Юлия, вы где? Или как Билайн вынуждает уходить с архивных тарифов

На днях запросил детализацию расходов, Билайн списывает по 2 рубля в день за "Есть контакт". Это СМСки, которые приходят, когда вы снова в сети.

Юлия, вы где? Или как Билайн вынуждает уходить с архивных тарифов Билайн, Тарифы, Робот, Закон, Длиннопост

На моей памяти услуга всегда была бесплатной, поэтому сразу же нашел ее описание на сайте:

Юлия, вы где? Или как Билайн вынуждает уходить с архивных тарифов Билайн, Тарифы, Робот, Закон, Длиннопост

Как нетрудно заметить, услуга платная для всех архивных тарифов (говорю лишь про московский регион, другие не смотрел). Ещё раз: теперь все, кто на архивных тарифах, платят по 60 рублей в месяц.


Решил написать оператору, ведь не могли же они изменить стоимость, не написав абоненту (сарказм):

Юлия, вы где? Или как Билайн вынуждает уходить с архивных тарифов Билайн, Тарифы, Робот, Закон, Длиннопост

Как мы все поняли, в полном соответствии с законодательством я, как добросовестный абонент, должен регулярно проверять сайт оператора и ждать новостей об увеличении тарифов. К сожалению, я так не делаю. А вы?


Ну что же, захотелось хотя бы прочитать новость, которую я пропустил:

Юлия, вы где? Или как Билайн вынуждает уходить с архивных тарифов Билайн, Тарифы, Робот, Закон, Длиннопост

Вероятно, особого желания у Юлии общаться не было (особенно 9-го мая), поэтому меня перевели на робота:

Юлия, вы где? Или как Билайн вынуждает уходить с архивных тарифов Билайн, Тарифы, Робот, Закон, Длиннопост
Юлия, вы где? Или как Билайн вынуждает уходить с архивных тарифов Билайн, Тарифы, Робот, Закон, Длиннопост
Юлия, вы где? Или как Билайн вынуждает уходить с архивных тарифов Билайн, Тарифы, Робот, Закон, Длиннопост

Как вы понимаете, жду до сих пор ;)


А вот, собственно, и новость на их сайте от 26 апреля. Все по закону, всё вовремя:

https://moskva.beeline.ru/customers/press/news/details/izmen...



P.S. А теперь самое забавное: меньше месяца назад решил сменить оператора, но билайн дал мне неплохую скидку и сам подключил какой-то из своих архивных тарифов. Но не тут то было.


За первый пост критикуйте, но содержательно ;)

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
3
Автор поста оценил этот комментарий

Автор молодец! Зашел в личный кабинет, у меня там эта и еще одна "услуга", на 100 рублей в месяц капало. Скоты.

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Я тоже проверил и офигел.ТС спасибо! Место действия Республика Башкортостан

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
В Башкирии пока по нулям
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Сегодня отключил эту услугу. Абонента списывалась ровно на два рубля больше. Жаль скрин не сделал

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку