Эзотерический эйчар

Давно понял, что работа в коллективе - не моё, но иногда хожу на собеседования - просто чтобы "оставаться в тонусе". Как-то раз подал резюме на должность, к которой у меня совершенно не было навыков, но тут раз - звонок: "Приходите". Ну думаю, ладно, сами виноваты, что не прочитали.


HR оказался дамой, похожей на Ксению Собчак и Сару Дж. Паркер. Таких еще определенный тип людей считает привлекательными. Мы поговорили совсем немного, она сообщила что я им определенно подхожу. Вот подхожу и всё. Тут же мне выдали рабочее место, расшарили папку с задачами и отстали.


О те, кого прокатили на собеседовании! Подождите изливать лучи ненависти. Короче, увидел я, что у них есть вакансия, на которую очень подходит одна моя знакомая. Похлопотал, но ее категорически не взяли. Захожу к Собчак спросить, почему. А у той распечатанные резюме лежат на столе и на них какие-то треугольники нарисованы. Ровные, по линейке, разноцветными чернилами. Рядом маятник на цепочке, ловец духов и то ли замызганная тряпочка, то ли кусочек крысиного меха. Естественно, линейка и четырехцветная ручка. И больше ничего.


Что это было, мне, к сожалению, узнать не удалось. Наверное, типичная контора: принимают некомпетентных, отшивают компетентных, рисуют треугольники на резюме. Пелевин бы точно нашел тому объяснение. Например, что эйчары - это вампиры, питающиеся материализованными факапнутыми надеждами соискателей. А у вас есть идеи?

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий
Денег предлагал?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Кто? Кому? За что?

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку