Юридические истории #49: Жизнь разрушена!

Еще одно, тоже достаточно старое дело (новые интересные стараюсь рассказывать в режиме реального времени).


ДТП, парень на "пятнашке" въехал в Ситроен девушки. У него ни ОСАГО, нихрена, так что причиненный вред взыскивать пришлось с него. В общем, одно из дел, проиграть которое нужно очень сильно постараться. Я представлял девушку, естественно решение в нашу пользу. ФССП открыла Исполнительное Производство... беды ничего не предвещало.


Чуть больше, чем через год девушка снова пришла ко мне с криками, что ее жизнь разрушена, причем, конечно, мною.


Как говорится, от ненависти до любви один шаг. Между девушкой и парнем завязались романтические отношения, они начали вместе жить. Только исполнительное производство сильно мешало их счастью... тогда девушка пошла в банк, взяла кредит и отдала деньги парню, чтобы он выплатил через приставов долг ей же! Гениальнейший ход! А просто написать заявление и прекратить ИП, конечно, никто не додумался...


Но это еще полбеды. Прокрутив таким образом деньги, девушка расплатилась по кредиту. А после - парень предложил ей бизнес, на который нужны деньги, т.е. еще один кредит, уже гораздо больший, который девушка снова взяла на себя. Только парень, получив деньги, скрылся в неизвестном направлении.


Виноват в том, что жизнь разрушена, конечно, я. Ведь, если б не суд, они б и не сблизились и не закрутилась бы вся история.