддержку всего этого.

Возьмите а пример Технопоинт/Ситилинк/е2е4 и сравните с ДНС/Мвидео. Сильно цены отличаются?


Чаще всего, как раз, в мелких не сетевых магазах товары дешевле. Ну и у мелких магазов нет склада. Они таскают товар у тех же оптовиков, у которых его таскает интернет-магазин. Экзист вообще сейчас ничем не отличается от озона/вб/Али по модели бизнеса.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Да, но мелкие, видя что крупные их вытесняют, могу закупать левак!

И это всем очевидные вещи, левак похож, он дешевле и не дает закрыться мелкому бизнесу.

Автор поста оценил этот комментарий

скажу коротко - неа!

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну загугли. Это varta обычная, стоит 7-8к. С логотипом бош - 8-9к, с логотипом Вага - 9-10к. Щас бы за логотипами гоняться, а не пусковым током и ëмкостью.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

И сколько гугл цену говорит? Мне экзист 7088р, говорит. Или у вас гугл дешевле?

Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий

1001z

Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий

А у меня если залогиниться получается дешевле чем инкогнито

Автор поста оценил этот комментарий

авто про у вас работает?

ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий

Я на dadetal.ru перешел, доставка быстрая и цены норм. Но он далеко не во всех регионах есть, вроде как.

Автор поста оценил этот комментарий

Автодок давно дешевле экзиста, но все равно можно у местных найти дешевле.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку