Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

За места муниципальных депутатов будут рубиться миллионеры

Заксобрание Петербурга одобрило во втором чтении инициативу единороссов об увеличении избирательных фондов кандидатов в муниципальные депутаты. Им позволят тратить на агитацию до 1 млн рублей. Ранее эта сумма ограничивалась 20 тыс. рублей


Что это означает на практике? Теперь ни одна учительница или врач не смогут тягаться с теми, кто может позволить себе потратить 1 миллион на агитацию.


Учитывая, что должности муниципального депутата весьма недоходная, понятно, кого на самом деле хотят видеть на этих местах.


Источник: Деловой Петербург

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий

  А что не так? Любой "пупкин" может выделить 20тысрублей из своего бюджета. Но не любой сможет консолидировать себе на предвыборную компанию "миллион"...


  Я ведь сейчас эту ситуацию на себя примерил. Вот захотелось мне стать "татупедом". 20тыс - да херня вопрос. А вот миллион... Это же надо, чтобы люди в меня поверили, денежку подкинули...

" Идеотен тест"... Не более...

раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Нет, кто даст тебе миллион - захочет его окупить потом. Да и свой вернуть захочется. Отсюда вырастет коррупция. Либо покорность тому, кто даст миллион. А потом придётся помогать протаскивать "правильных" людей в Госдуму и губернаторы.
А потом будем снова ругать депутатов. Мы сами - своими руками - помогаем власти.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Миллион людей даст мне по рублю... Вон, Навальный вполне неплохо себя чувствует. Или его какой-то миллионер спонсирует?)

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Судя по структуре его доходов Ходор или другой олигатор.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку