ЮЛЯ: ПТИЧИЙ ЯЗЫК

Звонит босс:

- Юля, нужно срочно найти сисадмина. Пропадаем! Обнови вакансию и назначай минимум по три собеседования в день.

Оффер приличный, приток желающих внушительный. Причем, я заметила: все кандидаты вроде бы разные, но – похожи друг на друга. Что-то общее во взгляде, в манере разговора, жестах. Мне стало казаться, что даже в толпе незнакомцев я отличу сисадмина от других.

Но я столкнулась с проблемой: вроде говорю с кандидатом на русском языке – но не вполне его понимаю. Если первая часть интервью выглядела стандартно – где работали, почему меняете место, чего хотите от новой должности, то в технической части я откровенно "плыла". Даже погуглив специфические вопросы и заучив ответы на них – я все равно понятия не имела, о чем говорит кандидат.

Каждый, естественно, уточнял будущие обязанности:

- Сервак какой? Отказоустойчивая система есть? MAC-адрес, IP-адрес, DNS? Типы виртуализации?

Я краснею, бледнею и объясняю, что на все узкоспециальные вопросы ответит непосредственно директор компании.

Переадресовываю боссу и слышу в ответ:

- Ты думаешь, я знаю? Я в это вообще не врубаюсь. Предыдущий сисадмин 2 года отработал, до сих пор не знаю, чем он занимался. Но! Все работало и ничего не зависало, от этого нужно так же.

По итогу приняли того, чей знак зодиака и расклад по Human Design (я не шучу) понравился боссу.

Новый сисадмин был похож на Тора, только без мышц. С цветными татухами. Молчаливый и на своей волне, но если спросить – рассказывал долго и вдохновенно.

- Юля, женщина – как Windows: умом понимаешь, что она не способна сделать пpавильно, но все pавно не можешь без нее жить.

Я вот думаю - может, он так заигрывал, а я просто не поняла?

ЮЛЯ: ПТИЧИЙ ЯЗЫК Ситуация, Истории из жизни, Логика, Поиск работы, Системное администрирование, Сисадмин, Будни сисадмина

СКУЧНО? "ГРАФИНЯ и САНТЕХНИК"!: https://t.me/graf_sant