Юристы помогите советом

Прошу помощи лиги юристов либо знающих людей, сталкивающихся с подобной ситуацией. Соседи напротив содержат крупно рогатый скот и тепличное хозяйство, до недавнего времени неудобств данная деятельность не создавала. Примерно год назад количество накопленных экскрементов начало источать вонь. Летом отсутствует возможность открыть окно для свежего воздуха, во дворе стоять не приятно когда ветер дует в мою сторону, при посадке в авто, идешь будто в коровнике. В утреннее время аромат просто тошнотворный. При визуальном осмотре выявилось что сосед просто скидывает навоз в большую кучу по средине своего двора, он там преет а потом переносит в теплицы. Назначение земельного участка ИЖС. Просто переговорив с ним скорее всего получу адрес куда мне идти всеми известный, так как они переехали в город из села, и подобное для них является нормой. Как я понимаю сосед нарушает Приказ Минэкономразвития России от 01.09.2014 N 540 (не целевое использование земельного участка), что предусматривает ответственность по статье 8.8 КоАП РФ. Вопрос таков. Какой мой порядок действий, стоит ли обращаться к участковому или сразу писать жалобы в администрацию, прокуратуру или СЭС?

Лига Юристов

33.2K постов37.5K подписчиков

Правила сообщества

1. Действуют общие правила Пикабу.


2. Дополнительно к правилам Пикабу предупреждение, скрытие комментария, бан в лиге или перемещение поста из лиги, можно получить за:


- глумление, издевательство, высмеивание, троллинг, провокации, подстрекательство пользователей к неправомерным и преступным действиям, рекламу своих услуг;


- оскорбление и/или унижение пользователей, социальных групп, народов, национальностей, комментарии экстремистского характера, разжигание национальной, расовой, религиозной и иной розни и ненависти;


- шитпостинг, постинг не на юридическую тематику.