Йога на диване или разработка фитнес - стартапа ничего не умея

Всю свою сознательную жизнь я занимаюсь спортом, при этом будучи ооочень ленивым и самонадеянным человеком. Я как и все мои ровесники играл в комп (1к часов в доте), но меня привлекало то, что не интересовало ни одного из моих друзей - компьютерный код. Ещё в школе я начал интересоваться кодом, попутно изучая самые примитивные темы программирования.

Так вот: я решил объединить свои интересы и создать платформу для тренировок в онлайн формате.... Я пока не придумал как она будет называться🥁

Функционал и возможности

Приложение (готовое, но в данный момент на стадии бета-теста) предлагает пользователям программы видео-тренировок, разработанные экспертами по фитнесу и адаптированные под ваши интересы и способности. Каждая тренировка поставляется вместе с подробной инструкцией и видеодемонстрацией, которые помогут вам правильно выполнить каждое упражнение.

Помимо этого, наш сервис обеспечивает поддерживающее комьюнити спортсменов, с которыми вы можете спокойно общаться и делиться результатами внутри приложения.

Также мы добавили возможность прямых трансляций тренировок от наших тренеров несколько раз в день. Во время трансляции можно подключить таблицу лидеров из спортсменов и соревноваться в прямом эфире с другими спортсменами. Также мы рассматриваем возможность добавления прямых трансляций от самих пользователей.

Бизнес-модель

Схема монетизации сервиса не нова. Мы работаем по программе Freemium и хотим создать доступный продукт для каждого, а не по цене 3-х абонементов в зал. Можно продумать и другие системы работы, но в данный момент говорить об этом рано, лучше сосредоточиться на улучшении клиентского сервиса.

Технологии

После поступления я начал поиск команды для разработки приложения. Я каждый день проводил небольшие собеседования в столовой). Так я старался продвигать свою культуру и узнавать больше про человека. Мы активно стали общаться и конкретно сдружились друг с другом. Мы начали экспериментировать с языками разработки и после попыток написания на PHP, Django, HTML, у нас получился тестовый продукт, который мы опробовали на себе, друзьях, друзьях друзей, бабушке... В конце всего этого мы решили перейти на Dart и фрейм Flutter. Такое решение нас устроило и проект до сих пор работает именно на этой системе.

Дальнейшее развитие

В данный момент мы дорабатываем стриминговую систему и улучшаем качество адаптаций под различные устройства ( в данный момент есть даже сборка под телевизоры). Что касается внешнего развития - мы метим на попадание в акселератор Sber500 для окончательного продвижения нашего продукта в массы. Также мы были на конференции Startup Village в Сколково, где получили хорошие отзывы и высокую оценку от инвесторов.

Цель статьи

Конечно же реклама! Ну а если серьёзно, то я сознательно избежал название компании и других атрибутов. Нашей сегодняшней целью является обратная связь от вас и получение обратной связи для улучшения качества сервиса в дальнейшем. Обращайтесь, если интересно посмотреть на сервис вживую и я постараюсь дать вам пощупать проект и оценить его ;)