Юзверь не мамонт..

Юзверь не мамонт.. Развод, DNS

Увидел эту табличку в одном из магазинов TechnoPoint a.k.a DNS. Как думаете, многие покупают?
P.S Большинство приложений бесплатные, да и вряд ли они покупают лицензию, просто скачивают apk.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
161
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Сейчас заминусуют, но выскажу свое мнение (рейтинг для этого и набил). Я не пойму, почему все так поливают людей, которые не разбираются в той сфере, в которой разбираетесь вы? Это вы такие молодые, умные выросли на смартфонах уже знаете что и где, а людям по старше, или тем, кого это вообще не интересует (или времени просто нет) эта услуга понадобится. Когда машину в сервис сдаете, не чувствуете себя лохами, ведь туже машину можно отремонтировать и самому, или когда сантехника вызываете, та по любым сферам деятельности. Почему люди так привыкли поливать других грязью лишь опираясь на свои взгляды? Люди разные, и нет плохого или хорошего, есть то, что одни людей шарят в одной сфере. а другие в другой. Ты можешь богатого лохом называть хоть 200 раз, который приобрел эту услугу, но по факту, раз он имеет средства на то, что бы приобретать такие услуги может он все таки и не лох?

раскрыть ветку (125)
78
Автор поста оценил этот комментарий
Я не пойму, почему все так поливают людей

Потому что это свойство психики. Так же моя мать - шестидесятница ругала свою мать за неприятие и отторжение западной культуры. так же мой дед, закончивший институт, ругал свою мать, деревенскую бабу, за неграмотность. Так же Остап и Андрий, отучившиеся в бурсе, потешались над неграмотным Тарасом. Так же Эхнатон чмырил старых жрецов Ра и Тота, не желавших кланяться Атону.

Городские ругают местных, славянофилы - западников, европейцы - азиатов, белые - чёрных, гвельфы - гибеллингов, а веганы - мясоедов, и наоборот.

Это норма.

раскрыть ветку (36)
21
Автор поста оценил этот комментарий

Не совсем, интерфейс разрабатывается так чтоб быть наиболее дружелюбным для "тех кто не шарит", при желании и попытках разобраться сможет уж 50% из тех что "ничего не понимаю в ваших телефонах" это точно, скорей всего реальные цифры очень близки к 90%, другое дело если времени и надобности у человека нет.

раскрыть ветку (18)
21
Автор поста оценил этот комментарий

"Не надо мне энтих ваших канплюктеров, я без них жизнь прожила" - лицемерно замаскированный страх перемен и комплекс неполноценности.

раскрыть ветку (13)
Автор поста оценил этот комментарий
Три обвинения в одном предложении. Не лицемерие, а расчёт; не страх перемен, а оптимальная трата ресурсов; не комплекс неполноценности, а... а с чего он-то взялся?

И ещё как психологично-то. Бихевиоральную модель-то хоть назовёте?

раскрыть ветку (12)
Автор поста оценил этот комментарий
а с чего он-то взялся?

С тяжкой жизни, не?

Бихевиоральную модель-то хоть назовёте?

Допустим, непобедитель.

раскрыть ветку (11)
Автор поста оценил этот комментарий

Что, у всех людей, не дружащих с техникой, - комплекс неполноценности? У всех, к кому приближается смерть и у кого просто нет времени на обучение чему-то новому, - страх перемен? И все люди, которые не боятся говорить о своей слабости и смертности, - лицемеры?

А теперь попытайтесь понять, почему отстаиваемая вами здесь и сейчас позиция бихевиоризма уступила когнитивному подходу, пусть и слившись потом в КПТ.

раскрыть ветку (10)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Что, у всех людей, не дружащих с техникой, - комплекс неполноценности?

Я больше того скажу, у большинства людей вообще комплекс неполноценности.

У всех, к кому приближается смерть и у кого просто нет времени на обучение чему-то новому, - страх перемен?

Ну да, и непонятно, почему это вызывает сомнения. Я, правда, не столь категоричен, как вы. Не у всех - у многих.

И все люди, которые не боятся говорить о своей слабости и смертности, - лицемеры?

Это где это я такое говорил и когда? Не надо свои домыслы за мои слова выдавать, уи?

А теперь попытайтесь понять, почему отстаиваемая вами здесь и сейчас позиция бихевиоризма уступила когнитивному подходу, пусть и слившись потом в КПТ.

От специалиста зависит. Кто что ставит на первый план - дело вкуса. То, что вы полагаете биевиоризм в чём-то уступившим когнитивизму - ваша позиция, не более того.

раскрыть ветку (9)
Автор поста оценил этот комментарий
Я больше того скажу, у большинства людей вообще комплекс неполноценности.

Не надо подменять понятия - я вам о вашем же критерии говорю, а не в целом о людях.

Ну да, и непонятно, почему это вызывает сомнения. Я, правда, не столь категоричен, как вы. Не у всех - у многих.

Везде не преуспеть - это напрямую вытекает из человеческой нейрофизиологии. У меня нет времени - но боюсь ли я преуспевать?

Это где это я такое говорил и когда? Не надо свои домыслы за мои слова выдавать, уи?

Мой домысел - слово "все". Вы процитировали представительницу "бабок" и назвали её лицемерной. Я показал, что позиция бабки может быть осознанной, а подход - прагматичным. Вы же этого не упомянули вовсе. Вот я и думаю, а такой ли уж это домысел - мои "все".

От специалиста зависит. Кто что ставит на первый план - дело вкуса. То, что вы полагаете биевиоризм в чём-то уступившим когнитивизму - ваша позиция, не более того.

Цитата с Вики: "Во второй половине XX-го века бихевиоризм был замещён когнитивной психологией". Да, в источнике именно написано, правда на английском: "Perhaps the two most important events in the history of psychology in the 20th century were the emergence of the behaviorist approach, which dominated psychology for the first half of the century, and its displacement by cognitivism as the century drew to a close".

раскрыть ветку (8)
Автор поста оценил этот комментарий
Не надо подменять понятия

Ну ОК. Да, у большинства пенсионеров - комплекс неполноценности и не только. У тех, кто боится новизны, клянёт молодёжь, кричит, что раньше было лучше - комплексы и страхи, да.

У меня нет времени - но боюсь ли я преуспевать?

Вы, может, и не боитесь, а они боятся.

позиция бабки может быть осознанной, а подход - прагматичным.

Да может, почему нет? Но с большей вероятностью таковой не является. Сколько из известных вам старух читают хотя бы научно-популярные журналы? Одна из пяти в лучшем случае. Остальные смотрят Малахова, Дом 2 и читают только молитвословы. Им нечем думать уже. Отсюда и бихевиоризм.

Цитата с Вики

Ой, уберите. Я руководствуюсь практикой, а не вики.

раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну ОК. Да, у большинства пенсионеров - комплекс неполноценности и не только. У тех, кто боится новизны, клянёт молодёжь, кричит, что раньше было лучше - комплексы и страхи, да.

Пока что вы и агрументируете боязнь, так что не надо "кто боится". Почему боится - вот в чём вопрос. С чего это негативная мотивация перевесила позитивную?

Да может, почему нет? Но с большей вероятностью таковой не является. Сколько из известных вам старух читают хотя бы научно-популярные журналы? Одна из пяти в лучшем случае. Остальные смотрят Малахова, Дом 2 и читают только молитвословы. Им нечем думать уже. Отсюда и бихевиоризм.

Я совсем не психотерапевт, и старых людей лично знаю немного. У моей бабушки даже кое-какие другие симптомы были, но страх... не думаю. Она закрывалась тогда, когда физически теряла какую-то возможность - это да, но на ясность мысли это не так чтобы сильно влияло. Отец читает классику, мать занимается йогой. Нам есть, чем думать.

раскрыть ветку (6)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Слушайте. здесь разве есть навязывание услуги? это просто предложение... я к примеру решу торговать кусками битого асфальта, товар свой назову "кусок асфальта" и что? это развод? это протсо предложение товара, предложение услуги. сука как дохуя малолеток на этом сайте...

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Я не говорю про навязывание услуги, сам работаю в it с людьми, говоришь "Давайте я вам покажу как это делается", а они в ответ "Ой а я ничего там не понимаю", и приходится по 3 раза повторять с просьбой всё-таки прильнуть к экрану чтоб показать человеку как две кнопки нажимать.

Автор поста оценил этот комментарий
на самом деле, главное мотивация, а сложность интерфейса влияет только на скорость освоения
1
Автор поста оценил этот комментарий

Это ,кстати, ложь. Меня всегда убивал слоган "интуитивно понятный интерфейс". Я в лесу север без компаса нахожу, город по ощущениям.

Откроешь меню "понятного интерфейска", ЧТО где?

Китайская транскрипция на латинском языке легче. Стандартизация отсутствует.

Откуда бы взяться такой интуиции? Сменил свой смартфон не раз.

Сначала Самсунг, потом ДНС, сейчас Билайн. Сука, у всех управление разное. Новый у меня уже месяц. И где сменить звонок на смс нашёл только вчера.

Кстати, у Билайновского всё это из поста отсутствовало как данность. В том числе и  плей маркет. (А вот батарея у него хорошая - сутки без подзарядки, хотя сижу полностью и ещё 30 % остаётся)

15
Автор поста оценил этот комментарий

Да не норма это нифига... Просто нежелание думать и лень. А еще понты. Почему у меня мать в 60 с лишним лет подходит с вопросом - покажи как ставить не из маркета? Не "поставь", а "покажи".

И плохой пример привел, уважаемый @ScarStomack. Что мешало "деревенской бабе" грамоту выучить? Если не нужна - так это одно дело, а если уж хочешь ею пользоваться - то будь любезен - учи.

А уж умение ставить приложения из маркета - это как раз сродни грамотности, тут никаких особых знаний не надо, только 5-10 минут потратить на то чтоб разобраться.

А то развелись тут "я бухгалтер, и свое дело знаю, а ты покажи мне как дискету вствлять - ибо это не мое дело". Блин, господа, компютер - это просто инструмент. И если Вы им пользуетесь, будьте любезны, изучить хотя бы краткий мануал. Вы вот чайником сами пользуетесь, или тоже дядю вызываете, чтоб включить его и кипяточку приготовить??? 

раскрыть ветку (13)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Потому что большинство людей, которые подходят к консультанту со словами "покажи", не являются ему родственниками.
Поэтому это норма, так как это работа, а за работу нужно платить.
3
Автор поста оценил этот комментарий
Да не норма это нифига... Просто нежелание думать и лень. А еще понты.

Как раз нежелание думать, лень и понты - норма. Самопреодоление, самосовершенствование, самоотвержение - не норма.

Почему у меня мать

Потому что я сказал - норма, а не неотьелемый атрибут. У меня мать тоже на месте не сидит.

Что мешало "деревенской бабе" грамоту выучить?

Большей частью самогон. Меньшей - страх перемен и комплекс неполноценности, я говорил об этом выше. Напомню, мы говорим не о неумении, а об осуждении за неумение.
ставить приложения из маркета - это как раз сродни грамотности, тут никаких особых знаний не надо, только 5-10 минут потратить на то чтоб разобраться

Оба-на. Вы бы вспомнили, как читать учились. А ещё лучше спросите, как вас учили. Не думаю, что разобрались за 5-10 минут. А ещё сделайте скидку на возраст.

развелись тут

Тут не разводилось. Это байки, не стоит воспринимать их так серьёзно.

это просто инструмент

Ох, нетушки, ох, нифигашеньки. Это не просто инструмент. Это самая сложная хреновина из когда либо созданных человеком. Современный домашний ПК за пару минут выполняет больше операций, чем каких-то 50 лет назад выполняли годами целые институты.

Просто инструмент - это молоток, который за 20 тысячелетий не изменился.

И если Вы им пользуетесь, будьте любезны, изучить хотя бы краткий мануал. Вы вот чайником сами пользуетесь, или тоже дядю вызываете, чтоб включить его и кипяточку приготовить???

Это к кому вы сейчас обращаетесь?

раскрыть ветку (11)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ну раз уж полемика началась, продолжим)

1. Про норму. Наверное, вот тут бы и закончить весь спор. Ибо норма для меня это именно самосовершенствование. Может быть скажу громкими словами, но проблема не то, что ты сидишь в дерьме, а проблема в том, что ты не стараешься улучшить свое положение.

2. Про "скидку на возраст" - не принимается. мне уже за 40, но почему-то не считаю, что пора остановится. Да и знаю кучу таких людей, кто в 60+ не стесняется учится.

3. Про грамоту. Видимо Вы невнимательно читали - суть пассажа о грамоте сводится к "не умеешь пользоваться, но пользуешься - учись".

4. Про 5-10 минут - внимательней читайте, это не про грамоту, а про маркет сказано. Не передергивайте. А навык пользования макетом - это именно навык грамотности. Ключевое слово навык. Он как раз долго вырабатывается. Прказать как читать, где каждая буква и слово снабжено картинками(т.е переведено в знакомую систему) - дело действительно 5-10 минут. А вот чтобы читать быстрее, не пользуясь костылями - это как раз навык нужен. И он за 5-10 минут не получается. Но ведь п.1 был постулирован?

5. Про инструмент. А Вы, наверное, когда машину в сервис сдаете - считаете в ней разбираться не надо? А потом удивляетесь, что счет выше предполагаемого в 2-3 раза?) Я не за то, чтобы все делать самому - опыта-то и навыков ничто не заменит, но знать что и как устроено, что за какой параметр отвечает - надо. И не является компьютер "самой сложной хреновиной из когда либо созданных человеком" - это-то вы откуда взяли?).

6. Про чайник. Смотри п.5 - это как раз тот случай.


И вообще - если для Вас п.1 приводит в шок, то дальнейший спор смысла не имеет, все равно не переубедить. Да и не для того, чтобы переубедить начал все это. Просто если, прочитав это, хоть сомнение появится - что нежелание думать не норма, то буду считать, что не зря все это писал. В общем, удачи)

раскрыть ветку (8)
Автор поста оценил этот комментарий

1. В этом и проблема восприятия вашего. Норма суть то, что обычно для большинства, а не для вас, любимого. Поэтому не надо говорить громкими словами.

2. Ну, рад за вас и за кучу людей. Но это не означает, что такого явления нет.

3. Ну ОК, с этим не спорю. Проблема в том, что не учатся.

4. Ну я не виноват, что вы так пишете путано.

5. У меня нет машины и не было никогда. Не знаю, что и как там в сервисе.

А что тогда? Любая приблуда от фонарика до коллайдера управляется компьютерами, если что.

6. Так мы сравниваем чайник с компьютером? Или с авто? Всё равно не понимаю.


если для Вас п.1 приводит в шок, то дальнейший спор смысла не имеет

Как вам будет благоугодно, хотя от шока я далёк весьма.

раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий

Вот хотел уже закночить, но:

6. Уважаемый, вы не поверите, но современный электрический чайник - суть продукт высоких технологий, ничуть не проще упомянутого компьютера) А общего у них больше чем Вам кажется)

1-5. Вот о чем я и говорил. Вы - это Вы. Вы уникальны. Вы судите по себе. Не пытаетесь поставить себя на место других.

5. Если уж следовать Вашей логике - про то, что все управляется компьютерами, значит ничего сложнее нет. А компьютеры у нас кто разрабатывает? И собственно, благодаря чему они работают? Я вот могу сказать, что все работает, благодаря электромагнитным полям (и буду прав), и что теперь - говорить, что электромагнитные поля - самая сложная вещь?)


Просто тут у нас сложилась интересная ситуация. Вся проблема в споре это то, что у меня "Норма=состояние равновесия между собственной ленью и желанием комфорта", а у Вас "Норма=общепринятое".

раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий
но современный электрический чайник - суть продукт высоких технологий, ничуть не проще упомянутого компьютера
Вы вообще нормально себя чувствуете? ТЭН с прерывателем в пластиковой чашечке вы сравниваете с чипом, содержащим 1300 000 000 000 транзисторов? И находите равно сложными? Вам, может, передохнуть?
Не пытаетесь поставить себя на место других.

Как и вы. Это вообще сложно.

что электромагнитные поля - самая сложная вещь?

ЭМ-поля - природное явление, человек их не создавал. Вы ещё черные дыры вспомните. Мы говорим о творениях рук.


Никакой проблемы нет. Я говорю о реальной норме, вы - об идеальной, только и всего.

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну вот опять Вы судите только по внешнему виду. А теперь попробуйте подумать о том, как тот же чайник разрабатывался, и придете к выводу, что технологически операций при разработке (именно при разработке, а не при производстве) у чайника не намного меньше, чем у того же процессора (не забудьте посчитать всю цепочку техпроцесса - от добычи нефти, до сборки готового изделия). Упомянутые Вами овердочегототам транзисторы - это не показатель сложности схемы (элементы-то однотипные, а схемы, как я говорил, от чайника по большому счету ничем не отличаются - их просто больше).

Да и про поля - ну да, они существуют без участия человека. Но тут такой момент - а теория, благодаря которой стало возможно существование и чайника и эвм - это что, простая вещь, так?) И она тоже существует независимо от человека?) Вы же, надеюсь понимаете, что без разработанной человеком теории толку бы от эм-полей не было бы?)

Что я пытался тут до Вас донести - называть сложной вещь, которую выпускают промышленным способом - это как бы не совсем правильно и и свидетельствует именно о поверхностном подходе.

Если же вы судите по количеству деталей, то что скажете про любой цех, производящий те же процессоры? Там уж транзисторов в оборудовании в несколько тысяч раз(если не в миллионы) больше вашего компьютера). Ну скажите еще что цех не является цельной вещью.... Так и "так и самая сложная штука, придуманная человеком" - тоже не цельная вещь.

А вот что я увидел в споре - у Вас нет даже понятия о том, что представляет из себя инженерный подход.

Так что ок, признаю свою неспособность объяснить Вам что-то)

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
А теперь попробуйте подумать о том, как тот же чайник разрабатывался

Да за каким собачьим бесом мне это делать?! Сложность разработки стаффа не имеет отношения к разговору и теме поста, мы говорим о конечных потребителях.

Упомянутые Вами овердочегототам транзисторы

Количество транзисторов в процессоре Intel I7 я упомянул.Обычном проце обычного домашнего ПК.

а теория, благодаря которой стало возможно существование и чайника и эвм - это что, простая вещь, так?

А мне по барабану вообще. Это не имеет отношения к разговору и теме поста, как я уже говорил.

называть сложной вещь, которую выпускают промышленным способом - это как бы не совсем правильно и и свидетельствует именно о поверхностном подходе.

Уймитесь, а? Что вы вчепились-то як павук в эти железяки? Я просто для примера их упомянул, мне пофигу на них. Если вы, как всякий упёртый технарь, ни о чём другом не можете думать, так сознайтесь в этом хоть самому себе и не плодите ересь. Вообще не о компьютерах речь!

Если же вы судите по количеству деталей

Я сужу по количеству выполняемых операций. У чайника она одна. У молотка - одна. У компьютера - миллионы. А у любимого вами цеха - опять одна, если не перепрофилировать линию.

у Вас нет даже понятия о том, что представляет из себя инженерный подход.

И слава богам, что нет. Я нигде не претендовал на технарство, вы сами увели разговор в удобную вам сторону. Это вас, конечно, не красит как диспутанта, да что уж теперь.

Так что ок, признаю свою неспособность объяснить Вам что-то)

А я не просил ничего мне объяснять.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Хех... Что-то мне кажется я на жииирно тролля попал) Тему переводит, чушь какую-то пишет...

Если ошибаюсь, то вот объясните мне: то что Вы понимает под сложностью?) И это что за величина - относительная или абсолютная? Расскажете - тогда может и пойму, тролль вы или, извините дурак. А может просто заблуждаетесь?)

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Насчет компа вы не правы. Каким бы сложным он не был по своей структуре, управление им как инструментом - достаточно простое. Да, людям постарше освоится сложнее (хотя моя бабушка 69-го года рождения может поспорить, параллельно обрабатывая фотку внучки в фотошопе и заказывая новую шляпку с немецкого интернет-магазина), однако компьютер в использовании не сильно тяжелее того-же автомобиля, а с его управлением справляются даже собаки .

п.с. как, кстати, и наоборот. Попробуйте молотком, элементарным инструментом, выковать из металла нож, например:) Насколько это будет проще и безопасней освоить, чем установку ПО?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Насчет компа вы не правы.

Ну разумеется, даже не сомневался.

Каким бы сложным он не был по своей структуре, управление им как инструментом - достаточно простое.

От целей зависит.

людям постарше освоится сложнее (хотя моя бабушка 69-го года

Плохой пример. Вашей бабушке 48 лет, очень продуктивный возраст, далёкий от старческого увядания. То, что она ваша бабушка, не делает её старой. Просто вы молоды.

компьютер в использовании не сильно тяжелее того-же автомобиля, а с его управлением справляются даже собаки .

Управление автомобилем - комплексный процесс, включающий знание ПДД и ситуационную этику. С этим тоже справляются ваши собаки?

Попробуйте молотком, элементарным инструментом, выковать из металла нож, например:)

Ну нет, мон шер, так уж передёргивать я вам не позволю. Выковывание ножа из металла мы приравняем к поднятию банковской локали со специфической периферией и прокладкой слаботочки "под ключ". А установку домашнего ПО мы приравняем к забиванию гвоздя в ровную сосновую доску. Так будет честно.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Гибеллины. Без второго г.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ага, точно.

Автор поста оценил этот комментарий

Кстати да)

17
Автор поста оценил этот комментарий

Да при чём здесь сфера деятельности вообще?
Для того чтобы поменять лампочку - не обязательно быть электриком.
Для того чтобы затянуть капающий кран - не нужно быть сантехником.
Для того чтобы заклеить мелкий порез пластырем - нет необходимости иметь медицинское образование.
И так далее, и тому подобное.
Всё это в состоянии сделать абсолютно каждый человек, даже если ранее никогда с этими задачами не сталкивался. Если человек утверждает что не в состоянии - он ленивая жопа, просто не желающая ничего делать, иных причин этому нет и быть не может.

Поливают грязью, как вы выразились, не за незнание и не за неумение, а за банальное нежелание человека признать тот факт, что он не хочет и не будет в этом разбираться, потому что ему лень.

ещё комментарии
15
Автор поста оценил этот комментарий

это конечно хорошо... и у меня тоже была подобная мысль. Но очень уж смущает цена вопроса...за 10 минут 1800р, это просто космические деньги! Притом, что тут не нужны какие-то спец. знания... я считаю что это высшей степени наглость. ну 200-300 самый край 500 руб.

А это по сути тот же лохотрон на незнании как и с установкой винды за 15к рублей.

раскрыть ветку (2)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Вот ты считаешь, что за 500 крайняк - ТЫ И ДЕЛАЙ. Они считают иначе. Одно дело, когда ты просишь термопасту заменить, а техник еще и кучу доп услуг навязывает - это наебалово, другое дело, когда тебе предлагают услугу, и ты на нее сам соглашаешься - это бизнес. И похуй сколько эта услуга стоит, если покупатель знает ее цену заранее.
Вон аппендицит вырезать - 20 минут делов и 10000р цена.
15к за установку винды - это наебалово, у нормальных техников я видел цену в 1к + цена самой винды.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Это называется свободный рынок. Каждый сам решает какую цену установить. Лохотрон - это обман, а тут просто завышенная цена (опираясь на средние доходы населения). А почему вы решили, что ваше мнение верное? Ты как чиновник, который решает за других, как им жить. Если услуга не навязывается, то всё честно. Человек сам решает, что ему нужно, а что нет. И сам несет ответственность за свой свободный выбор.

5
Автор поста оценил этот комментарий
Не согласен про машину и сантехнику, пример некоректный. Если в сервисе будут брать 2к за то что включат тебе кондиционер, отрегулируют сиденья по росту, протрут фары и научат открывать багажник, то это тоже будет развод и наебалово. Есть базовые навыки, если ты покупаешь вещь, не важно, автомобиль, телефон или опасную бритву, то будь добр изучить их. Если не готов или не можешь - не покупай или не пользуйся, или терпи насмешки. Ну или плати явно завышенный ценник и чувтсвуй себя лохом.
раскрыть ветку (6)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Если корректно сравнивать то услуга для людей, которые только и умеют, что поворачивать ключ и нажимать на газ, а вот включить радио не могут(или бояться).
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Сууука.
tsya.ru
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Что за спам?
3
Автор поста оценил этот комментарий

Почему не корректный, к примеру приезжаешь ты в сервис ко мне, и просишь - отрегулируй мне сиденье по моему росту,  я отвечаю - это же просто, сделайте сами! на что ты говоришь что не умеешь, я - ОК. это будет стоить 1к. - такую сумму я предлагаю вам за 1 минуту моего времени (кстати моё время это не восполнимый ресурс и ценик я имею право обозначать любой). ты соглашаешся - в чём наебалово? не нравится цена? пиздуй отседова!

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

При этом "ты" (абстрактный чувак, который не может отрегулировать сидение под себя) - дебил.

Всё правильно, собсна.

Автор поста оценил этот комментарий
Минутка философии.


А ты не думал о том, что в этом мире как раз-таки лохи те, для кого лишняя тысяча рублей это большие деньги? :)

И втройне лохи те, кто смеётся (ты написал "терпи насмешки") над теми, кто плохо разбирается в технике и по этой причине считает себя круче?


Типа, я могу поставить винду, а ты нет - я крутоооой, а ты лошара фуууу, отдал лишний косарь. Но если тот человек может себе позволить нанять хоть 10 таких "крутых" устанавливальщиков - вопрос кто тут лошара решается сам собой.


P.S. Если что, в прошлом я сам подрабатывал настройкой компьютеров.

7
Автор поста оценил этот комментарий
Когда машину в сервис отдаю как раз лохом себя и чувствую
8
Автор поста оценил этот комментарий

И почему кто-то должен даром вам устанавливать программы? Да, программы могут быть бесплатными, но человек будет тратить своё время на установку.


Вы же не будете полы мыть бесплатно кому-то постороннему? А что? Швабру и воду я вам дам, это же бесплатно, помойте, пожалуйста.


Для большинства продвинутых людей, конечно, такой ценник вызывает смех. Зачем платить такие деньги, если можно всё сделать самому и быстро бесплатно? Но не все же умеют это. И даже если показать человеку на примере 1 программы, он всё равно может не захотеть разбираться сам. Многим проще отдать деньги и сказать "сделайте, чтобы всё работало".

раскрыть ветку (8)
3
Автор поста оценил этот комментарий
И почему кто-то должен даром вам устанавливать программы? Да, программы могут быть бесплатными, но человек будет тратить своё время на установку.
Вы же не будете полы мыть бесплатно кому-то постороннему? А что? Швабру и воду я вам дам, это же бесплатно, помойте, пожалуйста.

К чему это словоблудие, и на кого оно рассчитано, когда на лицо лохотрон?

Противно даже читать, плачь ярославны "илитных установщиков ПО бабушкам на телефон", по 30$ за 10мин. работы. Морда не треснет?

20-30$ стоит час работы квалифицированного программера. Час, Карл! Квалифицированного, Карл!

раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий

Нормальные там цены для организации. Надо всё это установить, сделать новые аккаунты для всех программ (у пользователя точно нет даже ни одного гугл аккаунта), привязать их, проверить работу, микрофон, камеру. В общем, это работа не на 5 минут.


Хотите дешевле? Обратитесь к соседям или знакомым, которые шарят. Вот и всё.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Я уже писал, мне лично, этот лохотрон не нужен, любой сервис делает все за реальные деньги, россказни про привязку аккаунтов и проверку микрофонов, по цене работы топ-программистов а то и пожирнее, оставьте для клиентов.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Карл, если тебя цена не устраивает, делай сам, Карл! Почему твоя работа должна оплачиваться, а моя?

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Вопрос не стоит, должна ли оплачиваться или нет, речь о сумме оплаты.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну дык если тебя сумма не устраивает, что мешает обратиться там где дешевле, дефицита настройщиков у нас в стране вроде бы нет? Тебя же не заставляют именно здесь покупать эти услуги, так что не слишком уместное замечание.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Мне лично, эти услуги не нужны, рассматривалась явно завышенная стоимость, для людей, которые в этом ни черта не смыслят, но если уж на то пошло - в любом сервисе/ремонте мобилок все настроят за приемлемую сумму.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Они просто очко своё дадут даром присунуть.. а что, это же не товар, он не продаётся

3
Автор поста оценил этот комментарий

Так дело в том, что они и не хотят разбираться. Тупо оправдывают свою аморфность возрастом или еще каким-нибудь глупым аргументом.

Я показал своей бабушке (ей 70 позавчера стукнуло) как юзать скайп, браузер и всякое по мелочи, и она достаточно шустро пользуется ноутбуком.

Это все не сложно, просто кто-то ленится, а кто-то нет.

раскрыть ветку (3)
5
Автор поста оценил этот комментарий
То есть постороннему человеку вы так же готовы все разжевать про скайп и браузер, как и вашей бабушке? Почему все приводят в пример родственников? Это нормально помогать бесплатно в семейном кругу, но не нужно это правило распространять на всех.
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Да я не про помощь.

Я про то, что люди принимают в штыки все новое, вместо того, чтобы попытаться разобраться. Современная электроника уж точно для каждого дурака подойдет.Тут дело просто в желании.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Если у них есть деньги и нет желания/времени разбираться, то их нужно заставить разбираться? Или дать выбор разбираться или просто купить услугу?
4
Автор поста оценил этот комментарий
Дай я тебя плюсану
7
Автор поста оценил этот комментарий

Здесь речь идет не о ремонте, а об элементарных вещах, вы покупаете продукты в магазине, вы можете выбрать и купить кассету/диск/билет в кинотеатр на фильм, в кафе вы сами заказываете себе еду, а самое главное в каждом из этих случаев вы не отдаете по 1790р, за то что бы кто то выбрал и купил все это за вас, установка приложения на телефон не сложнее, а зачастую и легче всего этого и в магазине приложений у каждого из них есть описание. Далее, если у вас нет времени прочитать три предложения о программе, то я думаю у вас скорее всего не найдется его на пользование ею, т.к. большинство из предложенных развлекательные. Исходя из вышеперечисленного, скажу, купите себе обычную звонилку и не пытайтесь строить из себя философа.

раскрыть ветку (12)
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
а об элементарных вещах,
элементарная вещь это спички.

а установка приложений на планшетном компьютере, для человека ранее не имевшего дела с оным, это из ряда вон выходящее событие.

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Раньше элементарной вещью было набить пару команд в командной строке...
раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

...для лиц которые этим постоянно занимались...

4
Автор поста оценил этот комментарий

Уровень элементарных вещей - у каждого свой. В основном, такая услуга нужна для людей постарше, которые росли, когда такой техники не было. И для многих из них установка приложений - достаточно трудоемкая задача. Они банально не знают, как правильно называются приложения которые им нужны, как что и куда устанавливать.

Зато установил, показал - и они отлично пользуются теми же вайберами/ватсап и т.д.

раскрыть ветку (8)
1
Автор поста оценил этот комментарий

это же смартфоны а не компьютеры, там же просто нужно нажать кнопку "скачать" "установить" и всё само устанавливается и работает, в отличие от тех же компов где надо выбрать куда установить, иногда драйвера или доп проги установить, и так далее. современные телефоны очень простые, просто нажать на кнопку блин.

Автор поста оценил этот комментарий

Проблема, как мне кажется, в том, что у 80% этих людей есть близкие или просто дружественные молодые люди, которые сделают это забесплатно во время чаепития или объяснят, что им эти услуги нафиг не нужны. А всё потому что им в уши льют страшилки, про то, как кнопочная звонилка нахватает вирусов и сольёт все банковские данные мошеннику (бабуля при этом не то что про интернет с телефона не в курсе, она смс-то только читать умеет). И про то, как необходимо на кнопочное бревно плёночки спереди и сзади наклеить, а то поцарапается экран и ничего не видно будет из-за царапин. Ну и гарантию на год продлить, ценой в стоимость телефона (вдруг сломается!)

раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий

Где на фото навязывание и страшилки? там только предложение...

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
В комментарии всё же обсуждается само существование таких услуг и что глупо считать людей, которые ими пользуются - тупыми. А я лишь рассказала, что, к сожалению, очень часто люди ими пользуются не потому что им нужны эти услуги, а потому что их специально запугивают или навязывают без спроса. Такие таблички - хорошо. Продавцы-разводилы - плохо. Почему-то сколько раз я от своих знакомых слышу истории про походы во всякие связные/Евросети, столько раз я слышу истории про зверские царапины на телефонах без плёнок и про злые вирусы. Благо, мои знакомые уже приучены, что нужно покупать только то, за чем пришёл.
Автор поста оценил этот комментарий
Слышал от одной женщины как она упрашивала сына настроить смарт, угадайте кто ей в итоге настраивал... Я, консультант магазина, которого вы считаете разводилой(соответствующий тег стоит).
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Я не считаю разводилой всех поголовно консультантов и тем более вас - я вас вообще знать не знаю. Я лишь говорю о своём опыте. А в комментарии, по-моему, обсуждался вопрос самого существования таких услуг. Я не против таких объявлений, я против намеренного запугивания.
Автор поста оценил этот комментарий
Был случай,когда клиент купил кнопочную звонилку,к ней карту памяти в 16 гигов,чехол и защитную пленку.пленку попросил наклеить В ТРИ СЛОЯ. Типа когда первый поцарапается, просто так рррраз,снял,а там второй чистенький.удивилась конечно,но любой каприз за ваши деньги.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Это классно, когда клиент знает, что хочет и сам выбирает нужные услуги, сколь бы странными они не были :-)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну в ремонте сан технике и авторемонте раз так в 100 сложней разобраться чем установить приложения и учетку настроить

2
Автор поста оценил этот комментарий
Никто никого не поливает грязью, разве что недалекие люди. А их мнение мало кому интересно. Смысл поста - каждый сам решает, что ему выгоднее: разобраться или заплатить.
Возмущения по поводу цены необоснованы. У нас свободный рынок, исполнитель оценил свои трудозатраты в такую сумму. Найдешь дешевле - флаг тебе в руки. Не устраивает цена - иди на х...
3
Автор поста оценил этот комментарий
Тут ты прав, но я думаю, что дело тут в цене, но охуеть же совсем надо за 1800 впаривать несколько бесплатных приложений
раскрыть ветку (35)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Что мешает тебе продложить аналогичный сервис за 500рублей?
8
Автор поста оценил этот комментарий

там 24 приложения

в 5 нужна регистрация

+ нужно клиенту еще и рассказать\показать как всё работает (если попросит)


я бы взял не меньше 1500р.

раскрыть ветку (31)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Мне лень заниматься такой хуйнёй, я бы предложил 7000. в чём я наёбываю? меня  на работе иногда просят заменить лампу в фаре (лампы я продаю, продавец я..) так я говорю "не вопрос 500 р." на что люди возмущаются "Чего так дорого!!! там же делов 3 минуты!!!" на что я могу только лишь ответить "Я продавец а не автомеханик, "

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
что Рено симбол и правая фара ближний свет, то проси сразу пару тысяч, только смотри могут согласиться.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Я сдуру на степвагоне раз взялся, через 4 часа, после снятия бампера получилось...
6
Автор поста оценил этот комментарий

>24 приложения

устанавливаются автоматизировано скриптом. кстати, не заметил реально нужных приложений типа яндекс карты, траспорт, метро, google translate, приложений для просмотра видео и прослушивания музыки

>в 5 нужна регистрация

про регистрацию ничего не сказано, только про установку

>нужно клиенту еще и рассказать\показать как всё работает (если попросит)

вот сюда тыкайте и вот сюда тыкайте.

>я бы взял не меньше 1500р.

зажрались вы, батенька

раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Я не могу понять почему все так стремятся оценить сколько стоит чужое время? Для меня допустим в барбершоп сходить дорого, но я представь себе не возмущаюсь о том, что они зажрались, а спокойно иду в другую парикмахерскую. Что тебе и таким же недовольным мешает сделать так же?

1
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: оскорбление пользователей.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

@moderator, мат и оскорбления.

Автор поста оценил этот комментарий

мне кажется корректнее было бы брать маленькую сумму за установку (т.к она автоматизирована) и большую сумму за консультацию, т.к зачастую именно это нужно некомпетентному покупателю и именно это отнимает большую часть времени. В Текущем предложении есть ощущение, что людей наеживают

Автор поста оценил этот комментарий

один Youtube чего стоит, а еще вк с ок, не меньше 2000р.

раскрыть ветку (22)
3
Автор поста оценил этот комментарий

дело не в стоимости приложений, а во времени, необходимом на установку\настройку\разъяснение.


или после покупки гаджета им должны всё сделать бесплатно?

раскрыть ветку (21)
2
Автор поста оценил этот комментарий
И сколько у тебя на это уйдет времени? Час? Два? За два часа не сложной работы получить почти 2к, не слишком ли дохера? Это как и с микрокредитами, наживаются на не шарящих людях.
раскрыть ветку (7)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ну так пиздуй туда работать и получай "гору денег за ничего не деланье"!

1
Автор поста оценил этот комментарий

Много? Делай дешевле.

Может быть еще и винду+дрова+софт людям за 500р ставить?

не, ну а что? из пака 100500виндоусов_в_одном_+дрова+софт поставил скачанного с торрента за полчаса поставил. делов то!

А микрокредиты не мешай сюда. Это отдельная тема.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Из крайности в крайность будем? Этим пользуются не те, кому лень и они просто хотят купить готовое устройство, а те, кто вообще не шарят что это и сколько должно стоить. И говновиндоусы взломанные тоже не должны стоить столько денег, как-будто тебе поставили лицензию.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Да какие два часа, под андроид работает такая же пакетная установка, как и под виндой, залили все жменей, остается настроить/разжевать как, что работает.

раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Ха, так эти уроды еще и пакетную установку используют. Вот же пид@расы!

Они и так на стоимости телефона нажились! пусть мне всё за 50 рублей поставят и зарегистрируют!

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

50 р. ? не сильно ли дохуя? мне кажется что мне должны доплатить за то что моё величество соизволило у них планшет приобрести! и не менее 10 000 доплатить! и миньетик пока программы скачиваются!

Автор поста оценил этот комментарий

ну вот, тем более

1
Автор поста оценил этот комментарий

Никто не советует делать бесплатно, но совесть тоже нужно иметь.

Если бы какой-то пуперэлитный салон, где клиентура сорит деньгами, влепил такой прайс, еще можно понять, но по банеру, этого никак не скажешь, обычный магазин.

раскрыть ветку (12)
1
Автор поста оценил этот комментарий

БЛЯ, ЕСЛИ ДЛЯ ТЕБЯ ЭТО ДОРОГО - НЕ ПОКУПАЙ УСЛУГУ.
Для кого-то это не дорого.
Кто-то за эксельную табличку с формулами набитыми по 10к отдает, кто-то за установку софта на телефон.
Кто-то отдает деньги за замену термопасты.

раскрыть ветку (11)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Всю эту дичь, прибереги для своих лохов клиентов. Ебаный цирк, элитная IT каста обнаружилась - "установщики софта на телефон": 10мин. - 30$ !!!

раскрыть ветку (10)
Автор поста оценил этот комментарий

В чем твоя проблема? Если тебя не устраивает цена, найди где дешевле, либо сделай сам.

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

В том то и дело, что если ты понимаешь сколько это стоит, то ты найдешь дешевле, а если ты нихуя не знаешь об этом, то ты и не знаешь дорого это или нет. Тем более везде продавцы впаривают эти установки только так, потому что план, потому что имеют с услуг больше зп, чем с 10 проданных телефонов.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Я не спорю, что впаривать это такое себе. Но в данном случаи речь идет о прайсе на стекле. Вообще очень странно звучит "не знаешь это дорого или нет", нужно оценивать свои финансовые возможности и если они тебе не позволяют по такой цене приобрести, то как вариант найти где дешевле.

Автор поста оценил этот комментарий
С таких настроек максимум 30% идет в зарплату консультанту, плюс по итогам месяца есть разные коэффициенты, на которые умножается мотивация. Так что не всегда продавец получает все 30% со сделанных настроек.
Автор поста оценил этот комментарий

Да что там искать, в ближайшей мастерской по ремонту мобилок все установят/настроят за реальные деньги.

Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: оскорбление пользователей.
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: оскорбление пользователей.
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

@moderator, он меня оскорбляет, хотя я тут даже вообще не при чем...

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Где тут впаривают? Если цена не подходит, то можно не пользоваться их услугами.

Автор поста оценил этот комментарий

Тут не впаривание приложений, а предложение по установке приложений т.е. трудозотраты - за это каждый волен назначать любую цену.

Автор поста оценил этот комментарий

Верно. До тех пор пока это все не втюхивается молча и без объяснения это нормальная ситуация.

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

машина и сантехника пример не очень там инструмент нужен место(гараж) и т.д. Но с вами согласен полностью.

раскрыть ветку (7)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ок какие нужны особые условия для проверки давления в шинах и подкачки колёс? что за спец супер сервис? почему я за это должен платить деньги!!! они должны бесплатно мне накачивать колёса!

раскрыть ветку (6)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

например компрессор который стоит денег и имеет ресурс работы, пистолет к нему, зарплата работнику, стоимость электроэнергии.

раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Для проверки давления в колёсах достаточно манометра который стоит 70 р. для подкачки можно вполне пользоваться ручным, либо ножным насосом. это особые условия? Сука... как много же долбоёбов на этом сайте...

раскрыть ветку (4)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Вот блять тебе умнику и еще 150ти таким же за день будет стоять чувак на автосервисе и подкачивать колеса ручным насосом, ты дибил ?

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Закинь в багажник насос и манометр. и не плати на сто каждый раз за услугу которую ты можешь выполнить сам.

раскрыть ветку (2)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Сколько стоит подкачка шин в России и сколько стоит манометр и насос ? через какое время ты окупишь покупку долбаного насоса и манометра ? сколько раз в год ты подкачиваешь шины ? Место в моем багажнике мне тоже дорого и для экстренных случаев есть запаска.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Если по дешману, то за 300 р. можно купить манометр и насос. в месяц могу и 3 раза подкачать, проверить... но суть не в этом, мы углубились в нахер никому не нужные дебри.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку