Юный предприниматель

Сегодня возвращаюсь с работы раньше обычного, захожу в свою комнату и вижу как младший брат (14 лет) со своим другом играют на консоли.
Я: Ребята, закругляйтесь, сейчас я поем и буду играть.
Друг брата: у меня еще 40 минут!
Я был, несколько, в недоумении. В последствии, мама рассказала, что в мое отсутствие он водит одноклассников поиграть на консоли... за деньги! 30 рублей за час. Продолжается это уже добрые две недели, его одноклассники общими усилиями пытаются пройти Bloodborne, а братец пытается накопить на велосипед.
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий
Норм велик стоит примерно 10к

10 000 / 30 = 333 часа (посчитайте кто-нибудь, сколько электроэнергии уйдет на всё это)

В день он может давать играть примерно не более 4-х часов

333 / 4 = 83 дня или 3 месяца у тебя в доме каждый день будут тусоваться какие-то долб@#$ы и убивать твою приставку, не самый лучший вариант

Гораздо проще уж листовки раздавать
Если брать зп 100р в час, то на велик он накопит за 100 часов или за месяц при условии, что будет работать по 3 часа в день
раскрыть ветку (17)
Автор поста оценил этот комментарий
я тоже считаю что надо повысить плату
раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий
плату можно и не повышать, зато туалет сделать платным плюс продавать мамкин хавчик и заваривать чай, кофе
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
Так глядишь и одноклассницы подтянутся :D
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Изя, ИЗЯ, тут нашу идею воруют!
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Мы гуские не обманываем дгуг дгуга...
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий

а потом продавать   поцелуи одноклассниц

Автор поста оценил этот комментарий
А если не брать зп 100р в час? :)
Автор поста оценил этот комментарий
А что случится с консолью? У меня брат рубится в нее уже год почти каждый день по 6-10 часов и все с ней в порядке. Вот с геймпадами действительно может случиться беда.
Автор поста оценил этот комментарий
За электричество/приставку наверняка мамка платит. Да и сидеть дома на жопе лучше чем на улице с листовками стоять
Автор поста оценил этот комментарий
норм велик для взрослого стоит около 30к (по новому курсу 40), для подростка 15к (по новому курсу 20)
раскрыть ветку (6)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Мб инфляция, нет? 10% в год, итого за 10 лет 3к превращаются в 7,78к. Как давно у тебя было детство? Да и зачем ездить сейчас на школьнике, когда можно на крепком, легком, современном, быстром, безопасном велосипеде ездить.
А так да, у меня был каскад (сразу после трехколесного велика), потом, когда его сперли, школьник, потом стелс подростковый за 2.2к, потом Autor бюджетная модель, Stark двухподвес, сейчас stels 630 с апгрейдом. Да и вообще, зачем ауди, бмв, ягуары, митсубиши, давайте на оке ездить
раскрыть ветку (3)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
ну 630 стелс стоил мне, включая улучшения 17к, а не 100к, и полностью удовлетворяет моим требованиям по прочности, торможению и устойчивости на дороге
раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
Автор поста оценил этот комментарий
5к мамка доплатит, так уж и быть)
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку