Юридические истории #45: Операция "Ы"

Жили-были два брата. Жили мирно, пока не умер кто-то из родственников, завещавших младшему брату земельный участок. Сразу появился старший брат: а ты отдай его мне!


Младший резонно ответил: а с какого перепугу я тебе отдам участок, если он завещан мне?


Но старший от мысли завладеть участком не отказался. Подделал расписок на 1,5 млн и подал на младшего в суд. Причем, точно зная, что по адресу регистрации в Коркино он не проживает, а давно проживает в Челябинске, то подал в суд именно в Коркино. Повестки из суда идут по адресу, где их никто не получает, в итоге решение суда в пользу старшего. Что вообще несложно, когда противная сторона на суд не является.


О том, что в отношении него вынесено какое-то решение, младший узнал только когда приставы наложили аресты на счета и имущество.


Тут снова появился старший брат и еще раз предложил переписать на него участок. Был послан нахрен вторично.


Собственно, с этой проблемой ко мне и пришел младший брат. А чего тут? Решение суда уже хрен обжалуешь, сроки пропущены. Остался один вариант - идти по уголовке, 303 + 159.


Младший брат вроде как и не против, но как-то некрасиво получается, что он своего родного брата под уголовную статью подводит. А есть ли другие варианты?


Другие варианты всегда есть! Отдай ему 1,5 млн, и всех делов! А старший потом еще раз расписки подделает. И еще раз.


Младший отвечает: да не, не такой он человек... вроде как один раз расписку подделал - да и хватит... но, с другой стороны, если других вариантов нету - то согласен заявление в полицию написать. Только можно ли как-то так написать, чтобы старший брат не знал, что это он написал? Чтобы никто не догадался?


Это уже совсем какая-то операция "Ы" получается! Это как так - написать заявление, чтобы никто не догадался, у кого украдено?


Так он и ушел. Не захотел брата подставлять. Несмотря на то, что родной брат выставил его на 1,5 млн.

99
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, всегда есть вариант прийти к старшему, и сказать: "Или ты пишешь сейчас расписку, что получил от меня эти 1,5 млн, и претензий не имеешь, или я сажаю тебя в тюрьму". И всё - выбор остаётся за старшим.

А все эти разговоры "по-братски - не по-братски" - развод для тупых лохов. Старший не по-братски поступил, значит он тебе уже не брат, хули сопли жевать?

раскрыть ветку
24
Автор поста оценил этот комментарий

"Младший вовсе был дурак"

раскрыть ветку
45
Автор поста оценил этот комментарий

Была клиентка с квартирой в новостройке такая же  -  родной сестре,  не доверяя  дочери,  дала деньги,  чтоб та купила квартиру на имя ее дочери квартиру в ближайшем Подмосковье,  сюрприз к др дочери сделать хотела. 

Сестра квартиру купила -  двушку своей дочери,  чуток добавила (1/10  от стоимости).   Тоже не стали заявление писать,  а жаль.  Шанс был прекрасен и сроки не пропущены.

раскрыть ветку
383
Автор поста оценил этот комментарий
Подделал расписок на 1,5 млн и подал на младшего в суд. Причем, точно зная, что по адресу регистрации в Коркино он не проживает, а давно проживает в Челябинске, то подал в суд именно в Коркино. Повестки из суда идут по адресу, где их никто не получает, в итоге решение суда в пользу старшего. Что вообще несложно, когда противная сторона на суд не является.

То есть вот так можно запросто на людей навесить долгов беспрепятственно через суд?

раскрыть ветку
11
Автор поста оценил этот комментарий

нахуй таких братьев...

раскрыть ветку