За 17 лет моей работы в Photoshop таких фундаментальных прорывов в нем я не помню

Встроенная умная заливка Photoshop с интегрированной нейросетью.

Лига фотожоперов

1.7K постов15.7K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

*В сообществе не приветствуются материалы, содержащие в себе нарушение общих правил сайта.

*Излишняя политизированность работ также не приветствуется.

*Помните, сообщество, создано для развлечения, так что получаем позитив

77
Автор поста оценил этот комментарий

Это не у фотошопа прорыв, а у нейросети. Она сама по себе всё это умеет и даже больше. Даже уже встроенный редактор есть. У фотошопа впервые за долгое время появился реальный конкурент, могущий отправить его на задворки.

раскрыть ветку (1)
28
Автор поста оценил этот комментарий

В целом - правда, но Фотошоп никуда не отправится, в нем много чего делается помимо рисования.

Я, напррме, исключительно текстуры корректирую и фотографии обрабатываю для фотограмметрии, очень удобно с Actions это делать.

показать ответы
447
Автор поста оценил этот комментарий
Почините кто-нибудь это
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
46
Автор поста оценил этот комментарий

Суппорт сказал, что у них ручки кривые и они сами починить не могут, потому что для проигрывания видео в их приложении они используют сторонние библиотеки, которые нельзя редактировать. Вот такие толантлеве.

Вообще, с мобиле с браузера все норм, это только в кривом приложении так.

показать ответы
5
Автор поста оценил этот комментарий

как время летит то кста...

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Да, летит. Пиздец, как...

8
Автор поста оценил этот комментарий

Я, как раз, немного повернулась именно на генерации текстур. Потому что всякие узоры и рельефы нейросеть делает просто шикарно, а вот что-то простенькое, типа штукатурки или дерева, уже сложнее. С каменной кладкой вообще беда. Но даже в этом случае, результаты офигенные. И ещё есть на гитхабе модель, которая заточена именно под текстуры. Вот она уже делает их вполне себе. Эта же модель встроена сейчас в блендер.

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Да, скорее всего я это видел, но все же до качественных фото пока далековато, особенно меня интересуют разные породы древесины и с разным распилом, тангенциальным и радиальным, такие текстуры высокого разрешения практически отсутствуют, только в сборниках Arroway.

показать ответы
11
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Иногда охуеваю с аудитории Пикабу.
Хейтит баяны, требует оригинального и интересного контента, массово пишут про заебавшие повторы...

При этом: Весь мир уже неделю кипятком ссыт от новой функции фотошопа, сотни новостных заголовков, из каждой второй дырки уже показали разные презентации и демонстрации работы. Чел выкладывает сжатое до миниатюры видео (которое нереально смотреть) как он пользуется этой функцией, аудитория Пикабу такая:
Предпросмотр
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Не, видео не мое. Я свои видео тут не выкладываю

показать ответы
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Мобила с браузером тоже не очень то норм

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Та вроде норм

Иллюстрация к комментарию
6
Автор поста оценил этот комментарий

Текстурирование тоже претерпело большие изменения. Сначала появились генераторы типа сабстанса, а теперь нейросеть умеет текстуры генерить, к тому же, сразу тайленые. Ещё бы научилась сразу все карты, чтоб честный pbr был, вообще шикарно будет.

Карту глубины по изображению, кстати, нейросеть уже вполне сносно рисует.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, пока чего-то крутого и вменяемого по текстурам я ещё не видел.

показать ответы
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Да какая по сути разница. Новость уже протухла даже.

Ну ладно ты сам слоупок, пропустил момент - бывает. Но почему народ, который готов за любой баян или повтор на вилы тут же насадить, сидит и удивляется вместе с тобой сейчас - для меня загадка.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

А хуль ты тут делаешь? Иди в свежее, там всегда найдется для тебя небаян.

показать ответы