Юристы пикабу помогите советом

В чём суть замеса: Живу в 2х комнатной коммуналке, в одной комнате я, в другой соседи- алкнонафты. Пока я спал, подрались, (мужик дал в табло своей жене) и пошли написали на меня заяву, ещё и побои сняли. Теперь трясут с меня 500.000 за "компенсацию"

Что мне может светить по ук и не ?

Что вообще делать то ?


Коменты для минусов внутри

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
68
Автор поста оценил этот комментарий

Тебе уже 50 раз сказали - пиши встречную заяву. А то по твоим метаниям ощущение что ты её реально опиздюлил.

раскрыть ветку (9)
24
Автор поста оценил этот комментарий

ок, хорошо. Не по моим метаниям, а по всему что происходит. Мне они нах не сдались. Может я просто испугался, но всё же

раскрыть ветку (8)
32
Автор поста оценил этот комментарий

нечего бояться. Это обычные забулдыги. Пошел написал заявление на клевету и вымогательство. Если получиться - записываешь разговор с потверждением вымогательства на диктофон\телефон и прикрепляешь к заявлению. Заявление не забираешь ни в коем случае - ибо эти уроды могут повторить, или ещё что выкинуть.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Не сидите сложа руки, в вашем случае бездействие может быть наказуемо!

2
Автор поста оценил этот комментарий

Все просто, у тебя хотят жилье отжать, алкаши лишь посредники

Автор поста оценил этот комментарий
Мне они нах не сдались.

теперь сдались. Люди дело пишут - всё документируй, держи голову холодной, подтягивай на них ментов при каждом случае, пусть их гулянки и алкоголизм выйдут наружу и будут зафиксированы у ментов. Тебе это позже пригодится.


Пропускай мимо ушей эти фразы

нечего бояться. Это обычные забулдыги.

бояться есть чего, и не такая шваль нормальным людям жизнь портила. Тем более, эти твари с авокадо уже консультировались. Там ещё неизвестно, может тот авокадо и тебя и их поиметь хочет. И менты могут быть продажными тварями, так что узнавай насчет каждого действия в нескольких источниках, у нескольких юристов. Не верь лишь одному менту на слово, даже если он с виду принимает твою сторону.

Бери всё в свои руки и делай красиво. Запись их лишнего пиздежа, насчет вымогательства и прочего. Несколько вызовов ментов на их гулянки. И прочее прочее - вот это всё делай. Пусть везде составляются протоколы. Позже переходи в наступление.

А пока собирай пруфы и включай ваньку, общаясь с ними. Пусть сделают больше косяков и вгонят себя в угол своим пиздежом.

Автор поста оценил этот комментарий
а вообще конфликты с ними серьезные были?
Автор поста оценил этот комментарий

не бойся. пиши, спокойно на них заяву.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Твоих соседей можно охарактеризовать как животных, а значит нельзя показывать страха и идти на попятную. Если у них ничего нет на тебя реального, то катай встречную заяву и всячески подстрахуйся


П.С. Я не юрист

ещё комментарий
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку