Юный техник

Написал сегодня пост, про то как тачку помогал продавать и вспомнилась ещё история: В студенчестве я подрабатывал эникейщиком в автомобильном дилерском центре. Там работал довольно молодой парень - моторист. Причём раньше он, как и я, увлекался айти сферой, даже пробовал игруху писать. На этой почве мы сдружились. И вот как- то за перекуром спрашиваю его:

- Как так ты резко сменил профессию?

- А случайно, говорит. Прочитал в журнале (то ли Юный Техники, то Наука и жизнь, то ли еще какой не помню уже) про способ очистки моторных масел от загрязнения силикатом натрия(канцелярский клей, жидкое стекло). Там, говорит, все так просто было написано: берёшь отработку, льёшь в неё жидкое стекло, нагреваешь, фильтруешь и все ок, типа ещё тысяч пять можно ездить. Ну и решил, говорит, я подзаработать. Предложил соседу масло поменять за недорого. Слил, почистил жидким стеклом, залил обратно. Ну и как ты принимаешь, ничем хорошим это не закончилось. Пиздюлей получил я знатных и с батей потом мотор перебирали соседу. И вот мне понравилось так, что и стал я мотористом)