Ёлочные игрушки.

Кто-то вынес на помойку коробку советских стеклянных (!) ёлочных игрушек. Сын не смог пройти мимо и приволок их домой. При детальном осмотре моя мама (1957 г.р.) только ахала:"И такая у меня в детстве была! И грибочек! Хах... и бочка! И шишки! И бусы у нас такие были!" А потом сказала:"На душе так тепло стало".
Пост отредактирован по просьбе комментаторов :) К сожалению, при редактировании нельзя добавить много фотографий, сделала небольшой коллаж.

Ёлочные игрушки. Новый Год, Игрушки, Находка, Ностальгия, Длиннопост
Ёлочные игрушки. Новый Год, Игрушки, Находка, Ностальгия, Длиннопост
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
167
Автор поста оценил этот комментарий
У того, кто это выкинул, сердца нет и детства не было. Я как будто сам в прошлое заглянул, аж апельсинами запахло.
раскрыть ветку (72)
10
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

До последнего надеялся что в конце окажется что кто-то из домашних выбросил бабушкины игрушки;)

149
Автор поста оценил этот комментарий
Ага. А ещё сердца нет у того кто старые сервизы выкидывает. Технику полувековой давности. Пелёнки свои детские. Клеёнку на стол, купленную в 95ом. И т.д.
Я б ещё понял всякие ручные поделки из детства. Или тонкие редкие реально красивые работы. Но это же обычная миллионная штамповка достаточно посредственного качества, продававшиеся на каждом углу.
Нравится вам ностальгировать вот по таким вещам - флаг в руки.
Но оскорблять людей за то что они не горят желанием захламлять дом - такое себе.
раскрыть ветку (4)
51
Автор поста оценил этот комментарий

Плюсанул бы сто миллионов раз была бы возможность.

"сердца нет и детства не было" человек пишет так, будто его состояние души и его восприятие детства должно отсноситься абсолютно ко всем. Я терпеть не могу хлам, я не люблю раритет, для меня например весь этот антиквар не имеет никакого значения (83 года рождения) и у меня было отличное детство, и сердце вроде как стучит. Есть сентиментальные люди а есть тем на кому это плевать и всех ставить под одну гребенку - глупо.

Выкинули и выкинули, кому надо и интересно - тот и взял.

раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Во во, мама привезла с Швеции рождественских игрушек (типа как на фото) выглядят гораздо симпатичнее старых советских. Бабушка ещё вешает на елку такие, но только те которые симпатичные и в хорошем состоянии, а так тоже в основном современные.
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий
Погуглите сколько они сейчас стоят
Автор поста оценил этот комментарий

Во во, сам хотел взорваться подобным комментарием, но меня опередили.

4
Автор поста оценил этот комментарий
Мандаринами же!
10
Автор поста оценил этот комментарий

е...аная стеклянная гирлянда от неё всегда сыпались осколки, даже невспомню сколько раз порезался

53
Автор поста оценил этот комментарий

Дело даже не в ностальгии, они банально лучше и качественнее большинства нынешних игрушек

раскрыть ветку (31)
23
Автор поста оценил этот комментарий

У меня нет современных игрушек. Моя коллекция от ватных конца 19 в. и до картонажа середины 70-х. Достаточно много (штук 300, наверное) игрушек. Но я видел современные и, честно говоря, думаю, что новые-то встречаются весьма качественные. Другое дело, что какие-то они для меня... не душевные, что ли... Или просто я старпер-ретроград.

раскрыть ветку (9)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Было бы интересно посмотреть на Вашу новогоднюю ёлку с этими игрушками!
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Увы, нет фото под рукой...

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Тогда выкладывайте в декабре обязательно.
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Хорошо, только напомните, пожалуйста ;)

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

ставим обратный отсчёт

https://доновогогода.рф

3
Автор поста оценил этот комментарий

Встречаются. Но ты заебешься их искать

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Я знаю пару магазинов. Брал там на подарки. Но они не в России

1
Автор поста оценил этот комментарий

Конец 19-го-начало 20-го века бывает весьма хороши и по современным производственным меркам. Да, форма кривовата. Но перламутр просто фантастический даже сейчас на них может быть, если их не затирали.


Сейчас шары отличные, если их в Леруа Мерлен  не искать конечно. 

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

У подруги сохранились шары начала XX века, большие и очень тяжёлые. Вешают до сих пор на ёлку. У родителей тоже ещё много старых шаров, жаль только золотые сосульки и бусы все побились. Коты - зло!

15
Автор поста оценил этот комментарий

Ну я недавно выбросил коробку таких игрушек. Они начали окисляться и вонять.  Краска прям осыпается, берешь в руку - и она вся измазана. Им по 60-70 лет уже, отжили свое. Развешивать такие для здоровья может быть опасно.

20
Автор поста оценил этот комментарий
Ну да, ну да. Куда уж современным ёлочным игрушкам до такого.
Иллюстрация к комментарию
73
Автор поста оценил этот комментарий

Честно говоря, я предпочитаю игрушки из пластика. Не хочу думать о том, что дети или кот могут разбить и пораниться. Но выкинуть целую коробку старых стеклянных игрушек у меня рука не поднимается)

раскрыть ветку (10)
46
Автор поста оценил этот комментарий
Правильно, сложить на балкон, чтоб дети после смерти выкинули:) Как по мне ценность их сомнительная, тут скорее 95% ценности это ностальгия. А с ней если не бороться, будете как одинокие старики из телика, где в квартиру не зайти и труп под завалами, оооочень нужного барахла.
раскрыть ветку (5)
16
Автор поста оценил этот комментарий
Это не барахло, а уже антиквариат даже) стеклярусам гораздо больше 50 лет! И эти игрушки совсем не дешевые!)
раскрыть ветку (4)
4
Автор поста оценил этот комментарий

И эти игрушки совсем не дешевые!)

Ага. Рублей по 100-200 за штуку народ продаёт. Великие деньжищи.

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

умножь 100 на 100

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Ещё попробуй продай это все. Годами на Авито висит.
Автор поста оценил этот комментарий

Стеклярус - 60-е годы

7
Автор поста оценил этот комментарий

от стеклянной гирлянды постоянно откалывались кусочки, то наступишь то еще че нить, в основном от того что игрался кот

3
Автор поста оценил этот комментарий
Пластиковые игрушки замечательно ломаются детьми и котом.
4
Автор поста оценил этот комментарий
А у меня поднимется, не понимаю этого собирательства. Да, ностальгия, детство, но сейчас игрушки куда безопаснее и я бы не оставила эту бомбу замедленного действия из тончайшего и легко бьющегося стекла своим детям.
Автор поста оценил этот комментарий
+1, та же история, с появлением кота, а затем и ребенка, все игрушки пластиковые. Не так лампово, зато сефити фёрст.
32
Автор поста оценил этот комментарий

Они выцвели уже триста лет как (надеюсь, что без сколов). У них меркзие формы прищепокч которые все время вытягиваются наружу.. И формы дутьевые у них были весьма стремные, крайне дешёвые за редким исключением. Они всем хуже.


Сейчас есть прекрасные игрушки, на любой вкус. От пластиковых дешевок до прекрасных сочных и ярких стеклянных шаров с ручной сложной росписью

раскрыть ветку (5)
12
Автор поста оценил этот комментарий

Которые на поверку оказываются тем же китайским ширпотребом

раскрыть ветку (3)
10
Автор поста оценил этот комментарий

Это аргумент не в пользу тех игрушек.

Китайский стеклянный потреб лучше тех ёлочных игрушек, что на фото значит.

раскрыть ветку (1)
11
Автор поста оценил этот комментарий

Не значит. Те, что на фото, гораздо лучше. Я сравнивал.

Автор поста оценил этот комментарий

и часто ядовитые =)

Автор поста оценил этот комментарий
Точно. Никогда не перлась от стекляшек, даже в детстве, а теперь тем более.
Меня устраивают и китайские, а кого не устраивают, есть шикарнейшие игрушки подороже на любой вкус.
7
Автор поста оценил этот комментарий
Они настоящие!!!!
2
Автор поста оценил этот комментарий
Я 86го и как же я все детство не любила такие ёлочные игрушки! Ну стрёмные они! Не красивые.
18
Автор поста оценил этот комментарий

У того кто это выкинул год рождения может быть позже 95 и для него эти игрушки ничего не значат. А плюсовать коммент где диванный эксперт хуесосит кого то заочно чичего о нем не зная это пиздец!

раскрыть ветку (5)
22
Автор поста оценил этот комментарий
Но хочу заметить, что коробка специально открытая стояла, чтоб было видно, что в ней лежит. Крышка была под коробкой.
раскрыть ветку (1)
11
Автор поста оценил этот комментарий

Это для того чтобы их могли забрать те кому они дороже, наверно. Ваш кэп.

3
Автор поста оценил этот комментарий

я тоже вот почти все выкинул, за исключением которые оказались самыми крепкими, без сколов

1
Автор поста оценил этот комментарий

Я девяносто четвертого года. На елках моего детства висели именно такие игрушки, и у мужа тоже такие (он 87 года). Но сейчас их страшно уже вешать из-за дохлых петелек, на которых держатся эти стекляшки, да и боимся, что коты покусятся.

ещё комментарий
2
Автор поста оценил этот комментарий
Я от мамы привез две коробки таких игрушек, жена так радовалась, от них реально прям настроение поднимается когда наряжаешь ёлку
2
Автор поста оценил этот комментарий
Это настоящие просто ёлочные игрушки, а не вот это вот все что сейчас бездушное пластиковое. Хотя конечно должен согласиться, что стеклянные были весьма опасны если падали и разбивались на мелкую крошку.
3
Автор поста оценил этот комментарий
Вот именно, то детское чувство. Мандарины, и елка. Бумажный сепантин. Да хорошие игрушки. Толь у нас пьяный папаша елку уронил... Побились.
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Да ладно. Что теперь все что было в твоей жизни дома хранить? Нужно же освобождать место для новых вещей.
ещё комментарии
3
Автор поста оценил этот комментарий

Мозгов тоже нет, коллекционеры покупают их за ОЧЕНЬ дорого.

раскрыть ветку (3)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Ахаха, весь авито этим хламом завален. если 100р/шт в отл. сост. для вас ОЧЕНь дорого - вы видимо учитель или врач))

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Моя знакомая на ярмарке зимой накупила такого добра, в хорошем состоянии, озвучила цены (совсем не по 100 р). Так что, надо знать где и кому продавать.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

То, что она по оверпрайсу накупила кучу этой хрени, не значит что ими не завален весь интернет.... Ну и вы серьезно хотите из-за пары косарей парится с продажей этого хлама ? Я как то не готов тратить на это время.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Долбоящер вообще! Я два года назад у коллекционеров докупала комплект, а тут такое сокровище

ещё комментарий
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку