ЮЛЯ: КРАСОТА и ЖЕРТВЫ

Пролог

Я встречалась с мужчиной. Он топил за естественность в женщинах, и долго в красках описывал, как неприятен силикон, опереточные ресницы и ногти-бритвы. И этот же мужчина устроил фирменную истерику, увидев, что «там» у меня волосы! С тех пор любым рассуждениям о женской красоте и натуральности я не верю ни на грамм!

Основная часть

На днях встретила знакомую. Алла – моя бывшая коллега. Девушка удивительной красоты («Мисс Абакан» не буду говорить какого года) и удивительной же наглости.

Когда-то Алла попросила подшить ей пальто, я отказалась, но она все равно пришла в гости, и не одна, а с подружкой. Вопрос: «Чем ты стираешь?» – был вместо приветствия, после которого последовала презентация-продажа какого-то чудо-средства.

Но Алла давно ушла из сетевого маркетинга. Теперь она - барабанная дробь! - косметолог-мезотерапевт.

- Юля, мне нужны модели. Сделаю тебе пышные сочные губы. Межбровку уберем. Заплатишь мне только за препарат!

Внутренний голос отбивал марш: «Даже не думай соглашаться!». Но я всего лишь женщина, я хочу быть красивой. И молодой. Это, конечно, невозможно, но очень хочется стареть как можно медленнее и незаметней. И я сделала фатальную ошибку. Я спросила:

- А подмышки можно?! Слышала, что ботокс радикально решает вопрос с потоотделением, а летом это важно.

Алла обрадовалась, и запела дальше. Её губы, такие красивые и манящие на неподвижном фото, в жизни выглядели неровно и неестественно, словно в любой момент готовились к прыжку.

- Отлично! Ты не пожалеешь! Только давай договоримся. Если препарат останется - выбрасывать не будем. Сразу в лоб поставим!

И теперь у меня абсолютно сухие подмышки. Хоть марафон бегай (правда, спина непривычно мокрая). И идеально гладкий лоб - я даже зажмуриваюсь с усилием.

Естественно? Вряд ли! Буду еще ставить? Конечно!

Эпилог

Уверена, большинство мужчин скажет: «Фу-фу, ну, зачем колоть, красить и выщипывать?! Мы за естественность!»

Но поставь рядом двух женщин - с натуральной и рукотворной внешностью - кто соберет больше восхищенных взглядов?!

ЮЛЯ: КРАСОТА и ЖЕРТВЫ Авторский рассказ, Ситуация, Истории из жизни, Мужчины и женщины, Красота, Красавцы, Красота требует жертв, Красивый вид, Стандарты красоты, Королева красоты, Секреты красоты, Естественная красота, Салон красоты

ПОНРАВИЛОСЬ? ПОДЕЛИСЬ!: https://t.me/graf_sant