Йота (yota) что со скоростью интернета ?????

Йота (yota) что со скоростью интернета ????? Yota, Интернет, Связь

Резко две недели назад снизилась скорость и у модема мобильного и у телефона... Всякие обращения в кол центр это отдельный вид издевательства йоты над клиентами , мало того что боты совершенно не умные , так и операторы все что могут это уточнить самые основные данные , тех параметры интернета и якобы сформировать запрос в техподдержку который конечно мне поможет (думаю вряд-ли) .....
при заявленной скорости в 10 мб, реальная 1-1.5, в любом месте и при любой силе сигнала.
как думаете могут ли специально снижать скорость ?
Отдельное глумление это предложение о скидке 10% которая мне не нужна и 50 рублей на счёт .... Из за такого качества связи не смог провести две рабочие встречи ...
Может кто то посоветует на кого променять эту компашку ? У кого ещё есть безлимит

Лига мобильной связи

2.2K поста5.1K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1) Соблюдайте правила Пикабу
2) Если хотите высказаться - сначала прочтите ВАЖНЫЙ пост (https://pikabu.ru/story/obrashchenie_k_podpischikam_7215380), скорее всего, там есть решение вашей проблемы. Если нет, то чётко излагайте проблему (город/область, оператор, тариф)

Автор поста оценил этот комментарий

@Yota поясните пожалуйста, @Moderator разберитесь от кого вброс, если моего пруфа не достаточно готов предоставить не скриншот с экрана телефона, а его фото из моих рук. Я тут уже неоднократно отписывался за этого оператора, но исключительно по личным мотивам. Они меня спасли от огромного количества проблем с рекламой подписками и хреновой связью, я вообще считаю что это единственный нормальный оператор у нас. Если кто -то сомневается в том что я не их рекламный бот достаточно глянуть мою историю.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
А вот ещё один замечательный ответ )))) конечно я занимаюсь вбросами ага
Иллюстрация к комментарию
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

@Yota поясните пожалуйста, @Moderator разберитесь от кого вброс, если моего пруфа не достаточно готов предоставить не скриншот с экрана телефона, а его фото из моих рук. Я тут уже неоднократно отписывался за этого оператора, но исключительно по личным мотивам. Они меня спасли от огромного количества проблем с рекламой подписками и хреновой связью, я вообще считаю что это единственный нормальный оператор у нас. Если кто -то сомневается в том что я не их рекламный бот достаточно глянуть мою историю.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Вот вам пожалуйста скрины , переписка была сегодня .
вам не кажется что на основе только личного опыта не стоит делать такие выводы ?
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий

Я бы предпочел на ты, вот даже опечатался от полноты эмоций, за баблом много кто не гоняется, что такое АНО знаете? И ответный вопрос, человек занимающийся социалкой относиться к рядовым сотрудникам других организаций вот так "удивлен если вы думаете что помощь клиенту зависит от благости сотрудника рядового , а ля - хочу не хочу , у вас очень интересное представление об этом"?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Учитывая что я как раз таки работаю в области сервисного дизайна и антропоцентричности, ессно я не имею права считать что от благости может зависеть ответ . Если это так то система обслуживания клиентов неэффективна (а судя по всему у йоты так и есть)
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Для особо одаренных есть яндекс карты откуда можно отправить метку gps в любой чат, включая приложении йоты, если уж у тебя в штате даже компьютерщика нет чтобы помочь, телепаты в Yota в отпуске, а вас по факту запредельного чсв даже спутники не мониторят вы же "не сержант Василий" из РВСН. По поводу вашего отношения к рядовым специалистам, желаю удачи в бизнесе.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Вы там определитесь на вы мы или на ты )))) и зачем нужен компьютерщик в этом случае прям таки совсем не ясно.
более того я не занимаюсь бизнесом , я занимаюсь социальными проектами , бывает же такое , не все гонятся за баблом, удивительно правда ?))))
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Может у нас подход разный к проблеме, я давал стп координаты своего нахождения координаты где связь ок поблизости, описывал когда и в какое время проблемы особенно сильно проявляются, граница с калужской областью, но у меня даже в мыслях не было ни разу начать прессовать оператора с той стороны, сами перечитайте свой текст, а потом подумайте какому-то наемному сотруднику захочется вам помогать да же при наличии возможности?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
У меня никто не запрашивал координат , я не GPS трекер, это первое )
второе я удивлен если вы думаете что помощь клиенту зависит от благости сотрудника рядового , а ля - хочу не хочу , у вас очень интересное представление об этом )
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Мы внимательно ознакомились с постом.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Благодарю вас за вашу внимательность , так уж сложилось что да, я ваш абонент , и по смартфону и по роутеру
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Подскажите, пожалуйста, вы являетесь абонентом Yota и испытываете сложности со связью?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Подскажите пожалуйста вы читали основной пост или копи пастом пообщаетесь со мной в сотый раз ?
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

мегафон сказал извините, так получилось.. И можем вам 50 рублей на счёт кинуть..

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
А деньги за что платить тогда не ясно
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Эм, мы запросили адрес у пользователя выше 👀

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
А вот как , то есть по моему вопросу вы даже не пытались ответить ахахахаха прекрасно! 🤣🤣🤣🤣
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Совершенно не хотели вас подводить. Подскажите, пожалуйста, точный адрес, по которому возникают сложности. Проверим покрытие и работу сети.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Вы уже не раз проверяли , ещё больше бесит ваши копипаст сообщения шаблонные в каждом ответе
владивосток Светланская 20
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Да вброс это голимый, вот результат по первому же обращению, и проблема решилась, диапозон от Питера до Улан-Удэ, дальше конечно не был пока.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Нет уж извините это не вброс это вы вброс
я из Владивостока , и эта история реальна.... Я просто не могу нормально работать из за такой скорости
показать ответы