Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

За не убранные снег и наледь полагается штраф

Администрация Ярцевского района напомнила собственникам и арендаторам торговых объектов, что согласно пункту 3.17.7 Правил благоустройства территории города Ярцево в период снегопада площадки и ступеньки при входе здания (места общего пользования) должны обрабатываться противогололедными материалами и расчищаться для движения пешеходов. При оповещении о гололеде или возможности его возникновения места общего пользования обрабатываются противогололедными материалами в течение 2 часов. Согласно пункту 3.17.10 Правил благоустройства в зимнее время владельцами и арендаторами зданий должна быть организована своевременная очистка кровель от снега, наледи и сосулек.

Несоблюдение Правил благоустройства влечет за собой привлечение к административной ответственности согласно ст. 17.5 областного закона от 25.06.2003 № 28-з «Об административных правонарушениях на территории Смоленской области». По закону невыполнение требований, установленных правилами благоустройства влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от 4 тысяч до 5 тысяч рублей; на должностных лиц - от 40 тысяч до 50 тысяч рублей; на юридических лиц - от 400 тысяч до 600 тысяч рублей.

При выявлении фактов нарушения правил благоустройства необходимо обращаться с заявлением в Администрацию или Административную комиссию Ярцевского района. Почтовый адрес: 215800 Смоленская область, г. Ярцево, ул. Гагарина, дом 9. Адрес электронной почты: yarcevoadmin@mail.ru.

За не убранные снег и наледь полагается штраф Штраф, Депутаты, Политика, Закон, Ярцево, Смоленск, Чиновники, Негатив