Юный падаван

Юный падаван Дети, Помощник, Star Wars

Мой двухлетний сын недавно придумал называть себя «падаван» и «падаванчик» .  Это после моих просьб «подай упавший предмет», «подавай белье из корзины» и т.п. Хороший мальчик, помощник.


Картинку нагулила, это наклейка-знак «падаван в автомобиле».

Дети и родители

11.9K постов15.1K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1.Соблюдать правила Пикабу

2.Не стоит выкладывать посты по типу «мы пописали» «мы поели» «это наш первый зуб»

3.Не устраивать споры и срачи по каждому не похожему на ваше мнение

4.Ставить нормальные тэги.

5.Нельзя выкладывать посты не по теме сообщества.

6. Поддерживать интересных авторов

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Вы думаете тут кому то интересен кроме вас ваш отпрыск?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Простите-извините, потратила Ваше драгоценное внимание на свою ерундистику. Надеюсь, когда соберетесь постить что-либо, то под Вашими постами не будет недостатка в комментариях в таком же духе «думаете, запощенная Вами фигня тут кому-то интересна»?

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Тоже удивился

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Тем не менее, болтает вовсю и вовсю острит. Хотя это и билингвальный ребенок (родители разных национальностей, каждый с ним на своем родном общается), и по статистике такие дети начинают позже разговаривать. Мне самой интересно как будут дела у следующего с речью. Самый старший мой ребенок не билингвал, но тестирование способностей у психолога показало также развитость речи намного выше средней. Правда, это касается только родной речи, к сожалению. Иностранный язык с большим нежеланием и трудом осваивается почему-то. А язык нужен - полжизни уже за границей прожил, а разговаривает через пень-колоду.  Тут уж какие-то психологические причины, а не вопрос способностей. Как прокомментировала ситуацию один учитель: ребенок приехал в новую языковую среду с уже развитой речью, хотел сразу говорить сложными фразами. Мол, африканцы со словарным запасом 150 слов таких мук не испытывают, начинают говорить на новом языке без проблем.

показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий

Двухлетний? Серьезно?

Ничего правдоподобнее не мог сочинить?  

Ох уж эта старварщина головного мозга...

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Хотите по скайпу с ним пообщаться в доказательство? Тот еще болтунишка и юморной.

показать ответы