Юки

Очень злая птичка, меня не подпускает совсем, зато от жены не отходит.

Юки Корелла, Попугай

Лига орнитологии

6.1K постов5.4K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Прежде, чем выкладывать пост, ознакомьтесь:


Найдите клинику в вашем городе в случае, если птица выглядит больной или ранена!


Не подбирайте слётков (молодая птица, только что начавшая вылетать из гнезда)! Они учатся летать! Родители за ними следят!


Если всё-таки подобрали, вот пост о кормлении различных птиц.

Если подобрали хищную птицу (сова/ястреб/сокол)кто это и чем кормить.

Если подобрали стрижа.


Про опасность голубей


Бан можно получить за:

- Оскорбления.

- Политику.

- Спам.

- Многократные посты не по теме.


Рекомендации:

- Будьте вежливы.

- Воздержитесь от провокаций.

- Любите птиц!


Соблюдение этих простых правил поможет сделать лигу уютной и ламповой.

8
Автор поста оценил этот комментарий
Стоп ,попугай ест курятину?
раскрыть ветку (1)
15
Автор поста оценил этот комментарий

как бы ничего плохого в этом нет, птицы едят птиц.. Печально что в оливках и жареной курице есть соль, а для волнистиков это очень плохо.

показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий
Была пару лет назад корелла. Никогда её не запирала, балкон всегда открыт - лети не хочу. А она по полу топала, в 5 утра с другими птицами на балконе переговаривалась, сериалы на плече смотрела и тянула все из тарелки когда ем. И тут вообще не важно, что в тарелке - ела всё :)
раскрыть ветку (1)
12
Автор поста оценил этот комментарий

блин. ну что за жесть то ? Вам кажется это милотой, а в реальности вы убивали ей почки солью. Что стало то с ней ?

30
Автор поста оценил этот комментарий
Адское животное, живет уже 10 лет и не собирается умирать. Разговаривать не хочет, хочет только орать в пять утра летом и в 11 вечера зимой. Шипеть, если проходишь мимо, если хочешь угостить - прокусывать руки до крови. Так же хочет жрать обои, летать по всей квартире и срать. Дразнит котов.
Крыса откусила ей уже два пальца по одному на каждой лапе.
Любит только маму и несёт яйца размером как перепелиные.
раскрыть ветку (1)
22
Автор поста оценил этот комментарий

По мне так идельная птица. в сравнении с волнистиками , кореллы очень тихие и спокойные. Если приставать к ним, то шипят как змеи. Орут, если есть проблемы с психикой. Кусаются только дикие, ручная никогда не укусит больно, может слегка прихватить, но абсолютно не больно, даже если ее схватишь руками. Очень любят почесухи, ластятся похлеще кошек. У меня их 4.

показать ответы
20
Автор поста оценил этот комментарий

Оооо да. У меня отец с женой решили завести Корелл. Сначала купили у какой-то мутной заводчицы, даже не посмотрев на птицу, мальчика.

Он был шуганный, перемещался по клетке очень редко, был малоподвижным. Я почему-то была уверенна, что их обманули, и что Корелл просто старый. Так он прожил у них год. Из клетки они его выпускали раза два. Сколько бы я не говорила, что птицу надо выпускать, что это живое существо, что жалко, что так нельзя, надо приручать, заниматься - все по фигу. Ничего лучше не нашли, как купить вторую птичку!

Они посчитали, что ему скучно одному. Купили в магазине активную девчулю. Очень классная птичка оказалась, видно, что сообразительная, активная.

Я говорила про карантин, все бестолку. Посадили их в одну клетку. 3 месяца они общались и все было у них в отношениях окей.

Но мне их было жалко... а в девочке пропадал такой потенциал..

Из плюсов только один, что всякой дрянью не кормили, хорошим кормом.

Потом неожиданно мальчик (тот кто мне казался старым) упал резко и начал умирать и в итоге умер. Как будто у него инсульт случился. Прожил у отца год и три месяца всего.

Я короче уже не выдержала. Сказала что забираю попугая-девочку. Поставила перед фактом.

В итоге нашла на авито офигенную женщину, у которой был Корелл мальчик. Она прям увлекается и я очень рада, что я ее нашла. Продала клетку с попугаем за символическую сумму.

Хоть девчулю спасла и думаю она счастлива. Она - жёлтенькая. С Новым другом, который очень социализированный, благодаря усилиям этой милой женщины.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий

правильно сделали.

показать ответы
4
Автор поста оценил этот комментарий
Не могу сказать что там по психике, подарили сестре младшей давно ещё. Может дарители купили как-то, где-то неизвестно где и поэтому она с самого начала такая шальная.
раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий

они стайные птицы, если она у вас одна, то однозначно проблема есть. Им нужна компания.

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
Что птицы едят птиц я знаю , но до этого дня я не знал что попугаи всеядны.
раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

зерноядные попугаи в природе подъедают насекомых. Белок им необходим. При домашнем содержании надо подкармливать яйцом или специальными подкормками белковыми.

показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий
Мой волнистый ел куриную печень, тушеную. Как я ему говорила, ел собрата по перу, каннибал несчастный
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

птицы едят птиц. много хищных птиц, охотятся тольк на птиц. Многие птицы разоряют гнезда других птиц...

2
Автор поста оценил этот комментарий
Мой волнистый ел куриную печень, тушеную. Как я ему говорила, ел собрата по перу, каннибал несчастный
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

да, среди птиц, каннибализм вполне распространен.Динозавры же...

6
Автор поста оценил этот комментарий

Ты думаешь это твоя самка? Нет! Теперь это его самка! И он её защищает!

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

это она. Юки  -женское имя.

показать ответы
47
Автор поста оценил этот комментарий
Крылышко похоже на волнистого попугайчика прижавшегося к карелле.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

точно )))

1
Автор поста оценил этот комментарий

Назвал бы её тогда Юно

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

что это значит ?

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
У меня мать годами разводила карелл на продажу. У всех самцов яркое ухо и жёлтая голова. Да у него даже стойка на этом фото пацанячая.))) У вас реально самец, а вы его за девочку держите. Одолжите у кого-нибудь самочку и вы увидите, как он за ней начнет ухаживать. А пока что его ухаживания проявляются в любви к вам.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

это 100% самка.